• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация при сбросе газа виана 2,2 акпп.

Kuzak

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
При сбросе газа появилась дрож по кузову. Думал кардан, поменял крестовины и подвесной, от балансировали не чего не изменилось. Перебрали акпп и бублик тоже не помогло. Если кто то сталкивался с такой проблемой и вылечил то дайте совет.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
При сбросе газа появилась дрож по кузову. Думал кардан, поменял крестовины и подвесной, от балансировали не чего не изменилось. Перебрали акпп и бублик тоже не помогло. Если кто то сталкивался с такой проблемой и вылечил то дайте совет.

А на подъёмнике не пробовали смотреть?
Подушки двигателя? Глушитель с трубами?
 

Kuzak

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Да это тоже смотрел хомут на глушителе развалился поменял,а подушки смотрел целые.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Viktor_71

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Точно такая же проблема. Виано 2,2 150 акпп 2008 г.в
Искал по той же цепочке, ничего не нашел, пока не дошел до сажевого фильтра чисто случайно. В один прекрасный день пропала тяга на ходу, позже загорелся чек. После подключения сканера показал ошибку датчика диференциального давления.Сбросил ошибку и все стало нормально (вибрация пропала). Через несколько дней вибрация вновь стала понарастающе появляться. После этого попробовал промыть сажевый фильтр (снятие установка - 30 мин, промывка с химией - 2 часа). После промывки помогло, но небольшая вибрация все же есть. Так что теперь в планах вырезать фильтр и отключить ЕГР (програмно и физически)
 

Kuzak

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Точно такая же проблема. Виано 2,2 150 акпп 2008 г.в
Искал по той же цепочке, ничего не нашел, пока не дошел до сажевого фильтра чисто случайно. В один прекрасный день пропала тяга на ходу, позже загорелся чек. После подключения сканера показал ошибку датчика диференциального давления.Сбросил ошибку и все стало нормально (вибрация пропала). Через несколько дней вибрация вновь стала понарастающе появляться. После этого попробовал промыть сажевый фильтр (снятие установка - 30 мин, промывка с химией - 2 часа). После промывки помогло, но небольшая вибрация все же есть. Так что теперь в планах вырезать фильтр и отключить ЕГР (програмно и физически)

Спасибо!!!!! Попробую на диагностику съездить. Я про него и не думал, зимой в начале года на нем датчик накрылся, тоже тяга пропала и чек.... Загорелся сделали диагностику сказали что сажевый примерно на 57-60процентов забит я и успокоился. Ну а летом началась виврация, самое противное то появится то проподает и по наростающей все чаще и чаще. При сбросе а теперь когда придерживаешь скорость, нагрузку дашь и все пропадает. Без сажевого не охото ездить ванять начинает как МАЗ.
 

Kuzak

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1441236#p1441236
http://mikrob.ru/download/file.php?id=219841&t=1&sid=9ecc2bcd5774349d528198291c60afbf
попробуй здесь почитать, пишут удаление проходит безболезненно. Хочу попробовать, если не выйдет, придется менять...:(

Да я тоже такие истории слышал. Но есть кто ездит и вроде доволен, даже говорят едит лучше. Просто я по ценникам прикидывал, все снять, поставить и удалить, перепрошить 12-16 рублей потянет. А в Германии не оригинальный 450-600 евро говорят стоит. Я думаю попробывать от туда притащить. Ну плюс прописать его надо, ну это поидеи как диагностику сделать не сложно 1-2рубля. Может попробую, как этот накроится, а пока надо попробовать его промыть.
 

gennadySPb

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
А у меня вибрация при сбросе газа на стоящей машине на холодную до прогрева. На горячей все нормально. Думаю форсунка.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А у меня вибрация при сбросе газа на стоящей машине на холодную до прогрева. На горячей все нормально. Думаю форсунка.
А что думать. Диагностика покажет. Форсунку слышно обычно
 

gennadySPb

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
Так пока доедешь мотор-то прогреется и не будет никакой вибрации. У меня на предыдущей машине трясло мотор на ХХ, так тоже одна из форсунок подливала.
 

gennadySPb

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
И кстати ничего не слышно было, просто мотор дергался как припадошный
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
При сбросе газа появилась дрож по кузову. Думал кардан, поменял крестовины и подвесной, от балансировали не чего не изменилось. Перебрали акпп и бублик тоже не помогло. Если кто то сталкивался с такой проблемой и вылечил то дайте совет.

Та же история ,как решилась проблема или нет ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
дак такая же.. виано 2010 646 ,только евро 3 ,без катов и сажевого
сначала бы проехатся и понять кто кого трясет
а то блин вчера катался
так там колеса китайские
вкинули зимние тапки и все пропало
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
сначала бы проехатся и понять кто кого трясет
а то блин вчера катался
так там колеса китайские
вкинули зимние тапки и все пропало

не тут не из-за колес ,там просто при сбросе газа ,когда обороты 1200-1500 даже при маленькой скорости начинается вибрация толи от мотора толи от коробки передающая на кузов(именно когда накатом в низ передачи перещелкивания ,в верх под нагрузку все ок) , чуть поддашь все пропадает ,чувство такое что когда акпп переключает в низ и передача еще повышенная ,а обороты уже маленькие ,вот кто то и не вывозит толи двс тол акпп ,форсы отпадают сегодня со стенда сняли в идеале , но вот одно есть что когда выезжаешь с утра все нормаль ,толи все еще холодное толи коробка еще учиться , да и еще звук посторонний есть....

работы проделанные ;полная замена замена масла/фильтр, подушки двс/акпп, ремонт кардана ,проверка форс... ничего не помогло !

еще есть какая то ерунда, после каждой заводки секунд через 30 скачек оборотов ,и бывает во время езды .вот думаю может регулятор давления топлива мудрит ....


да на другом форуме искали где в Симферополе сделать диагностику 639 ,кинул Ваши контакты :)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вот от скачка оборотов и надо плясать
Количество подачи на хх какое ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ