• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация при торможении, как проточить и система SBC

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Если хорошо проточили бить и через год не будет, если не перегреешь и в лужу не заедешь.
За свою жизни хрен знает сколько дисков протачивал людям на разные машины и все четко.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Если хорошо проточили бить и через год не будет, если не перегреешь и в лужу не заедешь.
За свою жизни хрен знает сколько дисков протачивал людям на разные машины и все четко.

Я вот не могу понять как можно от лужи повести диски? В ней прям надо с оч горячими дисками стоять, что бы часть диска в луже быстрее охлаждалось чем остальная.. а просто проехать, ну как?
Про перегреть, не знаю даже как это.. я спокойно ежу.. это тоже надо дергаться на хорошей скорости...
 

doveman

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я на своём Мерине 3 раза менял тормозные диски. Что только не ставил, кроме оригинала. В итоге выяснилось, что у меня подклинивал цилиндр правого суппорта. Внешне красавец, а заглянули под резинку-там мрак! Отсюда нагрев-лужа-кривой диск. Сейчас поставил оригиналы. Разница с аналогом незначительная оказалась. Суппорт вылечил. Теперь при торможении вибрации нет! Но увы только при торможении))
 

lexx1976

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
W213 AMG пакет. Аналогичная "песня", диски и колодки BREMBO (перед и зад) по всем их защитам пробились как оригинал, после установки при пробеге ок. 3 тыс. км. появилось биение. Сначала еле заметное подёргивание руля, в дальнейшем усилилось. "Крутнул" колёса думал плохо отбалансированы или грузики отвалились, всё в норме, снял тормозные диски, на станке показало изменение геометрии. Следов перегрева нет. Проточил, посмотрим, что дальше будет. Но подтвердил для себя поговорку: "Кроилово ведёт к попадалову!" Хотя в оригинале тоже BREMBO и тоже двухкомпонентный, но способ крепления "чашки" и рабочей поверхности иной. Буду брать оригинал, но это тоже лотерея, по отзывам.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Диски не протачиваются и не верьте в эти байки.если металл подвергся термическому искривление,то хоть напильником,хоть лазером- эффект одинаков.Поведеный диск На Выброс,или лоху на рынок.Поверьте и не выбрасывать деньги на ветер...
 

lexx1976

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Уже проточил :-( . Посмотрю дальнейшее поведение, хотя полностью с Вами согласен. Вопрос в другом: Если перегрел, каким образом? Эксперименты с оттормаживанием не устраивал, не гонщик, да и "лошадки" 2х литрового двигателя не особо к этому располагают. Предыдущий владелец менял "в круг" диски по гарантии и суппорта передние на первом десятке, т.к. суппорта не отводили колодки, в дальнейшем проблем не наблюдалось. Я заменил в связи с достижением дисков минимально допустимой толщины но они не били. Вот и думаю, куда копать? может опять проблема в суппортах? может в электронике? А может действительно в качестве дисков? Хотя нарушение геометрии по всем четырём. И опять вопрос: Что брать? На предыдущих машинах ставил недорогие "ТАЙГА"(слоты с перфорацией), вообще вопросов не возникало, а здесь и выбор не большой и эксперементы (оригинал/не оригинал) уже не осбо дёшевы и отзывы противроречивые.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Проблема в качестве дисков.Не Вы первый.Грешат китайцы,а если перфорированые- то и лопаются.д елаются порошковой металлургией.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Там допуск между мин и Макс не большой.Куда точить?Раньше диск мог выдержать до 4 замен колодок.Сейчас и до 2й замены может не дотянуть.
 

lexx1976

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Посмотрим как будут вести себя "проточки". Первые 200 км проехал без резких или затяжных торможений, пока норм, но это не показатель. "Будем посмотреть". Оригиналы "в круг" присматриваю.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Суть в том, что металл имеет "память".Т.е если он поведен,то даже при обработке он склонен принять форму искривления.Это уже проверено не одним десятком проточек.Варианта 2-или тормозить деликатно, практически еле касаясь, либо замена.Предпочтительнее второе.Ну а если диски вентилируемые( отверстия)- то только на выброс.При искривлении образуются трещины
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Недавно проверял биение.15 соток .Поставил новые.трещин не было в перфорации.Все оригинал.Прошли около 50 тыщ.Терлись диски с бороздками.Тормоза мне не нравились ,если честно.Но ездил(.На то проверил тормозные усилия.Разницы нет.Практически 2 колеса одинаково!Вот такой оригинал.На диски мастера посмотрели,говорят как бы прошли 200тыщ.хлам.Уле гоняться за оригиналом?(.Кстате на Экзисте Оригинал чуть дороже чем у официалов.Заметил,что у БМВ нет на дисках перфорации у Мки,а у мерса на АМГ есть.Хрень полная.Больше перфорацию не буду ставить.
 

lexx1976

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Вот и вопрос: ЧТО СТАВИТЬ??? С BREMBO"наигрался", проточил. Остаётся либо "ABS", либо ОРИГИНАЛ, либо ATE ???
 

lexx1976

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Пройдено на проточенных дисках 2 т.км. Биения не наблюдается. Тормзил и плавно и экстренно с разных скоростей(эксперементировал). Посмотрим дальнейшее поведение. Если отходят без вибраций до следующей замены колодок - будет счастье!
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Пройдено на проточенных дисках 2 т.км. Биения не наблюдается. Тормзил и плавно и экстренно с разных скоростей(эксперементировал). Посмотрим дальнейшее поведение. Если отходят без вибраций до следующей замены колодок - будет счастье!
я уже как 3 год после проточки - все норм
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Ну ведь согласитесь- проточка проточке рознь- одна это убрать риски и знос(кромку) диска,другая- выровнять поведенность
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
именно выровнять! если вы читали тему с начала - то у меня была проблема с НОВЫМИ дисками именно БРЕМБО, не мог я их ни как перегреть, такие вот хреновые идут новые запчасти, о чем мне так же сказали на сервисе - много кто приезжает и ровняет новые диски.
 

lexx1976

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Вот и подходит к концу эпопея с тормозными дисками БРЕМБО! Прошли после проточки 10 т.км. Вновь появилась вбрация при торможении. Заказал оригинал МЕРСЕДЕС (хотя это тоже БРЕМБО, но с другим способом крепления стальной "чашки" к чугунной рабочей поверхности). Колодки тоже оригинал. Буду менять, посмотрим как поведут себя "родные" оригинальные диски и колодки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ