• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация в движении при большом повороте руля

Mercedes Benz E350 4Matic

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем Добрый день!
У меня Mercedes Benz E350 4Matic, 2012 г.в.
С недавних пор столкнулся с проблемой, которую никак не могу разрешить.
Начну с самого начала, купил авто и решил сменить диски и резину, по незнанию поставил шины как на слассиу (задний привод), т.е. передние шины уже и меньше по высоте (радиус самих дисков одинаковый).
Постепенно появлялся какой то свист, в дальнейшем понял что это свист с крестовины, которая находится на связи коробки и вала на передний привод.
Параллельно с этим появилась вибрация при разворотах на небольшой скорости, но малом радиусе поворода (полностью завёрнутый руль в любую сторону). Странность в том, что вибрация при разворотах увеличивается прямопропорционально углу поворота. Чем больше поворот, тем больше вибрация.
Вопрос со свистом разрешил путём замены крестовины в коробке, сменой ризины (теперь все 4 колеса абсолютно одинаковы), но вибрация при поворотах осталась.
Мне советовали поменять передние приводы, я поменял оба, ничего не изменилось.
Так же попробовал поменять раздачик переднего привода (диференциал), так же без изменений.
Уже не знаю что делать, если кто сталкивался с такой проблемой, помогите разобраться.
Если будут дополнительные вопросы буду рад ответить. Всех заранее благодарю!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем Добрый день!
У меня Mercedes Benz E350 4Matic, 2012 г.в.
С недавних пор столкнулся с проблемой, которую никак не могу разрешить.
Начну с самого начала, купил авто и решил сменить диски и резину, по незнанию поставил шины как на слассиу (задний привод), т.е. передние шины уже и меньше по высоте (радиус самих дисков одинаковый).
Постепенно появлялся какой то свист, в дальнейшем понял что это свист с крестовины, которая находится на связи коробки и вала на передний привод.
Параллельно с этим появилась вибрация при разворотах на небольшой скорости, но малом радиусе поворода (полностью завёрнутый руль в любую сторону). Странность в том, что вибрация при разворотах увеличивается прямопропорционально углу поворота. Чем больше поворот, тем больше вибрация.
Вопрос со свистом разрешил путём замены крестовины в коробке, сменой ризины (теперь все 4 колеса абсолютно одинаковы), но вибрация при поворотах осталась.
Мне советовали поменять передние приводы, я поменял оба, ничего не изменилось.
Так же попробовал поменять раздачик переднего привода (диференциал), так же без изменений.
Уже не знаю что делать, если кто сталкивался с такой проблемой, помогите разобраться.
Если будут дополнительные вопросы буду рад ответить. Всех заранее благодарю!
Доброго дня Вам. Подшипники ступицы осматривали? На подъемнике вывешивали машину, со снятыми колесами раскручивали?!
 

Mercedes Benz E350 4Matic

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Нет, не пробовал, но если проблема с малым люфтом в подшибниках не должна ли быть вибрация и при движении прямо? Я есзидю со скоростью 120-130 км/час и никакой вибрации не возникает
Доброго дня Вам. Подшипники ступицы осматривали? На подъемнике вывешивали машину, со снятыми колесами раскручивали?!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Нет, не пробовал, но если проблема с малым люфтом в подшибниках не должна ли быть вибрация и при движении прямо? Я есзидю со скоростью 120-130 км/час и никакой вибрации не возникает
на подъемник машину, вывешивайте и смотрите откуда вибрация при каких моментах возникает. Вообще при подшипниках обычно неприятный гул в салоне возникает. Просто если как Вы говорите привода новые, деф новый хотя не совсем понятно почему и как Вам их прибили. В принципе остаются только подшипники, это то что может передавать вибрацию от дороги на кузов. Просто когда стоите, при включенной передаче, нога на тормозе, на руле ащущаеться вибрация?
 

Mercedes Benz E350 4Matic

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
на подъемник машину, вывешивайте и смотрите откуда вибрация при каких моментах возникает. Вообще при подшипниках обычно неприятный гул в салоне возникает. Просто если как Вы говорите привода новые, деф новый хотя не совсем понятно почему и как Вам их прибили. В принципе остаются только подшипники, это то что может передавать вибрацию от дороги на кузов. Просто когда стоите, при включенной передаче, нога на тормозе, на руле ащущаеться вибрация?
никакой вибрации при включённой передаче и полностью отжатом тормозе, никакой вибрации при движении прямо при любой скорости.
Вибрация возникает только при повороте руля, чем больше поворот и скорость при повороте, тем больше вибрация.
К примеру даже если полностью вывернуть руль, отпустить тормоз и на самой малой скорости разворачиваться, то вибрации практически вообще нет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вы не с Сибири? Может там гур перемерзает).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А вдруг.В Сахаре тоже снег выпадает в последнее время)).
 

Mercedes Benz E350 4Matic

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А вдруг.В Сахаре тоже снег выпадает в последнее время)).
Да, слышал об этом инциденте, но думаю это никак не скажется на моём автомобиле, так как он произведён для Американского рынка.
Буду признателен если кто нибудь ещё сможет озвучить своё мнение по данной проблеме, может кто слышал подобную историю и знает ответ на данный вопрос?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
По полному приводу я только читатель.Смотрю народ мучается с ним.
 

Mercedes Benz E350 4Matic

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
По полному приводу я только читатель.Смотрю народ мучается с ним.
Мне так же не советовали полноприводный, тем более для Дубая, где не бывает гололёда, кто же знал, кто же знал (((
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Продавайте).
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Раздатке пушной наступил
Если надо нормальный сервис в эмиратах то могу дать телефон
 

Alex31ruS

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Была у меня такая же история. Вылечил так: вывесил машину на подъемнике, заблокировал задние колеса стояночным тормозом. После завел и включил Драйв. Отпустил тормоз, по газовал слегка и когда выехал - как бабки от шептали.
 

roman017

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Была у меня такая же история. Вылечил так: вывесил машину на подъемнике, заблокировал задние колеса стояночным тормозом. После завел и включил Драйв. Отпустил тормоз, по газовал слегка и когда выехал - как бабки от шептали.
Не появилась проблема в будущем ? Как долго нужно крутить передние колёса с заблокированными задними? И что это даёт ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну это хорошо.
 

advoklad.ru

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
на подъемник машину, вывешивайте и смотрите откуда вибрация при каких моментах возникает. Вообще при подшипниках обычно неприятный гул в салоне возникает. Просто если как Вы говорите привода новые, деф новый хотя не совсем понятно почему и как Вам их прибили. В принципе остаются только подшипники, это то что может передавать вибрацию от дороги на кузов. Просто когда стоите, при включенной передаче, нога на тормозе, на руле ащущаеться вибрация?
У меня такая же проблема но вибрация на светофоре при включенном режиме d есть(невсегда) коробка 7г троник
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
У меня такая же проблема но вибрация на светофоре при включенном режиме d есть(невсегда) коробка 7г троник
У вас другая проблема.
У автора проблема в раздатки, там замена водила планетарной передачи нужна, а вашем случае это или опоры двигателя или передние привода.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.694
Пользователи
208.388
Новый пользователь
Нннекук

Мы ВКонтакте

Верх Низ