• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вин код-коррозия

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Принимайте новичка

Добрый день всем владельцам Mercedes. Вот и я стал обладателем мерина ML270CDI 1998г. Да страшно было брать такую старенькую машину, но спустя 17л как он появился (я тогда еще в юности хотел его очень) я смог позволить себе его купить. Замечания конечно есть по авто, но так как я не спец по покупке, то первым делом попал на то что при регистрации в ГИБДД сказали ехать на экспертизу, вин код с коррозией. Я сравнивал вин по табличке что на лобовом, на раму не смотрел. Машина стоит на учете. Вот жду вызова. Хотя в книге читал что есть еще один вин на раме, это правда?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Привет, вливайся.
Да есть еще омер на раме.
Город в профиле укажи.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Привет, вливайся.
Да есть еще омер на раме.
Город в профиле укажи.
Спасибо. указал город. Подскажи в каком месте смотреть еще один номер. Справой стороны пассажира видел, а где второй
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Добрый вечер форумчане. Столкнулся с проблемой постановки на учет. Купил в феврале МЛ 270 1998г птс (дубликат, выдан взамен утерянному) машин стоит на учете в другом регионе (причем стояла в 2 регионах) при покупке сверил вин на лобовом стекле (так как не знал где еще смотреть). При постановке инспектор сказал часть вина не читается коррозия. Отправил на экспертизу, вот жду вызова. Вопрос, если вин не смогут установить, мне придется машину вернуть хозяину, деньги я смогу забрать? И тяжелая волокита?
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Сегодня осматривал раму второго вин кода не нашел. Один только с правой стороны. а вот с левой еще есть номер но не вин
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
w163

Форумчане помогите найти второй вин код на раме. мл270 1998 год. С правой стороны вин код есть но коррозия. С левой идет код но не вин не знаю что это. На лобовом есть но на постановку это не влияет. Табличек нет больше. Понимаю эксперты найдут но самому интересно не может же на мерседес быть такое что коррозия и вин больше нет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Один на раме, один под стеклом, может еще под сиднем пассажирским или задним диваном есть - точно не знаю.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Один на раме, один под стеклом, может еще под сиднем пассажирским или задним диваном есть - точно не знаю.
Под стеклом я знаю а вот под сиденьем я не знал. А где прям под обшивкой? А что за номер с левой стороны на раме. он длинный но не вин код
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
у меня америкос

есть за гос номером задним наклейка с вин )))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Под стеклом я знаю а вот под сиденьем я не знал. А где прям под обшивкой? А что за номер с левой стороны на раме. он длинный но не вин код

Не знаю. Может номер детали? Фотки есть?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Нету вина нигде, кроме как на раме под пассажирским передним сиденьем!!! Гниет он там быстро, все его чистят, а потом густой смазкой или мовилем забывают закрыть. Под стеклом -наклейка. В проеме передней правой двери - наклейка. Смотрят еще при регистрации на наличие этих наклеек и на наличие наклеек в проеме задней левой двери. Отсюда составляют мнение о замене кузова и дальше придираются. Кузов не номерной. Если нет наклеек-подозрение. Даже на наклейку на лючке бензобака обращают внимание, иногда.
Очень часто придираются, что номер кузова в документах указан вместо номера шасси/рамы и наоборот.
П.С. у меня до запорожца докопались по мощности ( 35-40 или 45) и по массе.... хорошо, что женщина там работала, у которой был запорожец и она точно сказала что и как, а то мои доводы и информация из нета не воспринимались никак! Я уже им сказал: " да напмшите хоть 50 лошадок и 1.5 тонны веса - мне все-равно!!!" А они нет, ни в какую...
 
Последнее редактирование:

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Нету вина нигде, кроме как на раме под пассажирским передним сиденьем!!! Гниет он там быстро, все его чистят, а потом густой смазкой или мовилем забывают закрыть. Под стеклом -наклейка. В проеме передней правой двери - наклейка. Смотрят еще при регистрации на наличие этих наклеек и на наличие наклеек в проеме задней левой двери. Отсюда составляют мнение о замене кузова и дальше придираются. Кузов не номерной. Если нет наклеек-подозрение. Даже на наклейку на лючке бензобака обращают внимание, иногда.
Очень часто придираются, что номер кузова в документах указан вместо номера шасси/рамы и наоборот.
П.С. у меня до запорожца докопались по мощности ( 35-40 или 45) и по массе.... хорошо, что женщина там работала, у которой был запорожец и она точно сказала что и как, а то мои доводы и информация из нета не воспринимались никак! Я уже им сказал: " да напмшите хоть 50 лошадок и 1.5 тонны веса - мне все-равно!!!" А они нет, ни в какую...
Да вот же и докопались. Машина по договору моя а по документам нет. Жду вызова на экспертизу. С машиной повозиться нужно а пока не моя смысл нет вкладывать деньги
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Добрый вечер Форумчане. Вот и был я сегодня на экспертизе. ну конечно я в шоке немного. Начали с того что снял задний номер там таблички нет. Снял обшивку багажника двери тоже нет. Потом снял обшивку потолка нашли бумажку на которой какой то номер. Написано vin вместо win определил что вин не совпадает с номером на шильдике. Вопрос причем тут бумажка на обшивке потолка? Потом искали наклейки на обшивке дверей на них их не было начали головой качать. Потом на раме все таки обработали раствором и вин стал в принципе читаем. Потом номер двигателя нашли. Я думаю ну слава богу. Но тут один из экспертов говорит с машиной проблемы якобы она не европеец а американец хотя дизель только в Европе собирался и по коду первая w . В общем жду теперь справки что там напишут.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Где это в Европе МЛ собирали?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Их там собирали всего два года 1997-1999. По началу собирали все модификации, потом оставили 230 и дизеля.
Вин какой у вас?
WDС - еще ни о чем не говорит. Смотря куда собирался, а не где.
 
Последнее редактирование:

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Их там собирали всего два года 1997-1999. По началу собирали все модификации, потом оставили 230 и дизеля.
Вин какой у вас?
WDС - еще ни о чем не говорит. Смотря куда собирался, а не где.
У меня мл по птс год выпуска 1998 до рестайл
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.
Ответы
2
Просмотры
1 тыс.
Ответы
1
Просмотры
2 тыс.
Ответы
1
Просмотры
1 тыс.
Ответы
2
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.650
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ