• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Включается вентилятор, двигатель не заводится

evgeni3991

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. Машина W203 c220 cdi 2001 г. в. Проблема такая: сегодня после непродолжительной поездки заглушил двигатель, а затем через час завел, он проработал где-то минуту и заглох. При попытке завести начал усиленно вращаться вентилятор, стартер не крутит и не загарается лампочка накала свечей. Магнитола, стеклоподъемники и прочее работает.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? на диагностику пока нет возможности попасть. Заранее спасибо)
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Здравствуйте. Машина W203 c220 cdi 2001 г. в. Проблема такая: сегодня после непродолжительной поездки заглушил двигатель, а затем через час завел, он проработал где-то минуту и заглох. При попытке завести начал усиленно вращаться вентилятор, стартер не крутит и не загарается лампочка накала свечей. Магнитола, стеклоподъемники и прочее работает.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? на диагностику пока нет возможности попасть. Заранее спасибо)
1. А если предохранитель на вентилятор вытащить и попробывать завести? Если заведется - не перегрей потом движек без вентилятора.
2. Проверить стартер: к стартеру от аккамулятора подходит плюсовой провод - может контакт отвалился, включи зажигание и померь напряжение на этом проводе, 12 вольт должно быть, второй момент - втягивающее реле на старторе работает, или нет? Можно при включенном зажигании перемкнуть отверткой и проверить, будет крутить, или не будет. Не забудь только на нейтраль поставить и ручник включитть. Основная трудность в том, что стартер на мерседесе установлен внизу довольно-таки неудачно для ремонта своими руками. Чтобы до него добраться, машину надо поддомкрачивать, что в зимнее время обусловлено дополнительными трудностями и опасностью для жизни.
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
З... начал усиленно вращаться вентилятор, стартер не крутит и не загарается лампочка накала свечей...
..., в чем может быть проблема?...)

Могу предположить : блок управления двигателем. отсырел.
Водой не заливало? снег? растаял после поездки - стоянки.
 

evgeni3991

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Никогда не перегреешь зимой. летом ,и то мало вероятно.

смотрел, все сухо, предохранители целые, разъемы не окислены. ЭБУ ведь под капотом с левой стороны по ходу движения находится?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
смотрел, все сухо, предохранители целые, разъемы не окислены. ЭБУ ведь под капотом с левой стороны по ходу движения находится?
Изоляцию подкапотной проводки проверь, она бывает рассыпается - больное место этих машин.
 

evgeni3991

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Изоляцию подкапотной проводки проверь, она бывает рассыпается - больное место этих машин.

все видимые просмотрел, только в косу не лазил, она вся в изоляции
буду еще раз проверять
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
А как на счет воды под блоком САМ на левом крыле? Дренаж часто забивается .Та же самая сырость выводит его из строя. Там и вентилятор и реле стартера , а вот накал свечей там прохолит или нет ? не знаю.
 

evgeni3991

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А как на счет воды под блоком САМ на левом крыле? Дренаж часто забивается .Та же самая сырость выводит его из строя. Там и вентилятор и реле стартера , а вот накал свечей там прохолит или нет ? не знаю.

достану блок САМ, проверю. сверху все сухо было
 

evgeni3991

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
проблема была решена заменой предохранителя управления cdi 53 или 54
 

Zakaz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день Евгений,у меня такая же машина и точно та3ая же проблема,стартер не крутит,срабатывает вентилятор,было написано что проблема решилась заменой предохранителя,где он стоит 53 или 54 я столько не нахожу даже,подскажите пожалуйста
 

Zakaz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Нашёл предохранители они целые,у вас они сгоревшие были?
 

arus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
c220 w203
WDB2030041A053560 2000г om611 мкп Пробег 390т км
6лет эксплуатации на крайнем Севере в г.Норильске.
Заглох на ходу на днях. Оттащили в гараж. На приборке не загорается значок накала свечей и не крутит стартер. Мультимарочники типа лаунч не могут прочитать какие-то блоки. Предположил один спец, что это cdi блок ( блок управ двигателем с передним sam блоком стоит).
Сбросил минусовую клемму и снял блок, почистил контакты на блоке и разъёмах, вскрыл блок и промыл очистителем 61 потом 601. Собрал, накинул клему и ... не завёлся с первого раза, зато со второго получилось. Проработал 5 мин и заглох. Завёлся 3й раз легко и последующие. Радости не было предела)) скинул клемму, собрал авто и снова попытался запустить. Перестал заводиться. Такое ощущение, что когда чистил блок cdi, то сущил его рядом с обогревателем. Плата нагрелась и стала работать, но не долго. Потом предположил, что масса на двигателе пропадает и кинул шину с чашки, где минус аккума цепляется. Не помогло. Как только при повороте ключа зажигания не появляется спираль накала свечей, то это 100%, что стартер не будет крутить.
В городе 2 мастера толковых, один в отпуске, а второго я не знаю. Завтра буду звонить и общаться. Отпишусь. Ну и как вы понимаете, что все предохранители целые. Реле не поверял.
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
WDB2030041A053560 2000г om611 мкп Пробег 390т км.
..при поворачиваемы ключа зажигания не появляется спираль накала свечей, то это 100%, что стартер не будет крутить...,
что все предохранители целые. ..
Понимаю, что дело не в предохранителе в данном случае.
Но, как писали выше про №53, 54. не они.для дизеля.
У меня горел № 52.
 

arus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
c220 w203
52 пред стартера. Вот почему у вас он вылетел, я бы снял стартер и отдефектовал и проводку проверил.
 

arus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
c220 w203
Расскажу, что было. Приехал человек со старом и стал тестить. Блок Cdi не выходит на связь. Поменяли предохранители 53 и 54, поставив оригинальные с толстыми ножками. Все заработало!!!
Предыдущие были целые, но видимо из-за толщины не хватало токов, чтобы запустить блок. Пипец)
 

arus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
c220 w203
Расскажу, что было. Приехал человек со старом и стал тестить. Блок Cdi не выходит на связь. Поменяли предохранители 53 и 54, поставив оригинальные с толстыми ножками. Все заработало!!!
Предыдущие были целые, но видимо из-за толщины не хватало токов, чтобы запустить блок. Пипец)
 

Simons

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброе время суток ,
такая ситуация
при повороте ключа спиралька не загорается , стартер крутит , но не заводится , все это произошло когда сели оба акамулатора , я их снял и оба зарядил , сделали диагностику ничего не показала
подскажите пожалуйста , что это может быть ?
 

Andro79

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем участникам форума Доброго времени суток! У меня такая же проблема не крутит стартер и включается вентилятор подскажите пожалуйста что за проблема. Выше отписал
evgeni3991 но мне не понятна его подсказка
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ