• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Владельцы B-class

veld

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ну и как авто? Делитесь впечатлением.
 

aspirin007

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
B-200
Город
стройка мать ее
Кстати, владельцы, не у кого не было проблем с галогенными фарами? У меня по осени из-за грязи и отсутствия омывателя фар начал плавиться плафон в точке фокусировки ближнего света.
 

ail68

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
свечи решил поменять. слава немецким конструкторам - они явно отыгрались за вторую мировую войну. свечи меняются ... через выхлопную трубу (нужно снимать снизу все вплоть до подрамника) 3 нормочаса
 

petro_mainer

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
B200 cdi W245 2008 Хочу сам менять масло и все фильтры,подскажите где находятся фильтры:масленый,воздушный,салонный,топлевный?
 

as0609

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
маслянный фильтр находится ближе к передней стенке кузова, получается за двигателем, примерно на уровне заливной горловины для масла, там фильтр-вставка, салонник находится под стеклоотчистителями, если стоять лицом к мотору, то видно под дворниками прямоугольную крыжку фильтра, она отщелкивается и потом там планка внутри которая держит сам фильтр. меняется в касание вообще
 

Виталий_w245

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
MB 245 180CDI, автомат, черный, в хроме на 17 еще и на оч. низком профиле:) + значОк мерседеса на руле. Ну что еще нужно для полного счастья обычному парню из Минска:)
Ну а если серьезно то вот недостатки, вернее серьезные поломки и цена вопроса:
как вы поняли по отзывам на любом форуме первые 200.000 км. машина просто сказка, и это уже очень неплохо! была у меня как-то киа, так она бедняжка за 80т.км. просто рассыпалась:(, но мы не об этом..
-ремонт коробки, ждет всех на 200-250т., ремень растягивается и т.д., стоит это удовольствие 1500 евро, если кому надо скажу где качественно и недорого., но я не оговорился действительно удовольствие, вариатор - это мегакомфорт!
-ремонт генератора, вернее замена подшипников и обгонной муфты, недорого, около 180евро с работай, для мерса норма.
-400евро рейка
-ржавеют двери, причем все, но как-то медленно:)
вообщем все относительно недорого, всем кто боится покупать МВ из-за дороговизны обслуживания расслабтесь, если сравнить этот авто и любой другой даже не премиум класса, будет не намного дешевле. хвалить МВ тут не стану чтоб не сглазить:) сами все понимаете..
 

Tenkai

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz B-klass (W245) B 200 (136 Hp)
Помогите советом, очень понравилась машинка по объявлению. Владелец по срочной продаже 595 тыс. руб. Настораживает - дешевизна, на что прежде всего надо обратить внимание?
B 180 CDI (109 Hp) Autotronic 2008 год пробег 86 тыс.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Помогите советом, очень понравилась машинка по объявлению. Владелец по срочной продаже 595 тыс. руб. Настораживает - дешевизна, на что прежде всего надо обратить внимание?
B 180 CDI (109 Hp) Autotronic 2008 год пробег 86 тыс.
Загнать в специализированный сервис и сделать комплексную диагностику!
 

Tenkai

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz B-klass (W245) B 200 (136 Hp)
Осталось только найти специализированный сервис)
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
абсолютно адекватная цена для дизеля тк comon rail довольно капризная система после 60-70 тыс , вариатор требует ремонта , а чаще замены после 80-120 тыс (кто как рвет), 200-250 это только у бабушек или из области фантастики.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Beobasil

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
6
Авто
B200, WDD2452331J408909
Город
Бетонная фабрика
опровержение

свечи решил поменять. слава немецким конструкторам - они явно отыгрались за вторую мировую войну. свечи меняются ... через выхлопную трубу (нужно снимать снизу все вплоть до подрамника) 3 нормочаса

неделю назад менял свечи ничего снимать не надо ! Снимают через открытый капот сверху ! Время 0,8 нормочаса стоимость работ 1500 руб
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
свечи решил поменять. слава немецким конструкторам - они явно отыгрались за вторую мировую войну. свечи меняются ... через выхлопную трубу (нужно снимать снизу все вплоть до подрамника) 3 нормочаса

Слава мастерам которые тебя ободрали как липку заменив зелень на лапшу. Свечи , что на дизеле , что на бензине меняются сверху . только на первом надо предварительно снять фильтр ( два винта ) , а на втором нагнуться посильней.
 

кирам

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую, я новичок
Приобрёл B200 бензин 2,0л, автомат, пробег 73 000км, спорт версия
Последнее ТО хозяин проводил на 70 000км в августе 2012г, ТО проводилось каждые 10 000км, все чеки с расходниками имеются
1. Лучше ТО проводить на 80 000км (вряд ли в 2013г -ездит жена мало) или всё таки после весны в 2013г вне зависимости от пробега?
2. Стоит ли разорятся на дилера? Я так понимаю, нужно поменять только фильтра и масло? Кто делал ТО после 70 000км, на что обращать внимание?
3. Почему считают "бешки" неугоняемыми, задумались над КАСКО...
Машиной пользуемся месяц - пока без нареканий.
 

Romarios64

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
И Мы Купили

Приобрели и мы В-ку супруге. Это она ее разглядела и сказала - нравится и все. До этого я на эту машину особого внимания не обращал, хотя и ездил и лицезрел ее у себя во дворе на работе. А тут подвернулся случай ее купить по хорошей цене, мы и взяли. Декабрь 2006 год, пробег 130000 оригинал, обслуживалась у ОД. Что там менялось я точно не знаю, но видимо все что необходимо, потому что сейчас проехал на машине почти 10000 т. и все ок! А вот двери с гнильцой и брызговики нужно ставить, иначе краска отлетает с крыльев. Короче вложились в покраску,полировку, химчистку и у машинки началась вторая жизнь.
И кстати сидишь хорошо-высоко, но бордюры все его если быть не внимательным и как правило сразу покраска бампера (нижняя часть)!!!
И согласен про АВС зимой, это просто пипец, по моему только он и работает))), но привыкаешь!:ny_sanki:
 

Beobasil

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
6
Авто
B200, WDD2452331J408909
Город
Бетонная фабрика
Приветствую, я новичок
2. Стоит ли разорятся на дилера? Я так понимаю, нужно поменять только фильтра и масло? .

Добрый день я тоже новичек купивший b-шку и прошедший за эту зиму 6000км. У меня B200 2008 года ноябрь рестайл версия. Насчет того , что менять только фильтра и масло это очень оптимистично , например у моей на пробеге 40000 уже были полностью убиты передние стойки почти полностью стерты тормозные диски. Съездил к дилеру - да все неплохо , грамотные ребята однако 1600 за нормо час ? А почему в AUDI 1200 ? Чем Мерс премиальнее ? Обычный капризный немец. В общем обслуживаюсь просто в BOSCH сервис адекватные цены при том же качестве . Постоянно какой нибудь насморк. Сопливит прокладка коробки передач . Сдохла тормозная лягушка. Подвеска на морозе гремит как набор кострюль. Это при том , что я инвестировал в нее 50000 и она в полном порядке. Запчасти едут к тебе 5-7 дней или дольше . Ничего в наличии по крайней мере в Перми нет. Проеду до 100000 т.к за 3 - 4 года и буду продавать. Уверен что с гигантским дисконтом. Больше MB не возьму. До этого ездил на VW Bora такая же капризуля. Мир меняется. Думаю теперь править бал будут корейцы.
 
Последнее редактирование:

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
:Dу тебя уже минимум 200000 едь к диллеру проверь мозги
Добрый день я тоже новичек купивший b-шку и прошедший за эту зиму 6000км. У меня B200 2008 года ноябрь рестайл версия. Насчет того , что менять только фильтра и масло это очень оптимистично , например у моей на пробеге 40000 уже были полностью убиты передние стойки почти полностью стерты тормозные диски. Съездил к дилеру - да все неплохо , грамотные ребята однако 1600 за нормо час ? А почему в AUDI 1200 ? Чем Мерс премиальнее ? Обычный капризный немец. В общем обслуживаюсь просто в BOSCH сервис адекватные цены при том же качестве . Постоянно какой нибудь насморк. Сопливит прокладка коробки передач . Сдохла тормозная лягушка. Подвеска на морозе гремит как набор кострюль. Это при том , что я инвестировал в нее 50000 и она в полном порядке. Запчасти едут к тебе 5-7 дней или дольше . Ничего в наличии по крайней мере в Перми нет. Проеду до 100000 т.к за 3 - 4 года и буду продавать. Уверен что с гигантским дисконтом. Больше MB не возьму. До этого ездил на VW Bora такая же капризуля. Мир меняется. Думаю теперь править бал будут корейцы.
 

VASIL34567

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
b180ngt
Помогите плз узнать, какие опции есть WDD2452331S475062
 

VASIL34567

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
b180ngt
WDD2452331S475062 pojailusta ato na poroge pokupki mashini pomogite
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ