• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Владельцы B-class

olnv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes B-200
Добрый день!
Владельцы В класса, подскажите у кого были проблемы с вариатором? Как мне говорят вышел из строя электрогидравлический блок управления. Всё произошло в мороз -28.
 

Константин50

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
WDD2452321J294040
Не знаю как у других,ездил и в -33 во Владимирской области и все нормально,только грелась долго.
 

№13

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
На прошлой неделе у нас в Хабаровске было -43 с утра. Завелась. Но загорелась лампочка "неисправность двигателя". После этого перестала заводиться. Свечи были дохлые, поменял и всё зашибись.
 

№13

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Подскажите, как пользоваться металлическим дверным ключом? Вставил его в замок, поворачивается туда-сюда, а толку нет. Снимал аккумулятор на зарядку, не мог дверь закрыть. В чём загвоздка?
WDD2452322J203081.
 

dkost

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
Авто
B200 2008г.
поехал сделать развал на станцию бенц - ламеры сказали что у меня пружины какие-то не правильные - низкие и что сделать развал не могут. посоветовали поменять на нормальные!!
я посмотрел по расшифровке вина - спортподвеска - и что? об этом бенцу неизвестно, что машинки бывают с такой подвеской?? кто-нибудь имеет такое счастье?? и развал делал??

486-й код? Имею такое чудо. Дилер делает развал без проблем и за вменяемые деньги. К дяде Ване в гараж лучше не ездить.
 

Nurken.Kali

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
subaru forester.2006
B-150 W245. 2006
toyota camry 2002
B-150 W245 2006

подскажите пожалуста! B-150 W245 2006
попыталься завести не заводиться. по звуку как будто втягивающий неработает, поварачиваю ключ, в стартере движок(якорь) крутит в холостую. компьютор ошибок не показывает. аккумулятора вроде бы хватает. подскажите, что делать? можно ли добраться до стартера и проверить контакты или подождать когда еще потеплеет
еще одна проблемка есть: пассажирская передняя дверь плохо закрывается, точнее шпенгалет(сорри не знаю как правильно называется) при закрывании с ключа, скочит как пулёмет и не опускается как следует. тоже самое происходит при движении когда срабатывает auto lock door. поскажите, что можно сделать? как разобрать дверь, либо где можно скачать manual
 

olnv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes B-200
Удалось решить проблему с закрыванием двери? У меня это возникло после мойки машины, а когда машина стоит в тепле дверь закрывается и не (трещит)
 

Nurken.Kali

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
subaru forester.2006
B-150 W245. 2006
toyota camry 2002
B-150 W245 2006

будем ждать потепления, может кто нибудь разбирал дверь, может смазать контакты или направляющие
 

ail68

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
проветривание

супруга ездит на В 200 турбо. случайно нажала S - звонит мне и говорит - ты что с машиной сделал? носится как дурная.. :)
А подскажите, в B-шке нельзя сделать проветривание ( с ключа при удерживании нажатой кнопки "открытие дверей" открываются окна)?? В ауди можно...
 
Последнее редактирование:

Lerika

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
B 180, г.в. 2011
Город
Связь
у меня B 180

так вот машина вообще "не едет", разгоняюсь как черепаха
как у вас было в самом начале (когда еще обкатка) и потом (когда пройдет обкатка)???

Может так и должно быть....типа тише едешь, дальше будешь
А может это после С 200, мне давали С на подмен моей машины, пока та была в ремонте, летала как ветер 3 недели
Так теперь вернули мою ласточку, все хорошо, только теперь летаю медленно :))))
Поскольку на тест-драйве Бэшек нет, так и сравнить то не с чем...

Помогите разобраться, может я зря тут волну гоню :))
 

Bee-Leka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго времени суток,
Ну чтож, с момента 1 сообщения прошло 3 года и 60 тыс. км. и эйфория :)
на носу ТО D, что по цене у официалов не очень радует (если кто может посоветовать достойный неофициальный сервис - буду признательна)
Резюмирую по техническим и прочим неполадкам:
1. РЖАВЧИНА! , точнее вспучивание краски (долгое переписывание со штаб квартирой и представительством не дало никаких (положительных для меня :)) результатов -повреждение 90% деталей (нарушение технологии покраски) не считается существенным недостатком)-Итог-перекрашивание всего авто по гарантии. (проверяйте внимательнее маленькое вспучивание переростает в отслаивание краски, это болезнь А-шек и B-шек (хотя видела фотки ML с отслоившимся пластом краски, по "странному совпадению" ML с той же датой доставки что и моя) ... самое больное место 5 дверь)
2. Цветение хрома - 2 раза меняли все по кругу (тоже стандартная болезнь)

Из технического ...тьфу-тьфу-тьфу
Регламентные ТО + замена задних амортизаторов (сама виновата -метко ловлю ямки :)) + отвалился по дороге хамут с глушителя (проржавел фиксатор и отвалился!)
А так все ок :) В целом я довольна, хотя новую B-шку покупать теперь боюсь (см.выше)
 

Дымдыр

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Суббота .гараж ,яма ! Как подобраться к стартеру или заменить ролик ? Слышал надо отпускать подрамник и двигатель отпускается - виден стартер и есть допуск к роликам и ремню обводному. Часто говорят о предварительно купленных длинных болтах подрамника и за место штатных коротких вкручивают длинные болты для отпускания двигателя. Кто обладает информацией, откликнитесь. Также с удовольствием пообщаюсь и с Москвичами возможно соседями и даже можно встретиться ,считаю надо плотно общаться по этой марки Мерседеса от этого только +. Москва Кузьминки ! Что пишут люди с других форумах.правда об Ашке Мерседес. цитирую.

На Ашке, если речь идёт об Ашке в 168-м кузове, что бы снять гену, совсем не нодо вывешивать или опускать двигатель. Он(гена) вполне доступен и без опускания. Вот со стартером, дело другое, что бы добраться до стартера, я приготовил болты с резьбой М 10х1,5 и длиной по 90мм. Шесть штук, поочерёдно, выкручивая штатные, закрутил на места, два болта 7 и 8 просто выкрутил и ничего на их место не вкручивал. Потом, понемногу отпуская те шесть болтов, поочерёдно, приопустил силовую установку мм на 70, этого хватило, что бы добраться до стартера. Попутно, там ещё кое что снимать надо, но это уж и сам разберёшься, что будет очень мешать, то и снимай. И самое главное, затевая всю эту процедуру, не забудь прежде всего, отключить акому.
Удачи!
 

glebas

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет! Подскажите ктонибудь! Начал гидроусилитель работать както не правильно, пробелами и причем не беспорядочно,а с одинаковыми интервалами. Интервалы примерно 90 градусов. На ходу очень опасно, резко выкидывает. В чем может быть проблема? Подскажите ктонибудь, пожалуйста!!!
 

2koshel

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
На 25000 поменял заднюю правую дверь по гарантии - ржавчина изнутри на пороге
 

Freid

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите плз узнать, какие опции есть WDD2452321J080139
 

bozman-max

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Всем доброго времени суток!
Вот и я стал счастливым(а может нет) обладателем Mercedes-Bens B 200.Мотор 1,6 обьём,бензин,156л.с,механика 6 ступеней(собственный выбор),W246 модель(если я правильно понял), январь 2012 года выпуска,пригнал с завода.
Первые впечатления:
-машина ощутима просторнее чем предидущая модель,чуть ниже,но среднему пассажиру заднего ряда урезали подушку сидения что не всякому это понравиться,за то двоим там очень просторно.
-лучше держит дорогу(я думаю за счет понижения центра тяжести).
-в салоне очень тихо, но на скорости около 100км/ч четко прослушиваеться шум боковых зеркал.
-бортовой компьютор и навигация руссифицированы,но в моём случае карта навигации только для европы.
Так машина очень понравилась,а дальше поживём-увидим.
 
Последнее редактирование:

Marina Rybkina

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!
Владельцы В класса, подскажите у кого были проблемы с вариатором? Как мне говорят вышел из строя электрогидравлический блок управления. Всё произошло в мороз -28.

Добрый день!
У меня такая же проблема. Подскажите, вы уже отремонтировали? Мне сказали однозначно менять блок управления.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ