• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода течет в багажник W164

misha ML

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
На выходных у меня пролилась жидкость в багажнике, после чего машину начало жестко глючить: не работали дворники, поворотники, сервопривод пятой двери самопроизвольно срабатывал, машина не закрывалась - в общем напасть какая-то!
В итоге на сервисе поменял блок, который как раз находится справа в багажнике (не тот, где предохранители) за 300 е


А месяц назад была похожая ситуация: после мойки машина начала жестко глючить, выдавая все ошибки подряд
На сервисе выяснилось, что вода попала в этот долбаный отсек, который справа в багажнике, через уплотнитель задней фары и вывела из строя какой-то разъем. В итоге поменял разъем и уплотнитель.


Гуру, подскажите, как гидроизолировать этот отсек, ведь я не первый с такой проблемой!!
Просто больше не хочется попадать на 300 е из-за плохо закрытой бутылки
 
Последнее редактирование модератором:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Как защитить электронные блоки в багажнике с правой стороны

Так еще и пожары -бывают и взрывы бензобаков ,производственный дефект
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
течет в багажник МЛ 320

протекает после дождя по левой стороне между обшивкой и кузовом глючит электрика подскажите куда на Севере можно обратиться за разумные деньги не к ОФ.Надо почистить сливные отверстия а как это сделать самому-сложно или лучше не заморачиваться обратиться к профи?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
протекает после дождя по левой стороне между обшивкой и кузовом глючит электрика подскажите куда на Севере можно обратиться за разумные деньги не к ОФ.Надо почистить сливные отверстия а как это сделать самому-сложно или лучше не заморачиваться обратиться к профи?

99,99% менять уплотнители задних фонарей. АНТРИБ на Дмитровке.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Да. Я себе покупал в МБ-Измайлово. 1500 руб.за штуку.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
пошел менять после дождя налило 2 см посмотрим на результат.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
спасибо пока все сухо вовремя дожди льют.левая была совсем убита.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
спасибо пока все сухо вовремя дожди льют.левая была совсем убита.
надеюсь липучкой(клейкой стороной) к кузову приклеивал?
Если наоборот и клеил к кромке фонаря, то это не надолго, скоро опять потечет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
надпись на панели:
проерить давление в шинах и неработающие стопы справа и слева.
По факту давление нормальное и стопаки горят.

Заглянул под обшивку в багазнике - воды нет, но есть сырость. Задний сам сухой на вид, блок реле то же, провода сухие.
С левой стороны было немного воды около клапана - клапан прочистил и продавил его. Теперь думаю как поставить наместо эту резинку.

Вопрос в следующем - задний SAM - это та коробка, которая стоит под блоком реле в правой части багажника с подходящими к ней разъемами проводов?
Эти закидоны с надписями связаны с ним?
Снять его для просушки можно как?
Номера прокладок задних фанарей правильные? левый- А1648261591, правый - А1648261691
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
надпись на панели:
проерить давление в шинах и неработающие стопы справа и слева.
По факту давление нормальное и стопаки горят.

Заглянул под обшивку в багазнике - воды нет, но есть сырость. Задний сам сухой на вид, блок реле то же, провода сухие.
С левой стороны было немного воды около клапана - клапан прочистил и продавил его. Теперь думаю как поставить наместо эту резинку.

Вопрос в следующем - задний SAM - это та коробка, которая стоит под блоком реле в правой части багажника с подходящими к ней разъемами проводов?
Эти закидоны с надписями связаны с ним?
Снять его для просушки можно как?
Номера прокладок задних фанарей правильные? левый- А1648261591, правый - А1648261691
Все тоже самое было у меня вода в левой нише подзакисли разъем да так что при починке рассыпался.Меняйте для начала резинки в фонарях и поменяйте косу с разъемом левую в нише или для начала посмотрите на нее
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
вроде бы нормальная проводка
Номера прокладок правильные указал?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Сегодня мыл машину, реально с них течет. Сушил, но толку нет - пишит ошибки на дисплее по левому основному стопу и обоим дополнительным.
Что делать то, акромя замены прокладок, как убрать ошибки?
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Сегодня мыл машину, реально с них течет. Сушил, но толку нет - пишит ошибки на дисплее по левому основному стопу и обоим дополнительным.
Что делать то, акромя замены прокладок, как убрать ошибки?
Скорее всего что задний САМ уже был залит раньше, поэтому и глючит всё. Знаю точно, что когда начинает беситься стрелка бензина, не гореть стопы и т.д., то это точно задний САМ. Для начала всё же попробуй заменить прокладки фонаря, потом подожди что б просохло, если не пройдет, то скорее всего замена САМа
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Правая сторона, там где САМ, сухая. Влага слевой стороны. Стопы то горят, только пишет что не горят.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Сегодня мыл машину, реально с них течет. Сушил, но толку нет - пишит ошибки на дисплее по левому основному стопу и обоим дополнительным.
Что делать то, акромя замены прокладок, как убрать ошибки?

Я снимал sam. Снимал корпус, доставал электроплату. На электроплате было полно "пеницилина". Электрик плату вымыл в спиртовом растворе, высушил и, по моей просьбе, покрыл лаком для электроплат (~400 руб. за баллон, на всю жизнь хватит:)). Собрал и поставил sam на место, заменил прокладки задних фонарей, ошибки сбросил Старом. Сухо и без ошибок уже 1,5 года:) Кстати, сухой корпус sam ни о чем не говорит, достанете плату, удивитесь:D А начиналось все, тоже, с ошибок по стопам...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
За что еще отвечает задний САМ, без него ездить можно? Пока плата моется и сохнет лак.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
За что еще отвечает задний САМ, без него ездить можно? Пока плата моется и сохнет лак.

Огромное количество функций:) Ездить без него иногда можно, но не рекомендуется:icon_e_smile: Лучше найдите два часа свободных на разборку-сушку-сборку.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ