• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода в багажнике

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Всем привет. Обнаружил случайно воду в пластиковом поддоне багажника. Все протер, просушил второе дно. Сегодня посмотрел и опять была, немного по окантовке железной. Не могу понять как она туда попала, может кто сталкивался? Вообще какой может быть путь у нее? Примерно я выяснил что она как то пришла через накладку пластиковую порога, так как правая нижняя часть была мокрой и чуть чуть правый угол левой , середина была сухой.
 

Вложения

  • IMG_20190519_152827.jpg
    IMG_20190519_152827.jpg
    666,2 КБ · Просмотры: 1.227
  • IMG_20190519_152355.jpg
    IMG_20190519_152355.jpg
    1 МБ · Просмотры: 1.066

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Всем привет. Обнаружил случайно воду в пластиковом поддоне багажника. Все протер, просушил второе дно. Сегодня посмотрел и опять была, немного по окантовке железной. Не могу понять как она туда попала, может кто сталкивался? Вообще какой может быть путь у нее? Примерно я выяснил что она как то пришла через накладку пластиковую порога, так как правая нижняя часть была мокрой и чуть чуть правый угол левой , середина была сухой.
Обычно из под фонарей течёт, там прокладка из вспененной резины, сам столкнулся недавно, поменял фонари, и справа после дождя все мокрое, думал забился дренаж по краям крышки багажника, снял а там дырка в багажник светится между фонарем и кузовом, резинка криво встала, а поскольку она не новая и присевшая ( имеет прожатость от края пластика фонаря, получился зазор)!
И да мокрое было все, и войлок на пластиковой накладке, которая у вас на фото, и крышка пола, и полик правой ниши, и ниша запаски!
Где красная стрелочка, вода со стекла затекает под пластик, в где синяя она должна по резинке под бампер стекать, а из-за плохо прилегающей прокладки она попадает в багажник.
 

Вложения

  • 4EEA0AF2-1E15-4F4A-8E44-E450DE759557.jpeg
    4EEA0AF2-1E15-4F4A-8E44-E450DE759557.jpeg
    334,5 КБ · Просмотры: 1.616
  • Мне нравится
Реакции: 1-81

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Спасибо за ответ.
Т.е. надо заменить эту накладку черную которая на фото у вас, или там еще одна между кузовом и фонарем?
И не подскажете где ее искать в эл. каталоге? Не могу найти раздел.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Спасибо за ответ.
Т.е. надо заменить эту накладку черную которая на фото у вас, или там еще одна между кузовом и фонарем?
И не подскажете где ее искать в эл. каталоге? Не могу найти раздел.
Под ней, на фонаре резинка уплотнительная вот она и не уплотняет!
 

Вложения

  • A38F9DE4-EE10-4EDD-8B67-D271F0548F7B.jpeg
    A38F9DE4-EE10-4EDD-8B67-D271F0548F7B.jpeg
    169,6 КБ · Просмотры: 1.040
  • 6A66F3F5-3ABA-4258-9495-B0FF73B84B49.jpeg
    6A66F3F5-3ABA-4258-9495-B0FF73B84B49.jpeg
    879 КБ · Просмотры: 914
  • EE6D9A13-E658-4BF0-B9B2-88434D12BDF7.jpeg
    EE6D9A13-E658-4BF0-B9B2-88434D12BDF7.jpeg
    1.014,2 КБ · Просмотры: 903

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я снял пластик, который на фото где две цветные стрелочки, и подоткнул резинку которая в предыдущем сообщении!
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Да я понял теперь.
Но не могу понять как она с фонаря дошла до середины не намочив ничего более..
Обшивка напольная которая под кольцом слева на фото - сухая, я смотрел в углу - тоже сухо было..

Но и войлок на накладке вертикальный тоже сухой - значит вода пришла не с верху получается
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
Течёт через стоп сигнал на крышке багажника
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да я понял теперь.
Но не могу понять как она с фонаря дошла до середины не намочив ничего более..
Обшивка напольная которая под кольцом слева на фото - сухая, я смотрел в углу - тоже сухо было..

Но и войлок на накладке вертикальный тоже сухой - значит вода пришла не с верху получается
Снимите обшивку правой ниши, и вылейте воду на стекло, и увидите, если через фонарь, в районе ламп побежит!
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Тоже как вариант, но это если он треснутый по краям. Или китайский, из экономии :)
Сигнал родной стоит... и если бы через него текло - то наверно был бы мокрый войлок накладки который прижимается к вертикальной стенке и/или замок, а так только низ.
Ваша идея про фонарь мне кажется более реальной.

И вот вспомнил, что как раз воды много в поддоне было - после мойки, видимо налили по давлением...
А дождь за сутки - совсем малость, не знал бы, даже не заметил.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Сигнал родной стоит... и если бы через него текло - то наверно был бы мокрый войлок накладки который прижимается к вертикальной стенке и/или замок, а так только низ.
Ваша идея про фонарь мне кажется более реальной.

И вот вспомнил, что как раз воды много в поддоне было - после мойки, видимо налили по давлением...
А дождь за сутки - совсем малость, не знал бы, даже не заметил.
Ну варианты либо фонари либо третий стоп, больше вроде не откуда, как фонари проверить на писал выше , снять обшивку ниш или хотя бы отогнуть и лить воду по краям стекла, если через стоп, снять обшивку крышки багажника сразу будет видно есть там сырость или нет!
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
может бежать через пластиковую накладку.там пистоны и если собирал криворукий то пистоны ( клипсы ) 5 или 6 шт. согнуты или поломаны
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Сейчас отгибал обшивку и смотрел - там сухо, пыль сухая в правом углу... если через фонарь бы текла - пошла бы по кузову вниз и однозначно был бы мокрый пол в районе крепления кольца.. да и при полном поддоне воды вся обшивка в багажнике была полностью сухой..
Заметил одну делать - заглушки пластиковые были не до конца утоплены... верхнюю на 2-3 мм утопил, а нижняя на 4-5 мм наверно..
Ведь они просто в кузов входят и через них может же тоже вода попасть.. и как раз через нижнюю если текло, то теоретически же могло попасть сразу на нижний порог? Я нарисовал красной линией. 129515 129516
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
может бежать через пластиковую накладку.там пистоны и если собирал криворукий то пистоны ( клипсы ) 5 или 6 шт. согнуты или поломаны
ни кто не трогал накладку... и ничего там не ремонтировали.. было сухо... может там забилась она ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ни кто не трогал накладку... и ничего там не ремонтировали.. было сухо... может там забилась она ?
Клипсы продавил на пару мм но никто там ниче не делал.рассказывай еще)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ну у меня авто 3 года.. за это время ничего не ремонтировали в багажнике и ничего не текло.
Если клипсы так легко повылазили сами-то нужно их менять тогда).
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Если клипсы так легко повылазили сами-то нужно их менять тогда).
Я тоже об этом подумал.. Но их могло выдавить морозами, разморозкой и заморозкой воды под накладкой.

В общем - как раз дожди.. посмотрю сегодня завтра будет ли вода.. а там дальше думать будем)
Всем спасибо кто откликнулся
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Снимите обшивку правой ниши, и вылейте воду на стекло, и увидите, если через фонарь, в районе ламп побежит!
Вы были правы на 100%
Так и получилось. Одна гайка была не зажата снизу слева, оборота на 3. И после полил воду и видно что идет из под уплотнителя фонаря, весь путь отследил, четко получается.

Скажите уплотнитель надо заменить или с ним что то сделать можно?

И по какой причине он начал протекать если туда не лазил ни кто? Он мог усохнуть? Он на клей к фонарю или корпусу идет как на ML?
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вы были правы на 100%
Так и получилось. Одна гайка была не зажата снизу слева, оборота на 3. И после полил воду и видно что идет из под уплотнителя фонаря, весь путь отследил, четко получается.

Скажите уплотнитель надо заменить или с ним что то сделать можно?

И по какой причине он начал протекать если туда не лазил ни кто? Он мог усохнуть? Он на клей к фонарю или корпусу идет как на ML?
Я свой не менял, подоткнул отвёрткой, у меня ни какого клея не было, я так думаю что от времени, воды и грязи он устаёт, на фото выше которое я вам давал видно как по кругу его краем фонаря продавливает, а со стороны кузова он напитавшись воды с грязью он становиться деревянным и не выполняет своих функций, можно попробовать снять и отмыть от грязи, и да я фонарь ставил без пластиковой накладки ( фото с цветными стрелками) потом то место где прилегает резинка к кузову прошёлся отверточкой, но в принципе резинку можно купить новую номер A2118260391, цена у дилеров 871,96 руб.!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.890
Пользователи
208.475
Новый пользователь
smokingshinji

Мы ВКонтакте

Верх Низ