• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода в крышке багажника W211

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
А у меня в другом проблема! Образуется много влаги в багажнике где лежит запаска, то есть под декоративной крышкой. Когда ее поднимаю там у меня аж но плесень начала образовываться! Недавно ездил на природу и очень хорошо просушил багажник, но где то через неделю опять весь влажный, и если честно то не то слово на сколько! В чем может быть проблема?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Igoreha001 там эта пластмассовая крышка лежит что внизу багажника, она на герметике... у меня тоже влага иногда появляется.... где-то не герметично просто..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Я тоже снимал чистил от грязи эту накладку, болты открутились без проблем, но вот недавно опять думал ее снять ... а теперь у мен 1 болт прокручивается, походу я через чур его затянул.... Теперь даже и не знаю что делать, болгаркой срезать наверное.... но это когда уже приспичит туда залезть.
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Там есть дырочка в ней (самый - самый низ багажника, под запаской), но насколько видно это предусмотрено заводом, потому что дырочка аккуратная. Думаю надо будет ее залить клеем "Мастер" =) и просушить опять багажник. Возможно вода попадает на автомойке!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Там есть дырочка в ней (самый - самый низ багажника, под запаской), но насколько видно это предусмотрено заводом, потому что дырочка аккуратная. Думаю надо будет ее залить клеем "Мастер" =) и просушить опять багажник. Возможно вода попадает на автомойке!

если вы про дырочку в днище под запаской размером прим. 20 мм. (она резинкой прикрыта а в резинке дырочка), то как раз ровно наоборот, это технологическое отверстие для стока конденсата и собирающейся воды в поддоне под запаску, и ее нужно прочистить чтобы вода HE собиралась
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Так она у меня как раз чистая, не забитая, да и вроде я так поглядел воде больше не откуда браться. Ну попробую ее временно заклеить если поможет то хорошо, а если нет, то и открыть ее обратно не составит труда!
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
Так она у меня как раз чистая, не забитая, да и вроде я так поглядел воде больше не откуда браться. Ну попробую ее временно заклеить если поможет то хорошо, а если нет, то и открыть ее обратно не составит труда!
Была похожая проблема на другой машине - "заделка" этого дренажного отверстия проблему решила!!!
 

ropke

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день,
у меня вода накапливаетса в крышке багажника, то есть где то в отделение где стоит номерной знак ( на седане W211 2006 ) и самое странное что во время дождя она попадает туда даже тогда когда машина стоит. Во внутрь багажника вода не попадает.
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
Добрый день,
у меня вода накапливаетса в крышке багажника, то есть где то в отделение где стоит номерной знак ( на седане W211 2006 ) и самое странное что во время дождя она попадает туда даже тогда когда машина стоит. Во внутрь багажника вода не попадает.

Эта проблема и методы её решения уже детально описаны на форуме....
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
С наступающим старым/новым годом Коллеги! :ny_hlopu6ka:
И у меня новогодний "подарок", вода в багажнике появилась :( Стелажи сухие, а поднимешь их, и в поддоне под запаской вода, по краям поддона по кузову (указал пунктиром) то же мокро. Начитавшись тут, снял оба фонаря, а там с прокладками всё в порядке, за ними сухо, под заклёпками дренажных каналов то же, из крышки ничего ни от куда не капает. При снятии пластика, увидел лужицу, с право на площадке над блоком, куда провод с минусовой клеммы заходит, а с этой лужи наверно стекает на поддон. Примерное место «лужицы» указал стрелкой, точнее площадка ниже (фото взял из сети)

Как вы думаете коллеги, от куда вода…?
 

Вложения

  • 2332011162420.jpg
    2332011162420.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 435

Alexandr70965

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
ТЕЧЬ ВОДЫ В КРЫШКЕ БОГАЖНИКА W211

после мойки. плюхается вода в крышке багажника .где поподает не понятно помогите как.с это можно вылечить ЗАРАНИЕ СПАСИБО
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
после мойки. плюхается вода в крышке багажника .где поподает не понятно помогите как.с это можно вылечить ЗАРАНИЕ СПАСИБО

третий стоп. снять, заменить заодно светодиод- наверняка половина не горит(свтодиодная лента на рынке) посадить на герметик. все. течь больше не будет.
 

ogurec49

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
С наступающим старым/новым годом Коллеги! :ny_hlopu6ka:
И у меня новогодний "подарок", вода в багажнике появилась :( Стелажи сухие, а поднимешь их, и в поддоне под запаской вода, по краям поддона по кузову (указал пунктиром) то же мокро. Начитавшись тут, снял оба фонаря, а там с прокладками всё в порядке, за ними сухо, под заклёпками дренажных каналов то же, из крышки ничего ни от куда не капает. При снятии пластика, увидел лужицу, с право на площадке над блоком, куда провод с минусовой клеммы заходит, а с этой лужи наверно стекает на поддон. Примерное место «лужицы» указал стрелкой, точнее площадка ниже (фото взял из сети)

Как вы думаете коллеги, от куда вода…?


У меня та же проблема. Подскажите в чем может быть причина? Заклеивание отверстия в днище не решило проблему.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Облазили весь багажник с фонариком, а я со шланга поливал с наружи, так и не увидели от куда вода, а она, хоть и в небольшом количестве всё прибывала. Начитавшись других форумов по теме, решил купить заклёпки и снять дренажные накладки. На удивления там было относительно чисто. Но заклёпки, которые должны быть мягкими-резиновыми, задубели как пластик, какая там герметизация. Заменил заклёпки (зараза 90 р. каждая в «Панавто» стоит), поехал на мойку, попросил мойщика кёрхером пройтись по щелям. Сухо как в пустыне
 

ogurec49

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
А можно по подробней? Что за дренажные накладки, где они находятся? И как их снять? Не хотелось бы разбирать весь багажник.
 
Последнее редактирование:

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Черные изогнутые пластиковые "полоски" для дренажа воды, от нижних краёв заднего стекла почти до бампера. Надо выдернуть по 3 заклёпки с каждой стороны (они одноразовые) и аккуратно вытащить этот самый пластик. Под ним будет куча песка, листвы, может и дохлой мошкары. Всё моем чистим, покупаем новые клипсы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОРИГИНАЛЬНЫЕ! ибо они резиновые, а подделки все пластиковые. Так же аккуратно собираем и, о чудо всё сухо…! ;-)
 
Последнее редактирование:

ogurec49

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
А номерок клипс не помнишь?
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Не помню (по картинке № найдёте в каталогах), хотя, зачем он вам, звоните дилеру они там 80-90р. стоят. А если закажите по разным каталогах, ну выиграете рублей по 15-20...?!
 

Вложения

  • MB_005.jpg
    MB_005.jpg
    38,1 КБ · Просмотры: 852
Последнее редактирование:

Jevgen1

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
a67a1d636266.jpg


После дождя и мойки в багажнике постоянно скапливается вода (такое ощущение, что там где у меня отмечено красной линией). В этой теме вычитал, что должен быть где-то слив и он мог забиться. А где он находится? Никак не могу найти :icon_cry:

не могу найти, как миниатюры делать. Картинка большая получается
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ