• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода в салоне

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Доброго времени суток!
Проблема в следующем, мыли машину на мойке,поехал смотрю,а из под бардачка вода капает,сильно значение не предал,думал залили, а сейчас в дождь все также,постоит на сильном дожде машина, вода как будто где-то скапливается,а потом трогаешься льется пассажиру на ноги(((
Куда лезть коллеги,где копать ?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
основная причина - забитые стоки
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
А не подскажите,где и как их почистить?

Центральный слив под дворником, остальные по мере необходимости. Запаситесь водой и длинной спицей или отверткой, водой размягчаем скопившуюся грязь, а спицей потихоньку эту грязь тормошим и извлекаем. Не переусердствуйте, там кругом пластик.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Центральный слив под дворником, остальные по мере необходимости. Запаситесь водой и длинной спицей или отверткой, водой размягчаем скопившуюся грязь, а спицей потихоньку эту грязь тормошим и извлекаем. Не переусердствуйте, там кругом пластик.
А дворник при этом снимать не надо ? Я просто не очень понял, где там сливное отверстие?
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Центральный слив под дворником, остальные по мере необходимости. Запаситесь водой и длинной спицей или отверткой, водой размягчаем скопившуюся грязь, а спицей потихоньку эту грязь тормошим и извлекаем. Не переусердствуйте, там кругом пластик.
А дворник при этом снимать не надо ? Я просто не очень понял, где там сливное отверстие? А где находятся остальные? Те что по стойкам идут в крылья, чистые!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
примерно так
 

Вложения

  • сток 1.jpg
    сток 1.jpg
    199,7 КБ · Просмотры: 614
  • сток 2.jpg
    сток 2.jpg
    202,1 КБ · Просмотры: 733
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня забивались трубки сточноые. Туда спицой длинной и тыкал, потом водой промывал. Но у меня ничегоне лилось. Я для самоуспокоения два раза в год это делаю. Весной и осенью. До этого неделал. Так там земля была.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Ясно) Спасибо за информацию, буду заниматься, по итогам отпишусь!
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Сегодня разобрал и почистил сток под дворником, было забито сливное отверстие справа по ходу машины, остальное все чистое. Не понял только одного, если там скапливалась вода, то как она попадала в салон, отверстий я рядом не нашел ?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Как раз со стороны переднего пассажира получается, а вода себе дорогу всегда найдет.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Все верно, со стороны пассажира. Есть подозрение, что фильтр салона на выброс и мотор печки надо снять и смазать, похоже, что водичка там тоже побывала ((( Моторчик печки можно литолом или универсальной смазкой намазать или есть какая-нибудь спец.смазка ?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Фильтр салона проверить не помешает. Смазка может специальная и есть, только моторчик хоть на печке автомобиле, хоть на бытовом вентиляторе - разницы нет, любая подходящая смазка подойдет. Вот только на счет литола сомневаюсь.
 

podolskcars

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Правый сливной водосток перед самим сливом, что то типа воронки. Если сам сток забит (что то типа песка) при включении печки открывается заслонка и вода начинает литься в салон именно в этом месте. Это всё решается чисткой и никак иначе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ