• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Война прям с расходом...слов нет

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Доброго дня форумчане-коллеги!
Ума приложить не могу, заправился на 1000р. и проехал 105км., в режиме город, пробки,стоял какое-то время. Летом на дачу и обратно 1000р. на 172км.
Что то для двухлитрового беда...совсем.
Сканировали ошибки-всё чисто.
 

prima2005

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
Мерседес Е350 4-matic 2005 года
VIN: WDB2110871X197499
Топливный фильтр меняли? Форсунки не забиты?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Доброго дня форумчане-коллеги!
Ума приложить не могу, заправился на 1000р. и проехал 105км., в режиме город, пробки,стоял какое-то время. Летом на дачу и обратно 1000р. на 172км.
Что то для двухлитрового беда...совсем.
Сканировали ошибки-всё чисто.

Бензин подорожал. Щас на косарь, меньше наливают.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сканировали ошибки-всё чисто.
Чисто снаружи,да ещё вопрос чем сканировали.Действительные значения смотрели? Время впрыска,параметры расходомера,.....
А,начинать надо с ВИНА для понятия мотора.
 
Последнее редактирование:

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Сканировали на фирменном сервисе 'старухой", расходомер в норме...
 

licman

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
4
Когда я купил 210 3.2сди был расход 12-12.5 л. город. Взял шприц ,спирт нагрел и струей спирта помыл расходомер. Сразу 9.5-10.5 л. Чисто из своего опыта.
 

владддд

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
а как поподробние сколько и каково спирта?сам расходометер снимали куда струйой и сколько лили?спасибо
 

licman

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
4
Спирт аптечный,нагревал его в горячей воде,чтоб лучше масленая пленка смывалась.Шприц 20 мл. набираеш,(можно взять любую посуду чтоб спирт не проливался на пол) и с хорошим усилием струёй в "щель" расходомера ,то с одной стороны то с другой. Но только спиртом не какой химии. Даем просохнуть мин. 5-10 , ставим ,заводим и наслаждаемся динамикой и минимальным расходом.
img.php.jpg
 

licman

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
4
Там есть пластина которая считывает массу проходимого воздуха. Со временем она загрязняется, Я такие процедуры повторял через 10-15 т.:ny_hlopu6ka:
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Очень интересное решение...а что скажут спецы?
 

Maga77

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W211 E500 4matic 2007г.
Расход

У меня расход в городе 22- 23 показывает. Самый минимум чего смог добиться это 19. E500 4matic 2007г.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
А где находится этот расходомер?
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
А где находится этот расходомер?

i-2558.jpg


Модель кузова другая, но двигатель тот же 112
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
У нас топливо подорожало - приблизительно на 30%, и моя машина решила эмоционально протестовать против решения правительства обжорством - расход в городе (Е240) увеличился до 23 литров! Раньше, с учетом многочасовых пробок, причем повседневно, расход варьировал в интервале 18-20 литров. С учетом того, что я езжу с короткими пробежками, поэтому считал, что расход закономерный. Но тут в одинаковых условиях расход на глазах значительно увеличился.

Грешил на расходомер. Оригинала не дождался - купил и поставил бошовский.

Бензонасос - новый

Топливный фильтр - новый

Свечи - оригинал иридиумные (абсолютно сухие, светло кремового цвета)

Дроссельную заслонку вчера почистили - была очень грязная.

Ах да, тут же поменял воздушные фильтры - пользуюсь фильтрами фирмы MANN - производство Германии.

Что там еще - вроде все. за давлением в шинах слежу. Лишних предметов увеличивающих сопротивление на кузове не имею.

Остались только форсунки. (Машина не тупить, резвая, быстро набирает скорость).

Нужно время, чтоб проверить результат. Но показания борт.компьютера (не обнадеживает) разочаровывает - не знаю как быть, если ничего не измениться в лучшую сторону.

У кого какой опыт по борьбе с большим расходом топлива? Поделитесь опытом. Без классики - я о том, что еще может повлиять на расход топлива на этой модели?


З.Ы Кстати, сброс адаптации расходомера не проводили - сам отказался. По-моему это лишняя трата, в этом нет необходимости.
 
Последнее редактирование:

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
У нас топливо подорожало - приблизительно на 30%, и моя машина решила эмоционально протестовать против решения правительства обжорством - расход в городе (Е240) увеличился до 23 литров! Раньше, с учетом многочасовых пробок, причем повседневно, расход варьировал в интервале 18-20 литров. С учетом того, что я езжу с короткими пробежками, поэтому считал, что расход закономерный. Но тут в одинаковых условиях расход на глазах значительно увеличился.

Грешил на расходомер. Оригинала не дождался - купил и поставил бошовский.

Бензонасос - новый

Топливный фильтр - новый

Свечи - оригинал иридиумные (абсолютно сухие, светло кремового цвета)

Дроссельную заслонку вчера почистили - была очень грязная.

Ах да, тут же поменял воздушные фильтры - пользуюсь фильтрами фирмы MANN - производство Германии.

Что там еще - вроде все. за давлением в шинах слежу. Лишних предметов увеличивающих сопротивление на кузове не имею.

Остались только форсунки. (Машина не тупить, резвая, быстро набирает скорость).

Нужно время, чтоб проверить результат. Но показания борт.компьютера (не обнадеживает) разочаровывает - не знаю как быть, если ничего не измениться в лучшую сторону.

У кого какой опыт по борьбе с большим расходом топлива? Поделитесь опытом. Без классики - я о том, что еще может повлиять на расход топлива на этой модели?


З.Ы Кстати, сброс адаптации расходомера не проводили - сам отказался. По-моему это лишняя трата, в этом нет необходимости.

катализаторы и лямдозонды
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ