• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о бензонасосе

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
есть такая пословица: кашу маслом не испортишь-а перельешь- обдрищишся :D должно стоять ровно столько сколько рекомендовано заводом изготовителем. а вот действия по продлению его срока службы- можно предпринять
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
:lol: :lol: :lol: :D :D :D
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
бензанасос

Ребята, в общем проблема следующая:
Предыдущий хозяин с тачкой не заморачивался и отключил один бензонасос, т.к. он не работает и в обход топливного фильтра.
На данный момент мне требуется определить артикулы обоих бензонасосов (они разные или одинаковые и зачем их два?), артикул топливного фильтра и артикулы падрубков, которые подключают между: топливный фильтр - бензонасос - бензонасос. И схема подключения, т.е. в какой последовательности все идет от бензобака.

VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
Модельный год - 1994
Объем двигателя, куб.см. - 2799
Мощность, л.с. - 193
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ребята, в общем проблема следующая:
Предыдущий хозяин с тачкой не заморачивался и отключил один бензонасос, т.к. он не работает и в обход топливного фильтра.
На данный момент мне требуется определить артикулы обоих бензонасосов (они разные или одинаковые и зачем их два?), артикул топливного фильтра и артикулы падрубков, которые подключают между: топливный фильтр - бензонасос - бензонасос. И схема подключения, т.е. в какой последовательности все идет от бензобака.

VIN (Frame) - 1240281C164002

www фильтр А 002 477 45 01
 

Вложения

  • pump.JPG
    pump.JPG
    177,3 КБ · Просмотры: 375

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
большое спасибо!
я вот не разбираюсь в подобных схемах, а заказывать приходится через интернет-магазин
если вас не затруднит, то пожалуйста ответьте по подробнее на мой вопрос
"артикулы обоих бензонасосов (они разные или одинаковые и зачем их два?), артикул топливного фильтра и артикулы падрубков, которые подключают между: топливный фильтр - бензонасос - бензонасос. И схема подключения, т.е. в какой последовательности все идет от бензобака."
P.S. "объясните пожалуйста на пальцах"
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
большое спасибо!
я вот не разбираюсь в подобных схемах, а заказывать приходится через интернет-магазин
если вас не затруднит, то пожалуйста ответьте по подробнее на мой вопрос
"артикулы обоих бензонасосов (они разные или одинаковые и зачем их два?), артикул топливного фильтра и артикулы падрубков, которые подключают между: топливный фильтр - бензонасос - бензонасос. И схема подключения, т.е. в какой последовательности все идет от бензобака."
P.S. "объясните пожалуйста на пальцах"

Последовательность подскажу :) Бензонасоса 2 - один вверху, второй внизу (друг над другом) - правильно понимаю ???
От бензобака шланг на нижний насос - выход с нижнего подключается на вход верхнего насоса - и выход с верхнего насоса уже к фильтру.
У меня так :) И бензонасосы у меня одинаковые :) А два их (я так думаю) для лучшей прокачки топливной магистрали. Моторчик-то не 1.6 л !!! Когда даванете на гашетку, то один насос (уже подношенный) не справится :). И получается что два насоса берут туже нагрузку, что и один, и схема с двумя насосами более долговечна (и надежна), т. к. каждый насос работает в половину мощности. :) и в случае отказа одного из насосов, до дому можно будет добраться и на одном...
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

evgenik_82

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
гудит бензонасос на 124

сильно гудит бензонасос на 124, 102-й мотор. Возможно его починить или требуется замена?
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Замена, чинить насос- это уже не колхоз, это круче))
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Сколько стоит бензонасос для 2.6 (103)

Народ!!! Кто примерно знает сколько стоит бензонасос б/у (их там два стоит, по мойму по 4 бара каждый, соединены в один) для 2.6 103 мотора??? За ранее спасибо!!!
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Признаки конца бензонасоса

Приветствую всех. Подскажите как проверить работу бензонасоса, или какие-нибудь признаки его умирания. У меня слышно как он шипит на улице, уже на протяжении 1,5 лет. И при остановке немного плавают обороты, как будто хочет заглохнуть. Может ли это быть из-за него?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Давление топлива мерить.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Приветствую всех. Подскажите как проверить работу бензонасоса, или какие-нибудь признаки его умирания. У меня слышно как он шипит на улице, уже на протяжении 1,5 лет. И при остановке немного плавают обороты, как будто хочет заглохнуть. Может ли это быть из-за него?
Первым делом поменять топливный фильтр, может и меньше шипеть станет :)
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Приветствую всех. Подскажите как проверить работу бензонасоса, или какие-нибудь признаки его умирания. У меня слышно как он шипит на улице, уже на протяжении 1,5 лет. И при остановке немного плавают обороты, как будто хочет заглохнуть. Может ли это быть из-за него?

У меня один из двух бензонасосов помер просто заклинив.Когда снял кинул + и - на батарейку , раздался звук заклинившего электромотора,знач на свалку.
Он тоже по ходу гудел года полтора, и догуделся.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Смотря какой двигатель.
Фильтр давно меняли?
И не вздумайте проверять как это делал SRGGO - бензонасос смазывается бензином, поэтому и опсыхать нельзя и не только на Мерседесах.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
104 мотор , фильтр менялся 30000 км назад
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
тема не актуальна, думаю можно удалить, чтоб не мешалась
 

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
Неудачная замена топливного насоса

Ребята помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой(mers 230 w124,двиг.102), у меня загудел топливный насос. хотя проблем кроме гула я не ощущал все равно решил заменить, у брата взял б/у насос и поставил его, фильтр менять не стал так как менял его месяц назад. короче после замены первый запуск прошёл отлично, проехался все в норме, машина постояла минут 15-ть и завести с первого раза не удалось пришлось несколько раз закачать топливо , двигатель завелся и начал троить но после прогазовки все стало в норме. проехал заглушил и через три часа вообще не смог завести, вроде бы схватывает но сразу глохнет. замерил давление на подаче перед таблеткой монометр показывает за десятку (просто у него 10-ка конечная ). попробывали добавить со шпритца пару кубиков напрямую через воздушную заслонку, двигатель завелся поработал на сколько ведать топлива хватило и заглох, свечи выкрутил кроме первого цилиндра все черные (первая рыжая). если кто знает помогите пожалуйста.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
А откуда там взялась 10-ка, по ходу там что, регулятор давления заклинило что ли? Если это так, то мембрана в дозаторе наверняка уже порвана!
Таким действием дозаторы и убивают, проверяя насос - полным передавливанием обратки бензопровода.
Правда, поступают таким безобразным образом, только коновалы!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.441
Новый пользователь
Kirill Baranov

Мы ВКонтакте

Верх Низ