• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о мембране дозатора

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Скажите пожалуйста, из чего можно сделать мембрану дозатора? Похоже моя порвана, так как бензин поступает в двигатель и расходомер
воздуха (я уже об этом писал). Рем.комплект на дозатор не продаётся, а новый слишком дорого. Заранее всем благодарен.
У меня W124 Е260 1990 года.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Дозатор с ЭГРД стоит на разборке около 5-6 тыс, насколько я понимаю. Надо брать на разборке с условием возможности возврата.
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Благодарю Sab за ответ. Но у меня и так стоял родной б/у дозатор у которого полетела мембрана из-за нового бензонасоса.
Если я куплю другой б/у дозатор, то с ним случится тоже самое. Мне просто интересно, из чего можно сделать мембрану?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Люди постоянно меняют бензонасосы и мембраны у них не рвет. Думаю прямой связи между этим нет. Из чего делать мембрану - увы, не скажу.
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
А не может это быть оттого, что раньше стояли два бензонасоса на 3 bar теперь на 6,5 bar (но один)?
Может бензин и поступает в двигатель и расходомер от большего давления? Или это не важно?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Думаю с этого надо было начинать вопрос
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Получается, что не тот бензонасос? А как же обратка? Лишнее же должно сливаться в бак. Или менять бензонасос???
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
а вы не подумали почему два? сначала один давить потом и второй , а ещё можно разное напрюжение подавать дык они и давить еще поразному смогут - модуляция давления называется. В КЕ активно используется для уменьшения токсичности :hang:
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Не понял, так в чём проблема-то у меня? Но у меня не КЕ, у меня К (механический).
 

Mirex

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Братан мембрана делается из лавсана, другой материал не подходит. А рвет ее патаму что насос создает слишком бальшое давление. Если стоит два насоса на 3 бара то давление создаваемое ими будет 3 бара, увеличивается просто кол-во прокаченного бинзина за единицу времени. Меняй насос, ставь роднои или подходящий на 3 бара
 

kreizis

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мембрана на КЕ подходит с газобаллонного оборудования один в один.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.688
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ