• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос об электронной форсунке на спринтере ,

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
не знал куда написать ,написал в двигатель ,слышал от одного товарища что на спринтере есть одна электронная форсунка ,кто знает как она работает ,то есть принцып работы ,слышал что ее обманывают ,и машина ехать начинает ,вот мне интересна инфа про эту форсунку ,кто знающий напишите
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Важно!!! Задавая технические вопросы, указывайте VIN!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
не знал куда написать ,написал в двигатель ,слышал от одного товарища что на спринтере есть одна электронная форсунка ,кто знает как она работает ,то есть принцып работы ,слышал что ее обманывают ,и машина ехать начинает ,вот мне интересна инфа про эту форсунку ,кто знающий напишите
Форсунка управляющая рабочее сопротивление от 90 ом она механическая , но с примитивным управлением, нужна для того чтобы с корректировать работу топливной системы EVE (насос тнвд с электронным управлением,). Если она не работает и висит ошибка, мощность ограничена. Спринтер 2.9 мощность 102 либо 129 л.с. года 1995-00.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Форсунка управляющая рабочее сопротивление от 90 ом она механическая , но с примитивным управлением, нужна для того чтобы с корректировать работу топливной системы EVE (насос тнвд с электронным управлением,). Если она не работает и висит ошибка, мощность ограничена. Спринтер 2.9 мощность 102 либо 129 л.с. года 1995-00.
спасибо за ответ ,но принцип работы этого примитивного управления ? этот сердечник когда поднимается от иглы ,что он меняет сопротивление или в катушке возникает индукция ,и какой сигнал идет на блок управления , у меня на мане такая херня стоит ,и форсунка не работает , вот я хотел обманку поставить , со средними значениями ,на моей форсунке тоже от 90ом сопротивление , но ей хана и горит ошибка и машина плохо едет ,а на спринты слышал что сопротивление ставят и машина ежать начинает ,вот я и думаю одним сопротивлением можно обойтись или собрать блок электронный типа обманки
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Полной мощности не будет, но и разница будет, выхлоп почернеет. Сопротивление там изменяется при работе.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
в какую сторону сопротивление меняться будет ? или вольтаж ? ,мож в курсе че как делают а то 25 т руб отдавать за форсунку жаба давит да еще будет ли толк ?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
В Вашем случае врятли толк будет , так как цепь на два провода идущих на форсунку не проверена.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
цепь то как раз целая форсунка дохлая ,сопротивление 0 ,мож какой нибудь генератор слепить чтоб от оборотов двигателя вадавал параметры подходящие по работе форсунки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ