• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Посмотрите, дополнительный аккумулятор. Этот подойдёт?
Аккумулятор.jpg
 

Сергей Мерин

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Здравствуйте.
У меня несколько вопросов по поводу аккумулятора:
1) Какая марка и модель аккумулятора стоит у меня на автомобиле (оригинал)?
2) Где можно купить оригинальный аккумулятор?
Вопрос касается основного аккумулятора и дополнительного.
Заранее благодарю за ответы.
Автомобиль Mercedes-Benz W211 E320 CDI 4Matic 2005 г. в.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Сергей Мерин где купить? да заказать в любом автомагазине, зачем оригинал? Есть хорошие заменители БОШ, ВАРТА. Взять такой же характеристики.

Какая марка и модель аккумулятора стоит у меня на автомобиле (оригинал)? А посмотреть на него не вариант? НА нем все написано. И номер оригинальный, и его характеристики.

Я брал себе маленький аккумулятор Аляска(Японский) по таким же параметрам и характеристикам и по креплениям. Заехал в магазин аккумуляторов показал людям, они мне предложили, что у них есть на выбор.
 
Последнее редактирование:

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
если снять АКК на месяц это чем то черевато??
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
У меня чуть больше месяца стоял , пока кузовщину делали , пока бампер пришел , пока покрасили ... Поставил и поехал. Часы только настраивать пришлось . :)
 

B_6

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
У меня 7 месяцев стоял - ноль проблем. При постановке нового АКБ - даже часы сами подкорректировались.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ребят подскажите какой аккумулятор(основной, который в багажнике) надо поставить на авто,если заводской стоит на 70А( Mercedes-Benz, 570901076, 760AEN-это написано на родном аккумуляторе).
Я тут все перечитал,советуют на 95А и 100А,по сайтам выдает 95А,но почему с завода поставили 70А,да еще прослужил 11 лет!?!
У меня гена с кодом (915-повышенной мощности),но какой конкретно надо аккум я пока не разобрался.

W211, Е-320, 2002 год
VIN - WDB2110651A060051
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Ребят подскажите какой аккумулятор(основной, который в багажнике) надо поставить на авто,если заводской стоит на 70А...
А,но почему с завода поставили 70А,да еще прослужил 11 лет!?!
У меня гена с кодом (915-повышенной мощности),н

Правильно поставили на заводе.
915 FUEL TANK WITH LARGER CAPACITY-Перевод , я думаю, не нужен?
910 DYNAMO WITH HIGHER CAPACITY (FFO)
Бензобак ёмкостью 70 литров
Кодов соответсвующих установке аккумулятора большей емкости нет.
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
подскажите какой акум поставить wdb2110161a134165
и как адаптировать окна после смены АКБ?
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
а мне в магазине сказали Гелевую 100 надо ставить а она стоит космос.....точно 70а/ч?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Правильно поставили на заводе.
915 FUEL TANK WITH LARGER CAPACITY-Перевод , я думаю, не нужен?
910 DYNAMO WITH HIGHER CAPACITY (FFO)
Бензобак ёмкостью 70 литров
Кодов соответсвующих установке аккумулятора большей емкости нет.

Сань, это коды моей авто???
А у меня в инструкции написанно 80 литров.
Александр если сможешь мне полную историю пробей ВИН-а!!!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
а мне в магазине сказали Гелевую 100 надо ставить а она стоит космос.....точно 70а/ч?

В аккумулятарах главное стартовое число у меня на батарее в 70А,было 760АЕN...
 

yablonskyy

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Садится АКБ ! за два дня простоя!

Помогите пожалуйста ! не знаю что делать!
у меня 211 320 СDI 2002 года!
Недавно возникла проблема! при морозе два дня не беру машину не могу завести сел аккумулятор! поставил новый varta 100 am. утром пришел на дисплее появилась надпись с аккумулятором! что делать ! боюсь что если не буду ездить дня два опять сядет вчем дело? раньше такого не было! помогите!

 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Помогите пожалуйста ! не знаю что делать!
у меня 211 320 СDI 2002 года!
Недавно возникла проблема! при морозе два дня не беру машину не могу завести сел аккумулятор! поставил новый varta 100 am. утром пришел на дисплее появилась надпись с аккумулятором! что делать ! боюсь что если не буду ездить дня два опять сядет вчем дело? раньше такого не было! помогите!


Надо проверить генератор который должен выдавать напряжение на АКБ 13.6-14.3 вольта. Затем проверить АКБ нагрузочной вилкой в течении 10 секунд. Если напряжение не упадет, то подзарядить АКБ до плотности электролита 1.26 и все будет хорошо. Ну а на утечку тока в цепях авто, нужно обращяться на диагностику.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Помогите пожалуйста ! не знаю что делать!
у меня 211 320 СDI 2002 года!
Недавно возникла проблема! при морозе два дня не беру машину не могу завести сел аккумулятор! поставил новый varta 100 am. утром пришел на дисплее появилась надпись с аккумулятором! что делать ! боюсь что если не буду ездить дня два опять сядет вчем дело? раньше такого не было! помогите!


Надо проверить генератор который должен выдавать напряжение на АКБ 13.6-14.3 вольта. Затем проверить АКБ нагрузочной вилкой в течении 10 секунд. Если напряжение не упадет, то подзарядить АКБ до плотности электролита 1.26 и все будет хорошо. Ну а на утечку тока в цепях авто, нужно обращяться на диагностику. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ