• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по аккумулятору

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Здравствуйте. Подскажите и мне пожалуйста где находится дополнительный АКБ? wdd2120251a085843 спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Дополнительную АКБ снять_установить.pdf
    296,5 КБ · Просмотры: 621

gorley

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Совершенно новый 212 рестайл Е200 поставил в гараж на 8 месяцев, нужно ли проходить какое-либо обслуживание перед началом эксплуатации или прикурил и поехал?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Совершенно новый 212 рестайл Е200 поставил в гараж на 8 месяцев, нужно ли проходить какое-либо обслуживание перед началом эксплуатации или прикурил и поехал?
Зарядил и поехал."Прикуривать" не рекоиендуется.
 

Вадим 192

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
WDD2073481F178618
Подскажите сколько аккумуляторов и где они находятся в моей машинке??
Спасибо)
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Привет.
Подскажите, есть ли второй аккумулятор ? И где его обнаружить ? спасибо
VIN: WDD2120871A246776
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Привет.
Подскажите, есть ли второй аккумулятор ? И где его обнаружить ? спасибо
VIN: WDD2120871A246776
второй стартерной нет, есть только под торпедой где-то - BACKUP МОДУЛЬ РЫЧАГА СЕЛЕКТОРА, ПОД ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛЬЮ
1.2AH , для - ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КП
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
второй стартерной нет, есть только под торпедой где-то - BACKUP МОДУЛЬ РЫЧАГА СЕЛЕКТОРА, ПОД ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛЬЮ
1.2AH , для - ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КП

стартерный под капотом, а мне и нужен маленький, вот интересуюсь он у меня под торпедой слева?
И кто подскажет как снять эту крышку боковую на торпеде?..
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
стартерный под капотом, а мне и нужен маленький, вот интересуюсь он у меня под торпедой слева?
И кто подскажет как снять эту крышку боковую на торпеде?..

Нету маленького, на 12Ah для системы старт стоп!
Есть 1.2Ah для управления переключений коробки передач!
У вас проблемы с переключение скоростей?
Если надо на русском только вечером смогу после 20:00
 

Вложения

  • install additional battery.pdf
    310,2 КБ · Просмотры: 313
  • Замена АКБ.pdf
    373,5 КБ · Просмотры: 317
Последнее редактирование:

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Нету маленького, на 12Ah для системы старт стоп!
Есть 1.2Ah для управления переключений коробки передач!
У вас проблемы с переключение скоростей?
Если надо на русском только вечером смогу после 20:00
хм.. странно, а почему когда снимал большой под капотом, то часы и все настройки не сбросились?.. думал у меня два их.. значит получается у меня всего один..?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
хм.. странно, а почему когда снимал большой под капотом, то часы и все настройки не сбросились?.. думал у меня два их.. значит получается у меня всего один..?
Почему не сбросились не знаю, но то что акб на 12 Ah (№500 на картинке не устанавливался на ваш авто, (а вообще он ставится в багажнике с права от запаски)), это точно
 

Вложения

  • АКБ.pdf
    164,4 КБ · Просмотры: 458
  • Дополнительная АКБ.pdf
    209,9 КБ · Просмотры: 486

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Почему не сбросились не знаю, но то что акб на 12 Ah (№500 на картинке не устанавливался на ваш авто, (а вообще он ставится в багажнике с права от запаски)), это точно
в багажнике нету..только докатка.. значит у меня всего один на все идет..не буду панель ломать) Спасибо.
 

Serega1976

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
13
Авто
E300 BLUETECH HYBRID
S212
Город
Авиация
Т.к. профильных тем не нашел, то спрошу тут.
Залез в меню по кнопка "Ответить+ОК" и увидел там следующее:
1.jpg
Я так понимаю, что это напряжение основного аккумулятора и сила тока, но почему она со знаком "-"?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

hapur

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Доброго вечера!
WDD2120881A538332
Кто-нибудь может подсказать какой аккум стоит? Я знаю , что в багажнике нет ни одного.. думаю есть в торпеде слева маленький и стоит точно под воздухозаборником большой. Но по элкатс пишется что большой не применяется на мой авто).
Так вот , какой точно большой стоит? И сколько ампер ?

Проблема в том что до меня поменяли (04.2015) его, и поставили не совсем подходящий Varta F17 на 80ампер, обычный блю динамик (ноябрь 2014 года производства). Зная первого хозяина , думаю это дурачки из сервиса подобрали батарею по размерам и амперажу, не обращая внимание на особенность авто (много электрики, городская эксплуатация с короткими поездками, да и то что заводом предусмотрена установка AGM). А я как понимаю там должен стоять Varta AGM, сильвер динамик (подбор на сайте Varta выдаёт G14 на 95ампер). И мои короткие городские поездки его совсем не радуют, ночью включилась защита и машина не запускается. Занёс на зарядку на эту ночь.
 
Последнее редактирование:

Алексей.Николаевич

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Доброго вечера!
WDD2120881A538332
Кто-нибудь может подсказать какой аккум стоит? Я знаю , что в багажнике нет ни одного.. думаю есть в торпеде слева маленький и стоит точно под воздухозаборником большой. Но по элкатс пишется что большой не применяется на мой авто).
Так вот , какой точно большой стоит? И сколько ампер ?

Проблема в том что до меня поменяли (04.2015) его, и поставили не совсем подходящий Varta F17 на 80ампер, обычный блю динамик (ноябрь 2014 года производства). Зная первого хозяина , думаю это дурачки из сервиса подобрали батарею по размерам и амперажу, не обращая внимание на особенность авто (много электрики, городская эксплуатация с короткими поездками, да и то что заводом предусмотрена установка AGM). А я как понимаю там должен стоять Varta AGM, сильвер динамик (подбор на сайте Varta выдаёт G14 на 95ампер). И мои короткие городские поездки его совсем не радуют, ночью включилась защита и машина не запускается. Занёс на зарядку на эту ночь.
Есть параметры такие как: емкость, пусковой ток, размер и полярность - если они соответствуют требованиям производителя авто, то берите и ставьте и не любите себе мозг. Как не крути а при городской эксплуатации нашего авто, АКБ хватает на 2-3 года. Год назад поставил себе АКБ Energizer с пусковым током 830 и емкость 100 год езжу ни каких проблем (при использовании вебасто и коротких поездках)
 

hapur

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
WDD2120881A538332

Я правильно определил что у меня с завода ставили 80амперный agm аккумулятор?
И при установке нового аккумулятора необходимо ли его прописывать, чтобы регулятор напряжения и прочее корректно его заряжали? Как на vag, e60.
 

Дмитрий Ростов

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день!
Прошу помочь: какая на автомобиле стоит АКБ (обычная или AGM), и сколько их всего? Вин номер WDD2120541A296982
Заранее спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ