• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по акпп 722.696

nikolaj 1981

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Может кто подскажет где искать причину стука или можно назвать это скрежетом,в районе автомата или кардана. Владею автомобилем пол года,сначала начал замечать посторонние звуки при резком старте с места,потом при не сильно резком,сейчас уже бывает при движении накатом тот же звук,может пропасть,потом появиться.Кардан снимал,подвесной поменял,муфты кардана в отлличном состоянии.Большое подозрение на сам автомат,но к его работе по части переключений и плавности работы претензий никаких нет,масло в нем поменял,пробег 240т.,машина живая,у нас в городе их вообще нет.Сам перелопатил весь японский автопром,не хочется лезть куда не надо без совета. На заднеприводных японцах бывает что то подобное это либо подвесной,либо задняя опора двигателя(подушка автомата),но здесь все трясу вроде все в порядке. Помогите,планируется поездка на моря,хочется ехать на нем,а не на внедорожнике.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Посмотри привода и задние сайлентблоки. Я свой купил недавно, когда брал был легкий звук "ТУХ", глухой, привключение задней. Когда перегнал(2,5ткм) стучало уже и при накате. Оказалось порван пыльник приводов и оба внутренних шруса под замену. Поехал на развал, там пошевелили сайлентблоки на задней подвеске и показали, что некоторые порваны. Теперь скрипит сзади. АКПП скорее всего непричем, смотри привода, сайленты и задний редуктор, там передний подшибник бывает изнашивается и появляется стук при троганье, после продолжительного пробега он же появляется постоянно. Этот стук трудно поймать, пока узел совсем неизносится. У одного парня кардан поменяли, уже хотел мост менять, показал знакомому, тот сразу по звуку сказал что редуктор, я теперь тоже знаю этот звук, на одной машине тоже редуктор докатываю, как загудит или постоянно застучит буду менять.
 

Сегей778

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W210 E420 Авангард
у меня тоже самое было, кардан где к редуктору прикручивается, ослабли болты
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ