• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по Audio 20

Bolik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
про телефон и книжку

Никак не могу понять как заносить в записную книжку. Audio 20CD. подскажите. мож я где то туплю
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Re: про телефон и книжку

1 Включаешь магнитолу
2 Открываешь экран
3 На панеле магнитолы нажимаешь кнопку "Tel".
4 Подключаешь телефон к магнитоле по блютусу (просто, как для разговора)
5 На экране (в меню "Tel") в левом нижнем углу кнопка (точно не помню помоему "телефон") жми её.
6 Выподает меню. Там жми кнопку "принять визитную карточку" ну или что то подобное точно есть.
7 Магнитола показывает что готова принимать.
8 В мобильном телефоне входишь в телефонную книгу выбираешь нужный контакт и жмёшь передать по блютус
9 телефон должен найти что то вроде "MB Bluetooth" нажимаешь передать.
10 После передачи необходимых контактов в магнитоле нажимаешь "завершить" ну или "назад" и радуешся, пользуешься.

P.S Удалить контакты из магнитолы можно в том же меню, но только все сразу!!! Так что лишнее не качай.
 

gkovalchuk

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Re: про телефон и книжку

Не совсем так. Можно удалять контакты и по одному.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Re: про телефон и книжку

Я совсем недавно это обнаружил, когда пытался вылечить глюк.
Глюк такой: Телефон подключен по блютус (все значки отображаются) магнитола (Audio 20CD) работает, крышка экрана открыта.
Начинаю звонить, музыка затихает на экране номер и ЗНАЧЁК перечёркнутый микрофон и тишина.
А когда мне звонят тел. играет, а музыка не затихает пока я не подниму трубку, а как только подниму опять значёк микрофона и тишина.
Пробовал вовремя разговора нажимать кнопку отключить/включить микрофон но она не горит, не активна. в телефоне шарил, настройки гарнитуры менял, всё без толку!
Решение проблемы приходит чудесным образом после дня копания в машине, телефоне, отключения, подключения, стирания, и внезапно, всегда на разных стадиях, всё ОК.
Такое повторялось два раза.
Может ли подключение к COMAND в ML320 как - то повлиять на записаное в телефоне подключение с Audio 20CD? Наверно нет?!
У кого какие идеи? может кто сталкивался?
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Проблема с Audio 20CD

Здравствуйте форумчане!
Давно наблюдаю странное поведение магнитолы:
Глушу машину со включённой музыкой > закрываю машину > ухожу > прихожу > завожу > мафон молчит! Открываю крышку экрана > молчит , нажимаю кнопку питания всё равно молчит и не показывает ничего. На дисплее маршрутного компьютера в разделе мафон " ---- " листаю на телефон (если магнитола выключена там обычно надпись соответствующая присудствует) и там " ---- ".
Последние дни несколько раз подряд выключалась! По моим наблюдениям это происходит на заправках, может я тороплюсь со стартом двиг. когда возвращаюсь в машину?!
Всего случаев за год было около 5, я их списывал на то что летом она перегрелась, зимой защита от тряски... объяснения исчерпали себя :evil: !
По последним случаям вывел рецепт решения: Заглушить > выйти > поставить на охрану > подождать минуту, две > открыть машину > вставить ключ и она работает как раньше на той же громкости, FM станции, вроде как и небыло ничего!
Подскажите кто что знает по этому вопросу!
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: Проблема с Audio 20CD

Это явный глюк магнитолы, выход один-ехать к дилеру, пусть копаются. Если Вы не пытались улучшать звук, т.е. самостоятельно снимать магнитолу, выпаивать линейные выходы, цеплять усилки и пр. случай явно гарантийный. Ехать можно к любому дилеру, если вопрос встанет "ребром"-есть знакомые в "Авилоне" и "Звезде Столицы". Удачи!! ;)
 

Gatoblanco

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Проблема с Audio 20CD

У меня тоже Audio20CD глючил вовсю, пока его в январе в М-Промсервисе не перепрошили. Там Daimler объявил доработку для на всех W204, которые к ним на ТО или ремонт приходят, им перепрошивают Audio20CD. После перепрошивки глюков нет, все работает хорошо.
 

SRG

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Re: Проблема с Audio 20CD

Здравствуйте форумчане!
Давно наблюдаю странное поведение магнитолы:
Глушу машину со включённой музыкой > закрываю машину > ухожу > прихожу > завожу > мафон молчит! Открываю крышку экрана > молчит , нажимаю кнопку питания всё равно молчит и не показывает ничего. На дисплее маршрутного компьютера в разделе мафон " ---- " листаю на телефон (если магнитола выключена там обычно надпись соответствующая присудствует) и там " ---- ".
Последние дни несколько раз подряд выключалась! По моим наблюдениям это происходит на заправках, может я тороплюсь со стартом двиг. когда возвращаюсь в машину?!
Всего случаев за год было около 5, я их списывал на то что летом она перегрелась, зимой защита от тряски... объяснения исчерпали себя :evil: !
По последним случаям вывел рецепт решения: Заглушить > выйти > поставить на охрану > подождать минуту, две > открыть машину > вставить ключ и она работает как раньше на той же громкости, FM станции, вроде как и небыло ничего!
Подскажите кто что знает по этому вопросу!
Мне кажеься это проблема с мафоном, может дилеров напрячь? У тебя что за мафон стоит с навигашкой или нет?
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Re: Проблема с Audio 20CD

Здравствуйте форумчане!
Давно наблюдаю странное поведение магнитолы:
Глушу машину со включённой музыкой > закрываю машину > ухожу > прихожу > завожу > мафон молчит! Открываю крышку экрана > молчит , нажимаю кнопку питания всё равно молчит и не показывает ничего. На дисплее маршрутного компьютера в разделе мафон " ---- " листаю на телефон (если магнитола выключена там обычно надпись соответствующая присудствует) и там " ---- ".
Последние дни несколько раз подряд выключалась! По моим наблюдениям это происходит на заправках, может я тороплюсь со стартом двиг. когда возвращаюсь в машину?!
Всего случаев за год было около 5, я их списывал на то что летом она перегрелась, зимой защита от тряски... объяснения исчерпали себя :evil: !
По последним случаям вывел рецепт решения: Заглушить > выйти > поставить на охрану > подождать минуту, две > открыть машину > вставить ключ и она работает как раньше на той же громкости, FM станции, вроде как и небыло ничего!
Подскажите кто что знает по этому вопросу!
Мне кажеься это проблема с мафоном, может дилеров напрячь? У тебя что за мафон стоит с навигашкой или нет?

У меня audio20cd она без навигации. Проблему решил ещё в июне! Олегыч +1! Был в Авилоне (Волгоградское шоссе) всё сделали хорошо, гарантийный случай!
 

SRG

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Re: Проблема с Audio 20CD

Здравствуйте форумчане!
Давно наблюдаю странное поведение магнитолы:
Глушу машину со включённой музыкой > закрываю машину > ухожу > прихожу > завожу > мафон молчит! Открываю крышку экрана > молчит , нажимаю кнопку питания всё равно молчит и не показывает ничего. На дисплее маршрутного компьютера в разделе мафон " ---- " листаю на телефон (если магнитола выключена там обычно надпись соответствующая присудствует) и там " ---- ".
Последние дни несколько раз подряд выключалась! По моим наблюдениям это происходит на заправках, может я тороплюсь со стартом двиг. когда возвращаюсь в машину?!
Всего случаев за год было около 5, я их списывал на то что летом она перегрелась, зимой защита от тряски... объяснения исчерпали себя :evil: !
По последним случаям вывел рецепт решения: Заглушить > выйти > поставить на охрану > подождать минуту, две > открыть машину > вставить ключ и она работает как раньше на той же громкости, FM станции, вроде как и небыло ничего!
Подскажите кто что знает по этому вопросу!
Привет, слушай может тебе на диагностику проехаться?
или у меня есть знакомый мастер вундеркинд в автовите, могу его телефон дать он сразу все определит он мне команд ставил.
 

Chetverikoff-007

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Смена штатной AUDIO-20 на что-нибудь другое

Хочу менять на мультимедиа 1din какого-нибудь именитого бренда.
Кто сталкивался ?
Примеры ?
Где заказывать интерфейс кнопок ? У каких аудио-брендов наибольшее количество аксессуаров для инсталляции?
Схожи ли разъёмы на 203 и 204 ?
Буду благодарен любой инфе!!!
 
Последнее редактирование:

evgen199

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Если тебе для улучшения звучания то можно поставить любую голову интерфейс кнопок на руле есть но будет работать только громкость. Штатный BT умирает. Есть еще такая штука https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=27405
 

FS_MB

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Тоже задумался о замене Audio 20, т.к. не устраивает отсутсвие подключение USB, на что посоветуете заменить, с условием минимальног изменения интерера?
 

alesh804

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
Авто
Лексус RX
Хочу менять на мультимедиа 1din какого-нибудь именитого бренда.
Кто сталкивался ?
Примеры ?
Где заказывать интерфейс кнопок ? У каких аудио-брендов наибольшее количество аксессуаров для инсталляции?
Схожи ли разъёмы на 203 и 204 ?
Буду благодарен любой инфе!!!

Не советую колхозить! Лучше поставить команд с навигацией и двд, сейчас есть варианты не такие дорогие.
 
  • Мне нравится
Реакции: DenJ

lldronll

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
GLK 220 CDI 4MATIC "2014", WDC2049841G332844
Помощь в магнитоле

Форумчане, подскажите, на магнитоле Аудио 20(Стандартная) W204 C200 2007г. нужна информация по задней стенке магнитолы где все разъемы, желательно фото. Весь инет пролазил не могу найти фото. Или кто знает, что можно подключить USB, CD чейнджер, может видео OUT :) и т.д. В сервис лень ехать, что бы только снять и посмотреть :) Я нашел инфу, что если есть AUX можно сделать как-то USB:icon_question::D
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
тоже было бы интересно узнать
 

Дэни

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
7
У меня в багажнике валяется audio 20. Постараюсь в ближайшее время с фоткать и выложить!
 

Дэни

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
7
Сфотографировал! Если кто научит картинки вставлять, сразу выложу! А так могу на электронку скинуть!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ