• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по cla200 по датчикам давления

rufuss

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день подскажите по датчикам давления,скоро зима и нужно будет покупать комплект резины с дисками,летние на дисках не хочется курочить что бы вынуть датчики давления.Подскажите оригинальный номер ,и после установки их не нужно как то "прописывать в компютер бортовой"
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день подскажите по датчикам давления,скоро зима и нужно будет покупать комплект резины с дисками,летние на дисках не хочется курочить что бы вынуть датчики давления.Подскажите оригинальный номер ,и после установки их не нужно как то "прописывать в компютер бортовой"
Прописывать надо каждый на своё место.Для номера нужен ВИН.
 

rufuss

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Прописывать как я понял самому не получится нужно в сервис ехать в дилеру?
vin WDD1173431N204231
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Прописывать как я понял самому не получится нужно в сервис ехать в дилеру?
vin WDD1173431N204231
Ничего Вам прописывать не надо,потому как у Вас нет системы RDK и соответственно нет датчиков давления.
У Вас просто система контроля давления типа норма-мало.Недостаток давление определяется по датчикам вращения колеса.
 

rufuss

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Ух это что то новое для меня)) На авто стоят шины с технологией ранфлэт (на сколько я понимаю шина не деформируется после прокола) как данный датчики вращения колес понимают что колесо без нужного давления???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ух это что то новое для меня)) На авто стоят шины с технологией ранфлэт (на сколько я понимаю шина не деформируется после прокола) как данный датчики вращения колес понимают что колесо без нужного давления???
У спущеного колеса другая скорость вращения,которое контролируется блоком ESP.По указанному ВИНу датчики давления не ставились.
:DЕсли не деформируются,зачем тогда накачивать:D
 

rufuss

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо больше вопросов не имею))) Буду ставить не ранфлэт на зиму,посмотрим как будет работать данная система на не ранфлэте)))))))))
А данная система реально работает в городе к примеру прокололи колесо и медленно двигаетесь в пробке?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо больше вопросов не имею))) Буду ставить не ранфлэт на зиму,посмотрим как будет работать данная система на не ранфлэте)))))))))
А данная система реально работает в городе к примеру прокололи колесо и медленно двигаетесь в пробке?
Работает нормально,ставится практически на все последние машины.
Разница перед RDK в том,что при спущеном колесе просто загорается лампочка на щитке и нужно выйти из машины и посмотреть какое спущено.У RDK выводится давление каждого колеса на щиток и узнать какое спущено можно не выходя из машины.Чтобы подкачать всё-равно надо выйти из машины.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ