• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по датчикам кислорода, прошивке, обманкам

Maksim987

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
добрый день! диагностика у од выявила что накрылись датчики кислорода (выделено красным цветом), из-за этого (как утверждают они) повышенный расход топлива., на данный момент он составляет 25л/100км. Мне он кажется действительно большим. посоветуйте что делать!
-менять датчики кислорода
-прошивка на евро 2 (какие плюсы и минусы, я читал что как таковой прошивки на евро 2 нет, удаляют три позиции, либо прописывается строка с машины на евро 2 и твоя машина якобы становится евро 2)
-обманки (если их ставить то я так понимаю что мне какой-то из датчиков нужно докупить!?)
никогда не связывался с прошивками тем более на мерседесах, и вообще голова идет от прочитанного кругом, т.к. сколько людей столько и мнений. Буду рад выслушать вас т.к. расход меня очень не устраивает+горит чек.
 

Вложения

  • IMG-3664.jpg
    IMG-3664.jpg
    1 МБ · Просмотры: 175

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
добрый день! диагностика у од выявила что накрылись датчики кислорода (выделено красным цветом), из-за этого (как утверждают они) повышенный расход топлива., на данный момент он составляет 25л/100км. Мне он кажется действительно большим. посоветуйте что делать!
-менять датчики кислорода
-прошивка на евро 2 (какие плюсы и минусы, я читал что как таковой прошивки на евро 2 нет, удаляют три позиции, либо прописывается строка с машины на евро 2 и твоя машина якобы становится евро 2)
-обманки (если их ставить то я так понимаю что мне какой-то из датчиков нужно докупить!?)
никогда не связывался с прошивками тем более на мерседесах, и вообще голова идет от прочитанного кругом, т.к. сколько людей столько и мнений. Буду рад выслушать вас т.к. расход меня очень не устраивает+горит чек.
Судя по заключению СТОА, вам за свою безопасность с такой подвеской думать надо, а вы за расход топлива переживаете!
А теперь по теме, я себе перешивал на евро 2, расход по трассе от 8,5 в режиме пенсионера, в городе от 13,5 без пробок.
 

Maksim987

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Судя по заключению СТОА, вам за свою безопасность с такой подвеской думать надо, а вы за расход топлива переживаете!
Это да)кстати неофициалы (друзья) задефектовали мне больше деталей и элементов! много чего уже поменял
 

Maksim987

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Судя по заключению СТОА, вам за свою безопасность с такой подвеской думать надо, а вы за расход топлива переживаете!
А теперь по теме, я себе перешивал на евро 2, расход по трассе от 8,5 в режиме пенсионера, в городе от 13,5 без пробок.
Если же все таки прошивать, то нужно ли докупать задефектованные датчики кислорода или же нет? вообще что-то нужно докупать или просто ехать шить и все?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Если же все таки прошивать, то нужно ли докупать задефектованные датчики кислорода или же нет? вообще что-то нужно докупать или просто ехать шить и все?
Не подскажу, не знаю, я перешивал после того как через месяц после установки, сгорел новый оригинальный насос продувки катализаторов! Решил дешевле перешить!
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
ну если вы точно уверены, что датчики кислорода умерли, то лучше их заменить и всё!
Если хотите сделать евро-2, то тогда нужно заменить датчик B1/S1 (правый передний), и уж потом прошивать.
 

Maksim987

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
ну если вы точно уверены, что датчики кислорода умерли, то лучше их заменить и всё!
Если хотите сделать евро-2, то тогда нужно заменить датчик B1/S1 (правый передний), и уж потом прошивать.
Если прошивка реально стоит того, то я бы прошил!
 

Partizonder

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Е240 W211 2003г
Город
Сторительство
Привет всем! Подскажите лямбду под каким номером покупать для В1S2 на мою ласточку VIN WDB2110611A279584?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Partizonder

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Е240 W211 2003г
Город
Сторительство
Спаcибо!
Привет всем! Подскажите лямбду под каким номером покупатьдля В1S1 на мою ласточку VIN WDB2110611A279584?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Спаcибо!
Привет всем! Подскажите лямбду под каким номером покупатьдля В1S1 на мою ласточку VIN WDB2110611A279584?
A0015400517
BOSCH 0 258 006 272
DENSO DOX-2007

А по B1S2
A0015407617
Не оригинал
BOSCH 0 258 006 328
DENSO DOX-2026,
А то что вам написали:
0 258 986 615 Bosh
DOX-0150 Denso
это универсальные на них надо фишки переделывать!

 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.382
Новый пользователь
Ден763

Мы ВКонтакте

Верх Низ