• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по датчику массового расхода воздуха

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Я в сервисе увидел как мастер ВД-шкой промывал внутренний элемент датчика массового расхода воздуха (A 112 094 00 48) На мой вопрос можно ли так делать он ответил что так они и промываются. Подскажите пожалуйста не испортится ли он после такой промывки?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я в сервисе увидел как мастер ВД-шкой промывал внутренний элемент датчика массового расхода воздуха (A 112 094 00 48) На мой вопрос можно ли так делать он ответил что так они и промываются. Подскажите пожалуйста не испортится ли он после такой промывки?
Платиновая нить покроется жырным слоем,практически в помойку.Если ух промывать,то спиртом.
 

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
об этом можно где нибудь почитать?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
об этом можно где нибудь почитать?
Врядли,официально их не моют,а меняют.Промывка - это от нищеты.
Если мыть,то снимите вставку и положите вставку в стакан со спиртом на поочаса.Может поможет.Если масло в расходомере,то и новый не поможет.Надо бороться с причиной,а не со следствием.ВИН хоть укажите.
 

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Данные после первой диагностики:

Р2006-002 B2/5b1(датчик температуры воздуха): замыкание на плюс или обрыв (Р0112)
Р2004-004 В2/5 (термоанемометрический расходомер воздуха): Проверить электропроводку сигнального провода и напряжение.(Р0104)
Р20D4 Ограничение нагрузки активно. (Р1999)
P2001 Неправильная работа рециркуляции ОГ (функциональная цепочка) (Р0400)
P2017-002 Самоадаптация смесеобразования правого ряда цилиндров на граничном значении(на холостом ходу).:Обеднение ниже допустимой границы(Р0172)
P2086-002 Самоадаптация смесеобразования левого ряда цилиндров на граничном значении(на холостом ходу).:Обеднение ниже допустимой границы(Р0175)
P2016-002 Самоадаптация смесеобразования правого ряда цилиндров на граничном значении(при частичной нагрузке).:Обеднение ниже допустимой границы(Р0172)
P2085-002 Самоадаптация смесеобразования левого ряда цилиндров на граничном значении(при частичной нагрузке).:Обеднение ниже допустимой границы(Р0175)
 
Последнее редактирование:

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
После диагностики мастер взял другой расходомер, промыл его ВД-шкой,установил на авто и вот что показала новая диагностика:

Проверить конструктивный узел В2/5b1 (датчик температуры всасываемого воздуха) по действительному значению.
Действительное значение не в порядке.

Возможная причина и устранение:

-Проверить действительное значение B2/5b1(датчик температуры всасываемого воздуха) в блоке управления N3/10(блок управления на достоверность)
-Проверить электропитание конструктивного узла B2/5b1(датчик температуры всасываемого воздуха).
-Проверить внутреннее сопротивление конструктивного узла b2/5b1 (датчик температуры всасываемого воздуха).
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
После диагностики мастер взял другой расходомер, промыл его ВД-шкой,установил на авто и вот что показала новая диагностика:

Проверить конструктивный узел В2/5b1 (датчик температуры всасываемого воздуха) по действительному значению.
Действительное значение не в порядке.

Возможная причина и устранение:

-Проверить действительное значение B2/5b1(датчик температуры всасываемого воздуха) в блоке управления N3/10(блок управления на достоверность)
-Проверить электропитание конструктивного узла B2/5b1(датчик температуры всасываемого воздуха).
-Проверить внутреннее сопротивление конструктивного узла b2/5b1 (датчик температуры всасываемого воздуха).
Датчик температуры всасываемого воздуха находится аккурат в расхоломере.Это Вы просто ещё не катались после замены.После поездки вылезут все старые.
 

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
подскажите кто сможет помочь?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Мне сказали что дело в проводке. Расходомер уже поставили новый. Может новый тоже не исправен?
Может у кого есть на примете грамотный мастер, а то расходомер, заменил, заслонку тоже заменил но не помогло.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Мне сказали что дело в проводке. Расходомер уже поставили новый. Может новый тоже не исправен?
Может у кого есть на примете грамотный мастер, а то расходомер, заменил, заслонку тоже заменил но не помогло.
Если поставили неоригинал,то всё может быть.По Вшим ошибкам дейсвительно расходомер + плюс клапан EGR,а там может ещё чего вылезет.Пробег какой? И вообще какие симтомы?
 
Последнее редактирование:

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Подскажите артикул клапана EGR (клапан покупать только оригинал?)

CLK 320 (2005 г.)
WDBTJ65J35F163274


пробег 110т.
Симптомы: неустойчивая работа на холостых. сначала на горячую а потом и на холодную. В пятницу в очередной раз еду в сервис, толкаюсь в пробке, мотор один раз "чхнул" и стало всё нормально работать (если дадите телеф. я более подробно расскажу). В сервисе посмотрели ошибки, стерли, поставили другой расходомер и сказали проблема в проводке от расходомера до блока управления. У них электрик пока болеет.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите артикул клапана EGR (клапан покупать только оригинал?)

CLK 320 (2005 г.)
WDBTJ65J35F163274


пробег 110т.
Симптомы: неустойчивая работа на холостых. сначала на горячую а потом и на холодную. В пятницу в очередной раз еду в сервис, толкаюсь в пробке, мотор один раз "чхнул" и стало всё нормально работать (если дадите телеф. я более подробно расскажу). В сервисе посмотрели ошибки, стерли, поставили другой расходомер и сказали проблема в проводке от расходомера до блока управления. У них электрик пока болеет.
Номер клапана EGR А 112 140 00 60.
А,может "чхнкл" и одел разъём на клапан EGR?:D
Если злектрик болеет,нечто в Москве сервисов мало?
 

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Я и прошу совета к кому съездить(грамотных мастеров мало)
Датчик можно не аригенал?
 
Последнее редактирование:

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Подскажите, клапан EGR можно самому поменять или обязательно в сервис? Может кто менял и есть фото отчёт?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Клапан рециркуляции ОГ снять_установить.pdf
    423,4 КБ · Просмотры: 343

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Я в сервисе увидел как мастер ВД-шкой промывал внутренний элемент датчика массового расхода воздуха (A 112 094 00 48) На мой вопрос можно ли так делать он ответил что так они и промываются. Подскажите пожалуйста не испортится ли он после такой промывки?

Присоединяюсь к мнению что так делать нельзя. ДМРВ собстно и умирают частенько из-за попадания масла из впуск оного коллектора пр забитой вентиляции картера. В общем либо используйте спецсредство
Очиститель ДМРВ Luftmassensensor-Reiniger
Либо новый ДМРВ от ваза)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ