• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шины и диски W221

лёлик

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
купил шины 255/40р19данлуп 90000 проехал три шиномонтажа а в руль лёгкое биение на 110км в час если кто с этим сталкивался ????
 
Последнее редактирование модератором:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: новые шины

прикатаются через 100 - 200 км.
 

Elite

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: новые шины

наверно колеса плохо отбалансировали...
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
купил шины 255/40р19данлуп 90000 проехал три шиномонтажа а в руль лёгкое биение на 110км в час если кто с этим сталкивался ????
такое же и у меня...поставил 17-е дисочки, только центровочное отверстие больше...поставил кольца заводские, болты новые прикупил, диски отбалансированные, а все равно БИЕНИЕ присутствует при 100-110км (без колец биение было при 80-90км). Уже проехал с пол тыщи а биение осталось...передок весь новый!!!и сход-развал сделан...:mad:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
+1 так же, прикатываются они
 

Vladimir221

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Срочно! Вопрос по колесам!

Доброго времени суток! Завтра планирую приобрести колеса на свой 221 s500 4 matic. На старых не рейсталинговых стояли 255\35\20 на полном приводе. И 255\35\20 перед и 275\35\20 зад. на заднем приводе. На рейсталинге 255\35\20 перед и 285\30\20 зад, тоже на заднем приводе.

Так вот в чем вопрос! Почему нельзя поставить на полном приводе 255\35 и 285\30 на полный привод, если высота одинаковая????
 

Vladimir221

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Просто хочется поставить разноширокую, т.к смотрится лучше и стоит на 10т.р. дешевле)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
потому что высота у них будет разная перед / зад

 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
значит тебе нужны одноширокие
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Вопрос о размерчике

Пришла пора менять резину.
Сейчас 255/35 r20 перед и 275/35 r20 зад.
Мне советуют 255/40 r20 перед и 275/35 r20 зад. По примеру BMW
КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ. Спасибо...
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Очень уж категорично...

....убьешь трансмиссию и коробку..
Вот именно это убить и не получиться.
Машина не 4-matic - можно поэкперементировать,
а вот будут ли колеса цеплять, там и будет видно, скорее всего нет, если диски стандартные.
Правда я не понял зачем это все, денег стоит столько же, ну капельку побольше, да и у Mercedes нет рекомендации.
Хочется - ставь, никого не слушай, потом расскажешь.
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Вопрос по колесным дискам

Добрый день. Есть небольшой вопрос, по которому хочу посоветоваться. Был зимний комплект из четырех дисков (реплика). После небольшого ДТП страховая компания поменяла одну из реплик на оригинал. И теперь имеется 3 зимних колеса на реплике и одно на оригинале. Болты от оригинала и от реплики разные. Машина на гарантии.
Безопасно ли такую конфигурацию на автомобиле использовать? Или все-таки, чтобы огород не городить, найти еще одну такую же реплику? Что посоветуете?
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Весьма...

...комплект из четырех дисков (реплика). После небольшого ДТП страховая компания поменяла одну из реплик на оригинал. ...Болты от оригинала и от реплики разные. Машина на гарантии.
Безопасно ли такую конфигурацию на автомобиле использовать? ...
Есть несоответствия, типа на гарантии и реплика (могут потом в чем-нибудь отказать, я бы воспользовался);
страховая неправильно сделала поменяв на оригинал, ну уж это их проблема, ну да ладно...
Купите оригинальные болты, пять штук, для Вашего оригинального диска, закрутите их и забудьте про это - все нормально.
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
По поводу реплики: она полностью соответствует оригинальным параметрам, поэтому с гарантии не снимут. По крайней мере, не должны. Тем более, что мне в самом салоне посоветовали так сделать.
Сам знаю, что зря диск поменяли, тем более, что там всего лишь царапина была, а дилеры диски не красят, только меняют. И я сам что-то тормознул, ну да ладно.
А то, что диски по весу могут отличаться, это не страшно? И если вдруг что-то будет не так, машина сама начнет ругаться?
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Все будет нормально.

...А то, что диски по весу могут отличаться, это не страшно? И если вдруг что-то будет не так, машина сама начнет ругаться?
Если бы был гоночный болид, то да, все должно быть строго в правильных весах, геометриях, материалах и т.д.
А у нас гражданский автомобиль, тем более W221, который и дорогу-то иногда не замечает.
Рисунок-то на дисках одинаковый, посадочный диаметр шины такой же, вот я бы по этому поводу волновался.
Есть средства - купити еще дисков, хотя лишнее это всё...
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Рисунок-то на дисках одинаковый, посадочный диаметр шины такой же, вот я бы по этому поводу волновался.

Разумеется, все одинаковое. Я даже сам не с первого раза нашел оригинальный диск :)
Большое спасибо, вы меня успокоили.
 
Последнее редактирование:

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
В итоге не стал испытывать судьбу и купил такой же диск. На шиномотаж поехал к дилеру. Сейчас сплю спокойно :smile:
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
12 тыс.
Ответы
191
Просмотры
83 тыс.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ