• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по маслу в двигатель

No Angel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Подскажите пожалуйста, стоит ли заливать масло ХАДО в М104,980?
 
Последнее редактирование модератором:

R 1777

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
МАСЛО.

Непытайтесь изобрести велосипед.
Незаливайте всякое фуфло !!!
Лучше родного или Французкого MOTUL сейчас нет.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Подскажите пожалуйста, стоит ли заливать масло ХАДО в М104,980?

Не стОит, нужно применять масло согласно листов предписаний, т. е. рекомендованные к применению, масла ХАДО в рекомендованных нет. Ищите поиском, на форуме очень много информации.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
не знаю насчет масла, я заливал присадки ХАДО в тюбиках (как маленькая зубная паста). там их всего три, после определенного количества пробега начинает наботать. раньше в это все не вреил. а вот попробовал и помогло. мотор стал работать намного ровнее и тише. динамика увеличилась (не намного, конечно, но чувствуется). А масло вот не пробовал, но согласен с вышесказанным - не стоит на этом экономить и купить нормальное. я лил mobil, сейчас Agip. все на разлив - не в канистрах. тьфу-тьфу-тьфу пока все в норме!
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
не знаю насчет масла, я заливал присадки ХАДО в тюбиках (как маленькая зубная паста). там их всего три, после определенного количества пробега начинает наботать. раньше в это все не вреил. а вот попробовал и помогло. мотор стал работать намного ровнее и тише. динамика увеличилась (не намного, конечно, но чувствуется). А масло вот не пробовал, но согласен с вышесказанным - не стоит на этом экономить и купить нормальное. я лил mobil, сейчас Agip. все на разлив - не в канистрах. тьфу-тьфу-тьфу пока все в норме!

а поддон не скидывал после энтого ХАДО ??? :D Он весь там и лежит в качестве песка :D, а в лучшем случае в масляном фильтре весь. На счет того что ХАДО - фуфло, я согласен ! В дорогих и не очень, но качественных маслах достаточно всяких присадок (моющих, противозадирных и т. п.), а если масло фуфло, так туда хоть чего лей, но масло от этого лучше не станет. И если двигатель просится на капиталку, то никакими хадо его не оживить :)
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
поддон не скидывал. но улучшения реальные. опять же поправка - если мотор не совсем подошел к капиталке. у моего пробег маленький и ездил он довольно аккуратно, хоть и быстро (иногда). для интереса надо будет как-нибудь посмотреть на поддон. в общем и целом мне понравилось, но надо найти оригинальное ХАДО. и опять же речь шла не про улучшение масла, а про небольшое восстановление трущихся поверхностей (микротрещин).
 

Сергей124e300

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Mercedes124 e300
Вопрос по маслу

Добрый день. На днях поменял масло в моторе (103-3л), залил Castrol 5w-40 синтетику походу буторёное т.к не было обнаружено защитной плёнки после открытия. Пробка и всё.
На холодную стали стучать компенсаторы где-то около 4мин.
Подскажите какое масло лить в этот мотор- синтетику,полу синтетику.
Думаю слить бутор и залить Likwi Moli кто нибудь пробовал его? Как оно?
И подскажите по вязкости.
Только не надо немецкий прайс. Охота узнать опыт у живых людей.
Мотор старый надо беречь как никак 470тыс без копиталки.
Помогите пожалуйста.
 

Gudvin.84

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W201 2.0D 91`
Не надо ликви моли
 

Gudvin.84

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W201 2.0D 91`
Хреновое масло. Много жалоб. И я бы 10w-40 выбрал все таки
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Попробуй Мобил 10w-40 или шелл мне больше мобил понравился...на моем тоже уже 340000 и это без смотки а еще тыщ 100000 смотали как пить дать:icon_e_smile::icon_e_smile::D:icon_e_wink:
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Заливал я тоже 5w40 Castrol тоже компенсаторы стучали мотор был 104 потом залил Mobil 5w40 тишина, залей масло Mobil 5w50 по вязкости будет лучше и давление поднимется
 

Сергей124e300

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Mercedes124 e300
Спасибо за ответ по марке и вязкости. Но всё таки синтетика или полу синтетика?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
При наших пробегах полусинтетика предпочтительнее.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Только Ликви Молли 5w40 синтетика, т.к. оно чисто немецкое, а все остальное Польша и еще х.з. где делают. Лью в движок уже второй сезон, и до меня хозяин (друг) лил тоже только его 3 года. Пробег 310 000, а то и больше, а жрет 500 грамм на 10 000. Но дело каждого конечно, не навязываю
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Ликви Молли на многих сайтах хвалят
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Ребят, добрый день!
Вопрос в тему, но чуть другой.. У меня 220 СЕ 1992 года 111 двигатель... Меня чуть насторожило заявление бывшего владельце, что мол он масло давно не менял и не помнит какое там у него... по уровню-нормально, по цвету... ну так себе. Встал вопрос замены. Предлагают BP полусинтетику или Мобил ( BP где-то в подвале лить... Мобил на мерсоцентре.) Разница в цене где-то около 1000. Вот вопрос: стоит ли изголяться и лить Мобил? Так как что там до этого было... это тайна покрытая мраком:icon_cry::icon_cry:
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
у меня тоже больше вопросов. Слышал, что в 124 мерин чисто синтетику лить не стоит - мол оно жидкое - быстрее выплюнет и не оценит...
А оно ведь дорогое.. Ликв Моли например, сколько стоит?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ