• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по маслу в раздатке и в переднем дифференциале Mercedes S350 4-matic 2007г

Адам6905

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Добрый день, прошу поделиться знаниями.
У меня Mercedes S350 4-matic 2007г WDD2211871A193872
Двигатель 727.975
АКПП 722.960
Вопрос такой, машина была на подъемнике и я увидел что рядом с АКПП видны масленые следы, масло по цвету больше похоже на масло моторное, я предположил что скорее всего течет с раздатки или с переднего дифференциала. Я поехал к мастеру что бы он посмотрел уровень, на что он мне сказал «Уровень на этой машине не смотрится так как там одна система с АКПП то есть масло в АКПП и масло в раздатка и дифференциале общее, если было бы его мало то у тебя бы пиналась коробка» на что я ему сказал как так то масло в АКПП красное а подтеки масленные имеют темно желтоватый оттенок ( похоже на моторное). Мой вопрос вам,
1. Скажите пожалуйста на моем автомобиле проверяется ли уровень масла в раздатке и переднем дифференциале
2. Действительно ли там одна общая масленная система со всеми узлами (АКПП раздатка дифференциал)
Большое спасибо всем кто сможет откликнуться.
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день, прошу поделиться знаниями.
У меня Mercedes S350 4-matic 2007г WDD2211871A193872
Двигатель 727.975
АКПП 722.960
Вопрос такой, машина была на подъемнике и я увидел что рядом с АКПП видны масленые следы, масло по цвету больше похоже на масло моторное, я предположил что скорее всего течет с раздатки или с переднего дифференциала. Я поехал к мастеру что бы он посмотрел уровень, на что он мне сказал «Уровень на этой машине не смотрится так как там одна система с АКПП то есть масло в АКПП и масло в раздатка и дифференциале общее, если было бы его мало то у тебя бы пиналась коробка» на что я ему сказал как так то масло в АКПП красное а подтеки масленные имеют темно желтоватый оттенок ( похоже на моторное). Мой вопрос вам,
1. Скажите пожалуйста на моем автомобиле проверяется ли уровень масла в раздатке и переднем дифференциале
2. Действительно ли там одна общая масленная система со всеми узлами (АКПП раздатка дифференциал)
Большое спасибо всем кто сможет откликнуться.
Начнем с того что мотор не 727 а 272
В раздатке у вас масло не проверяется (механник прав)
Что значит - в переднем деференциале? Что вы имеете ввиду?
И если можно - поподробнее откуда у вас течь масла! Просто - рядом с АКПП это расплывчато!
 

Адам6905

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Начнем с того что мотор не 727 а 272
В раздатке у вас масло не проверяется (механник прав)
Что значит - в переднем деференциале? Что вы имеете ввиду?
И если можно - поподробнее откуда у вас течь масла! Просто - рядом с АКПП это расплывчато!
Извините опечатка
«...в раздатке не проверяется» . А как узнать тогда оно там вообще на уровне?
Масло подтекает вот если смотреть снизу на АКПП то сзади где заканчивается акпп. Я сделаю несколько фотографий для полного понимания и прикреплю их
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Извините опечатка
«...в раздатке не проверяется» . А как узнать тогда оно там вообще на уровне?
Масло подтекает вот если смотреть снизу на АКПП то сзади где заканчивается акпп. Я сделаю несколько фотографий для полного понимания и прикреплю их
Это скорее всего течь заднего сальника АКПП
Он у многих течет
Меняется без сьёма коробки 722.9 4 сальник.jpg
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Замена масла и проверка уровня в файле
 

Вложения

  • Автоматическую коробку передач заполнить маслом.pdf
    201 КБ · Просмотры: 597

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ