• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Вопрос по параметрическому управлению

Автор темы #1

Ivan76

Активный пользователь
Реакции
1
Добрый день всем

Помогите разобраться, есть ли в машине параметрическое управление.
W212 рестайл АМГ пакет. По вин показывает только опцию 211, то есть руль обычный электроусилитель. Но если смотреть по схеме автодок, то стоит клапан параметрического управления.
Вин WDD2120341B207137

В Гугле искал, нигде нет внятного ответа. Понимаю что по опция у меня его нет, но встречаются версии, что АМГ пакет включает в себя параметрический руль

Автор темы #2

Ivan76

Активный пользователь
Реакции
1
Никто не знает ?

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.515
Добрый день всем

Помогите разобраться, есть ли в машине параметрическое управление.
W212 рестайл АМГ пакет. По вин показывает только опцию 211, то есть руль обычный электроусилитель. Но если смотреть по схеме автодок, то стоит клапан параметрического управления.
Вин WDD2120341B207137

В Гугле искал, нигде нет внятного ответа. Понимаю что по опция у меня его нет, но встречаются версии, что АМГ пакет включает в себя параметрический руль
Нету у вас параметрического управления, там рейка другая, к кодом 213.

Автор темы #4

Ivan76

Активный пользователь
Реакции
1
Не успел ответить , но видел вопрос )
Не знаю, я вижу его в схеме.
Но основной вопрос , естьь ли параметрическое или нет

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.515

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.515
1588603327806.png

bigat69

Легенда форума
Реакции
408
если нет 213 опции,то откуда там ему взяться?да и стомость рейки там выше крыше.хорошо,что нет этой опции).

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.515

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.515
Спасибо

Но я правильно ведь ощущаю, что руль тяжелее от скорость? Или такое исклбчено с 211 кодом
Ну если ощущаете, что руль тяжелее становится, может и есть, я точно не знаю.
в принципе с электродвигателем изменить усилие на руле думаю не проблема.

Автор темы #12

Ivan76

Активный пользователь
Реакции
1
если нет 213 опции,то откуда там ему взяться?да и стомость рейки там выше крыше.хорошо,что нет этой опции).
Да вроде это не космос какой то. У меня раньше суперб был, там с обычным электроусилителем такая функция была .

Программно же можно на скорости регулировать усилие. Но это только мои догадки, точно не уверен

bigat69

Легенда форума
Реакции
408
Да вроде это не космос какой то. У меня раньше суперб был, там с обычным электроусилителем такая функция была .

Программно же можно на скорости регулировать усилие. Но это только мои догадки, точно не уверен
Еще на 211 было.так что не космос.Может и раньше).

bigat69

Легенда форума
Реакции
408
Я пробовал одним пальцем рулить на 180.чисто ради интереса.машина как вкопаная.Как в рекламе напишу,не повторяйте этого.Но я на ровной и знакомой дороге).

Автор темы #17

Ivan76

Активный пользователь
Реакции
1
Я пробовал одним пальцем рулить на 180.чисто ради интереса.машина как вкопаная.Как в рекламе напишу,не повторяйте этого.Но я на ровной и знакомой дороге).
Тоже w212?

znatok65

Известная личность
Реакции
72

Функция Поддержки усилия рулевого управления в зависимости от скорости.

Блок управления электроусилителем рулевого управления на основании входных данных рассчитывает регулируемую
поддержку необходимого для вращения рулевого колеса усилия из хранящейся в памяти параметрической матрицы
и подает соответствующий управляющий сигнал на исполнительный электродвигатель электроусилителя рулевого управления.

Автор темы #20

Ivan76

Активный пользователь
Реакции
1
Функция Поддержки усилия рулевого управления в зависимости от скорости.

Блок управления электроусилителем рулевого управления на основании входных данных рассчитывает регулируемую
поддержку необходимого для вращения рулевого колеса усилия из хранящейся в памяти параметрической матрицы
и подает соответствующий управляющий сигнал на исполнительный электродвигатель электроусилителя рулевого управления.
Это с кодом 211 доступно?
Тогда в чем отличие с кодом 213?

Статистика форума

Темы
54.225
Пользователи
191.953
Новый пользователь
Марат Ханов

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте