• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по передним приводам на 4MATIC

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Нормально. У меня на трассе при 120 - 130кмч было 12 литров. В городе 16. компьютер показывал на литр меньше. 112 мотор 2,8.
...Pchel прав, 12 л. и тем более на 120-130-и, это уж слишком! V6 642-й мотор почти в два раза меньше берет (у меня тоже 642-й), но и когда была рядная шестерка за 12 л. выходило только в режиме 150-160, а 16-ть потреблял только когда под 200 и более ехал, но у меня правда не 4-matic были
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
...Pchel прав, 12 л. и тем более на 120-130-и, это уж слишком! V6 642-й мотор почти в два раза меньше берет (у меня тоже 642-й), но и когда была рядная шестерка за 12 л. выходило только в режиме 150-160, а 16-ть потреблял только когда под 200 и более ехал, но у меня правда не 4-matic были

Вот данные по моей машине, думаю есть где то проблемка.
http://all-mercedes.ru/6500414178.html
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Э не у меня 642 мотор 3 литра дизель V6. И для дизеля многовато однако.
Трасса трассе рознь. Если тошнить 100км/ч и проехать 100 км, то летом можно литров в 8 уложиться (я вообще меньше 7,8 у себя не видел). Меньшие цифры если и можно добиться, то тошнить надо километров 500-600, тогда комп пересчитает. Летом в режиме "ракета" (160-210) на дистанции в 1500км расход был 9,8.
Я думаю не о чем тебе беспокоиться.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Трасса трассе рознь. Если тошнить 100км/ч и проехать 100 км, то летом можно литров в 8 уложиться (я вообще меньше 7,8 у себя не видел). Меньшие цифры если и можно добиться, то тошнить надо километров 500-600, тогда комп пересчитает. Летом в режиме "ракета" (160-210) на дистанции в 1500км расход был 9,8.
Я думаю не о чем тебе беспокоиться.
...тошнить 100км/ч не пробовал :) , поэтому не скажу, но минимальное (тоже 642-й мотор) что помню - 5,8 л. но ехал ооочень вальяжно 130-140 не больше и машина пустая с одним пассажиром, расстояние прим. 1000 км. и без пробок ...наверное стоит добавить - солярка Esso-вская
 
Последнее редактирование:

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Э не у меня 642 мотор 3 литра дизель V6. И для дизеля многовато однако.

Да, я вижу что дизель. Он конечно менее прожорлив чем моя машина. Тем не менее я никогда не поверю что 2 тонны железа будут на запахе ездить.
Моя машина для своего возраста была в изумительном состоянии. Два раза на украину из казахстана катался. Расход на трассе 11-12 литров в зависимости от качества топлива, скорости, количества обгонов и т.д. Но НИКОГДА не ниже 10 литров. Говорю о реальном расходе (расстояние - заправка) а не о компьютерных показаниях.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Трасса трассе рознь. Если тошнить 100км/ч и проехать 100 км, то летом можно литров в 8 уложиться (я вообще меньше 7,8 у себя не видел). Меньшие цифры если и можно добиться, то тошнить надо километров 500-600, тогда комп пересчитает. Летом в режиме "ракета" (160-210) на дистанции в 1500км расход был 9,8.
Я думаю не о чем тебе беспокоиться.

Это я для себя сверяю. У меня Мерсы были разные. Более экономные. Последние 3 года отлетал на Volvo D5 -на всё про всё получалось 6.5л/100км. По трассе комп показывал при 100км/ч 3.8-4.0л/100км. По автобану 140-180км/ч от полного до полного 7л/100км. Ну надо понимать что сильных и экономных Мерсов не бывает. У меня их было достаточно разных -вот по настальгии за значком погнался :)
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Да, я вижу что дизель. Он конечно менее прожорлив чем моя машина. Тем не менее я никогда не поверю что 2 тонны железа будут на запахе ездить.
Моя машина для своего возраста была в изумительном состоянии. Два раза на украину из казахстана катался. Расход на трассе 11-12 литров в зависимости от качества топлива, скорости, количества обгонов и т.д. Но НИКОГДА не ниже 10 литров. Говорю о реальном расходе (расстояние - заправка) а не о компьютерных показаниях.

Да я отталкиваюсь от реальных заправок. По компу не смотрю. Дело в том что года четыре назад катался по делам со знакомым на Ешке с 4 литровым дизелем. И у него на компе всё время рисовалось 6.5-8л/100км. Машина шла легко и её не надо было давить что бы разогнать. Тут же идёт хорошо но чувствуется -тяжелее. Нет лёгкости как на разгоне Вольвика 2.4 дизеля что не дотронутся до педали. По этому я и задумался либо есть причина или это потому что 4Matic. Я люблю кгда в машине всё чётко работает :)
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Да я отталкиваюсь от реальных заправок. По компу не смотрю. Дело в том что года четыре назад катался по делам со знакомым на Ешке с 4 литровым дизелем. И у него на компе всё время рисовалось 6.5-8л/100км. Машина шла легко и её не надо было давить что бы разогнать. Тут же идёт хорошо но чувствуется -тяжелее. Нет лёгкости как на разгоне Вольвика 2.4 дизеля что не дотронутся до педали. По этому я и задумался либо есть причина или это потому что 4Matic. Я люблю кгда в машине всё чётко работает :)
На вольвах не ездил :), но педаль жать нужно очень аккуратно (правда у меня чипованная ), на влажном на первой передаче если рулем дернуть ее даже с полным приводом сносит. Про разгон даже говорить не хочу, какие там вольво-шмольво :), через 5 секунд их уже в зеркалах не видно. Не занимайся сравнениями, если есть сомнения - диагностируй. А с задним приводом не все так однозначно, хоть он по паспорту быстрее, но тут вопрос, переварит ли такой момент резина? ESP душить не будет?
 
Последнее редактирование:

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
Появился неоригинал привода на 211 матик

ZZVF ZVA2211701 Вал приводной 11 267,13р.
Кто нибудь знает этого производителя, привод похрустывает а 40 000 р. жаба грызет. В екзисте недавно появился неоригинал
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
да там и граната появилась отдельно.
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
да там и граната появилась отдельно.

тема для меня родная привод и внешняя гранаты не разборные а внутренняя снимается чтобы внешний пыль ник ели что поменять а граната внутренняя не оригинальная давно есть именно привода в сборе с внешней гранатой не было и на разбор ах нет первое что с активов уходит это передние приводы и амортизаторы думаю купить 11 не 40
 

Kusok

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток! Народ, подскажите, нужен передний правый внутренний шрус(трипод), я уже понял что меняется приводом, но отдать 50т.р. не очень хочется, может кто сталкивался с заменой отдельно трипода или может кто ставил неоригинальчик нормальный. Машина Америка E320 4Matic.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Доброго времени суток! Народ, подскажите, нужен передний правый внутренний шрус(трипод), я уже понял что меняется приводом, но отдать 50т.р. не очень хочется, может кто сталкивался с заменой отдельно трипода или может кто ставил неоригинальчик нормальный. Машина Америка E320 4Matic.

Внутренний ходит долго,из-за аварии или порванного пыльника проблема? Развалился или трещит? Я знаю что мастера подбирают. Сам не сталкивался .Сколько 4 матиков знал с 80х годов не разу гранаты не накрывались.
 

Kusok

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
хомут соскачил с пыльника, вот и кончился(((
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
хомут соскачил с пыльника, вот и кончился(((

Если вовремя разобрать ,помыть и поставить на хорошую смазку -то будит ходить. 90% шрусов любых машин имеют люфт. Если конечно закусило на сухую и сломало сепаратор то тогда только замена. Но даже отдельно сепараторы продаются для тех полуосей что идут в оригинале в сборе.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Угрохать трипоид сложно. Разберите для начала и посмотрите состояние подшипников. Зачастую достаточно бывает найти мертвый с убитым внешним механизмом и из двух собрать один.
 

Kusok

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Угрохать трипоид сложно. Разберите для начала и посмотрите состояние подшипников. Зачастую достаточно бывает найти мертвый с убитым внешним механизмом и из двух собрать один.
Да это все понятно, что можно разодрать, промыть, смазать, и т.д.
Просто я хочу понять! может кто сталкивался с неоригиналом, ведь сейчас очень много фирм которые делают не плохие продукты. По емексу дает замену на номер ZVA2111801- (Привод в сборе передний правый (r) 4-matic mercede). но только возврата ему небудет если не подайдет, вот и возник вопрос, может кто сталкивался с установкой альтернативы!!!???
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Если интересно мое мнение, то этот Китай и на пушечный выстрел к машине подпускать нельзя. Исключение - срочная продажа.
Только тут еще момент, при осмотре авто, опытный мастер всегда увидит это убожество и тогда возможен негативный вывод о обслуживании машины в целом.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Да это все понятно, что можно разодрать, промыть, смазать, и т.д.
Просто я хочу понять! может кто сталкивался с неоригиналом, ведь сейчас очень много фирм которые делают не плохие продукты. По емексу дает замену на номер ZVA2111801- (Привод в сборе передний правый (r) 4-matic mercede). но только возврата ему небудет если не подайдет, вот и возник вопрос, может кто сталкивался с установкой альтернативы!!!???

Я как то здесь смотрел. Скидка только странная 91% -могли бы уже и подарить :D Альтернативы есть,но у меня инфы нету. http://autopartsway.ca/PartList.cfm?Mercedes-Benz/2006/E350/4Matic/3.5L_V6/allB/Driveline_and_Axles/Axle_Shaft/Axle_Shaft_Assembly/pagenum1/tabS
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.652
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ