• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по передним приводам на 4MATIC

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
я чето так и думал что надо в двоем это делать!!!я сам держал одной рукой полуось а другой бил по ней легонько кувалдочкой!!!она вроде вошла на вал но не до конца!!!она должна полностью сесть на вал до сальника????
А где там сальник??? Там подшипник, который закрывает пластиковое защитное кольцо, которое одевается на гранату, вот оно слегка должно не доходить.
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
А где там сальник??? Там подшипник, который закрывает пластиковое защитное кольцо, которое одевается на гранату, вот оно слегка должно не доходить.
кольцо которое ломается при сломе???ну да оно есть на гранате!!!я делал как вы писали когда снимал ее!!!кольцо это лопнуло при сьеме я все так и собрал!!!тогда походу она стала на место !!!кольцо надо в плотную к подшибнику подвинуть???
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
кольцо которое ломается при сломе???ну да оно есть на гранате!!!я делал как вы писали когда снимал ее!!!кольцо это лопнуло при сьеме я все так и собрал!!!тогда походу она стала на место !!!кольцо надо в плотную к подшибнику подвинуть???
Кольцо вплотную не должно быть, оно крутится с полуосью, сотрется об поддон:)
на гранате есть прорезь для фиксации кольца, а на кольце внутри есть выступ
1588951777978.png
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Все посмотрел она стала наместо!!!!а вот этот подшибник на валу просто пластмассовой крышкой закрыть?????или надо замазать подшибник смазкой и закрыть этой плостмассовой защитой???или как она называется правильно??????
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Значит у меня все правильно стало!!!!!спасибо вам опять помогли разжевать!!!!инфы по 211 вроде много!!!!а как надо найти что для себя то и нет этого как назло!!!!!я если получится скину видео как она там должна сидеть!!!!чтоб если кому интересно..…....спасибо форум!!!!!
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Кольцо вплотную не должно быть, оно крутится с полуосью, сотрется об поддон:)
на гранате есть прорезь для фиксации кольца, а на кольце внутри есть выступ
Посмотреть вложение 135461
А на фото тоже она лопнутая!!!!и у меня лопнутая!!!!!ее не надо менять на целую?????!!!!или можно и эти оставить????
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
А на фото тоже она лопнутая!!!!и у меня лопнутая!!!!!ее не надо менять на целую?????!!!!или можно и эти оставить????
Я не знаю какая на фото, оно из интернета! Я когда полуось менял, у меня была треснутая, сразу не нашёл, новую, а Машину делал не сам, поставили мне ее, проездил так года три, она стояла на месте, в прошлом году менял стойку, заодно и кольцо поменял! А вообще, ее по уму надо сразу менять, потому что на следующих кузовах, эту пластмасску убрали, туда попадает грязь и вода, клинит подшипник и разбивает его посадочное место, поэтому в лучшем случае ремонт поддона (что этот процесс будет удачным, информации не встречал), а в худшем замена поддона, цены на них не гуманные, поэтому проще это кольцо пластиковое поменять, тем более цена копеечная.

Новое защитное кольцо, на гранату одели только после прогрева его строительным феном, не у меня, не у друга который мне помогал, одеть так не получилось, пришли к выводу чтоб не сломать, греть Строительным феном:)
 
Последнее редактирование:

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Я не знаю какая на фото, оно из интернета! Я когда полуось менял, у меня была треснутая, сразу не нашёл, новую, а Машину делал не сам, поставили мне ее, проездил так года три, она стояла на месте, в прошлом году менял стойку, заодно и кольцо поменял! А вообще, ее по уму надо сразу менять, потому что на следующих кузовах, эту пластмасску убрали, туда попадает грязь и вода, клинит подшипник и разбивает его посадочное место, поэтому в лучшем случае ремонт поддона (что этот процесс будет удачным, информации не встречал), а в худшем замена поддона, цены на них не гуманные, поэтому проще это кольцо пластиковое поменять, тем более цена копеечная.

Новое защитное кольцо, на гранату одели только после прогрева его строительным феном, не у меня, не у друга который мне помогал, одеть так не получилось, пришли к выводу чтоб не сломать, греть Строительным феном:)
Чтоб одеть новое надо опять снимать гранату!!! Уже соберу поеду потом поменяю!!!!очень неудобно это всё делать на полу!!!!без подъемника и ямы!!!!!
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Я не знаю какая на фото, оно из интернета! Я когда полуось менял, у меня была треснутая, сразу не нашёл, новую, а Машину делал не сам, поставили мне ее, проездил так года три, она стояла на месте, в прошлом году менял стойку, заодно и кольцо поменял! А вообще, ее по уму надо сразу менять, потому что на следующих кузовах, эту пластмасску убрали, туда попадает грязь и вода, клинит подшипник и разбивает его посадочное место, поэтому в лучшем случае ремонт поддона (что этот процесс будет удачным, информации не встречал), а в худшем замена поддона, цены на них не гуманные, поэтому проще это кольцо пластиковое поменять, тем более цена копеечная.

Новое защитное кольцо, на гранату одели только после прогрева его строительным феном, не у меня, не у друга который мне помогал, одеть так не получилось, пришли к выводу чтоб не сломать, греть Строительным феном:)
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
А подшибник надо смазать под защитным кольцом????или наоборот его надо очистить от всякого рода смазки и пыли????
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
А подшибник надо смазать под защитным кольцом????или наоборот его надо очистить от всякого рода смазки и пыли????
Смазывать закрытый подшипник бесполезно, а вот от пыли и грязи очистить сухой ветошью лишним не будет.
1589033578951.png
 

Вложения

  • install intermediate shaft and replacing deep-groove ball bearing.pdf
    212,2 КБ · Просмотры: 169

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Я бы вам рекомендовал этот подшипник поменять, по крайней мере проверить. Видел как на 220 или 221 (уже не помню) этот подшипник разворотило, уничтожило полуось. В итоге замена поддона, что-то больше 1000евро. + Остальные детали и работа.
 

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
37

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Я бы вам рекомендовал этот подшипник поменять, по крайней мере проверить. Видел как на 220 или 221 (уже не помню) этот подшипник разворотило, уничтожило полуось. В итоге замена поддона, что-то больше 1000евро. + Остальные детали и работа.
Он у меня новый стоит!!!закрыт красным пыльником или как он там правильно называется?????????
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Смазывать закрытый подшипник бесполезно, а вот от пыли и грязи очистить сухой ветошью лишним не будет.
Посмотреть вложение 135467
Значит я правильно его и несмазал а вытер на сколько это возможно!!!!Но сейчас другая проблема!!!!!!Аккомулятор когда севший !!!приборка незагорается??????или это где-то некантачит?????
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ