• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по передним приводам на 4MATIC

serg 210

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
подскажите W211 4matic

Ребят подскажите пожалуйста MB e500 4matic.
Кто нибудь менял передней шрус?
Можно-ли найти наружнию гранату(программа дает привод в сборе) или вариантов нет менять привод в сборе.
Заранее большое спасибо.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
всборе или разборка ,мало их машин но все же есть ищите найдете
 

rustam1992

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
4matic привод

здравствуйте! собираюсь после (210 4матик) купить (211 4матик), на сколько знаю новая система идет 45:55 привод постоянный, на 210 же 40:60 после пробуксовки задних колес подключаются передние, а на 211 какая система? объясните поподробнее пожалйста
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
здравствуйте! собираюсь после (210 4матик) купить (211 4матик), на сколько знаю новая система идет 45:55 привод постоянный, на 210 же 40:60 после пробуксовки задних колес подключаются передние, а на 211 какая система? объясните поподробнее пожалйста
Он и там и там постоянный полный.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Нет никаких "после", ничего не подключается, гребет зад и перед одновременно, и на 210 и на 211.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Нет никаких "после", ничего не подключается, гребет зад и перед одновременно, и на 210 и на 211.

Вот у меня первый раз 4matic и есть непонятный эффект сброса скорости. Это может быть связанно с полным приводом или нет? Рассусолил здесь - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=59475
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Вот у меня первый раз 4matic и есть непонятный эффект сброса скорости. Это может быть связанно с полным приводом или нет? Рассусолил здесь - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=59475
Прочитал. А при чем тут 4матик? Просто в Латвии видимо, как принято (устриц ел, если что), собрали машину из нескольких разбитых и продали. А Вы теперь мучаетесь:) Какая-то полная рассогласованность движка, коробки, может еще и раздатки с мостами. Похоже, что электроника не может сопоставить приходящую информацию от разных датчиков с заложенными в памяти и просто "душит" мотор. То, что проблему найдете - шанс невелик. Продавайте следующему "счастливчику".
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Прочитал. А при чем тут 4матик? Просто в Латвии видимо, как принято (устриц ел, если что), собрали машину из нескольких разбитых и продали. А Вы теперь мучаетесь:) Какая-то полная рассогласованность движка, коробки, может еще и раздатки с мостами. Похоже, что электроника не может сопоставить приходящую информацию от разных датчиков с заложенными в памяти и просто "душит" мотор. То, что проблему найдете - шанс невелик. Продавайте следующему "счастливчику".

Решил спросить так как имеете 4 матики. По большому счёту всё в порядке. Машина 170000 км и не ковыренная. Кажется что не много электроника не правильно включает. Всё происходит мягко. Если куда нить спешит то всё идёт как надо -проблема в тихой езде. Проскочили мысли про то что на 4 матик это может быть нормой. Так как некоторые полноприводные паркетники тоже имеют эффект паданья скорости.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Решил спросить так как имеете 4 матики. По большому счёту всё в порядке. Машина 170000 км и не ковыренная. Кажется что не много электроника не правильно включает. Всё происходит мягко. Если куда нить спешит то всё идёт как надо -проблема в тихой езде. Проскочили мысли про то что на 4 матик это может быть нормой. Так как некоторые полноприводные паркетники тоже имеют эффект паданья скорости.

Нет такого эффекта, я б поискал проблему, чудес не бывает. При любой скорости, хоть на круизе, хоть без.Ни 210, ни 211.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Нет такого эффекта, я б поискал проблему, чудес не бывает. При любой скорости, хоть на круизе, хоть без.Ни 210, ни 211.

Я по любому буду искать. И возможно причина не большая. Тему здесь поднял так как возможно у кого было. Ведь для этого люди здесь общаются. Кстати заметил что расход топлива немного завышен -по трассе ниже 9л/100 км не падает. Может какой из воздухомеров глюкует.
 

rustam1992

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Нет никаких "после", ничего не подключается, гребет зад и перед одновременно, и на 210 и на 211.
че ты мне говоришь 2года ездил 210 97 года перед подключается только при пробуксовывании задних колес
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
че ты мне говоришь 2года ездил 210 97 года перед подключается только при пробуксовывании задних колес

Мне тоже кажется что перед и зад идут вместе. Ни каких пробуксовок задний мост не делает. Во всяком случае у меня на 211. Нагрузка распределения перед зада работает на ходу и все фирмы её распределяют по своему. Зависит от моторов, веса машины и технической конструктивности.
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
Нет такого эффекта, я б поискал проблему, чудес не бывает. При любой скорости, хоть на круизе, хоть без.Ни 210, ни 211.

согласен, никаких симптомов нет, а вообще матик единственное мое оправдание владения даннм сабжем (перед собой)
 

Gared

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я по любому буду искать. И возможно причина не большая. Тему здесь поднял так как возможно у кого было. Ведь для этого люди здесь общаются. Кстати заметил что расход топлива немного завышен -по трассе ниже 9л/100 км не падает. Может какой из воздухомеров глюкует.

Для трассы многовато все таки
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Последнее редактирование:

rustam1992

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Я тебе ничего не говорю, видимо бесполезно. На, почитай.
http://autosteam.ru/helpful-info/259-polnyj-privod-4matic-opisanie-printsip-raboty
я знаю что он постоянный кнопок включения нету, а подключается при пробуксовке задних колес лично сам езжу 2 года, проверял и на льду и на снегу и на песке задние пробуксуют потом подключается передний привод 97год 210
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
я знаю что он постоянный кнопок включения нету, а подключается при пробуксовке задних колес лично сам езжу 2 года, проверял и на льду и на снегу и на песке задние пробуксуют потом подключается передний привод 97год 210

Постоянный - это постоянный, то, что ты описываешь называется подключаемый (чем и как - вопрос второй). 97 - может еще 1-го поколения у тебя (как на 124)???
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Я по любому буду искать. И возможно причина не большая. Тему здесь поднял так как возможно у кого было. Ведь для этого люди здесь общаются. Кстати заметил что расход топлива немного завышен -по трассе ниже 9л/100 км не падает. Может какой из воздухомеров глюкует.

Нормально. У меня на трассе при 120 - 130кмч было 12 литров. В городе 16. компьютер показывал на литр меньше. 112 мотор 2,8.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
здравствуйте! собираюсь после (210 4матик) купить (211 4матик), на сколько знаю новая система идет 45:55 привод постоянный, на 210 же 40:60 после пробуксовки задних колес подключаются передние, а на 211 какая система? объясните поподробнее пожалйста

Ничего там не подключается, читай Джонсона. Просто задние колеса буксуют значительно раньше передних из-за большего момента на них и меньшей загруженности (пустой багажник против двигателя).
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ