• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по плате акпп

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
WDD2120021A060520 Добрый вечер! Обнаружил течь масла с разъема акпп, 6 серия коробки. Болтается разъём, постарались его затянуть, не получается так как обходится болт. Мастер говорит, что в плате что то с резьбой. плата работает отлично, неужели из за этого ее приведется менять? Может кто то сталкивался с такой проблемой.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Видел разьемы вообще с отломанным болтом. Там 2 уплотнения. Если живые просто подбей разьем внутрь платы аккуратненько , без фанатизма. А так то да , замена платы.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Там вроде было 2 Nm на этот болт, иначе в пластике проворачивает гайку. Обычно если течет, то надо менять резинки. Там можно пробовать открутить гайку, снять плату и пробовать закрепить её по новой. Но это как получится, хрупкая.

Всегда была проблема, все хотели затянуть по крепче, в итоге не открутить и ломали платы.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Я думаю, может взять новый разъём и посадить его на герметик, а там видно будет. Пройдёт до следующей замены масла, а там и плату поменяю. Сейчас пробег 261000. Есть такая идея завиральная))))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я думаю, может взять новый разъём и посадить его на герметик, а там видно будет. Пройдёт до следующей замены масла, а там и плату поменяю. Сейчас пробег 261000. Есть такая идея завиральная))))
Привет) не забудь, что тебе его еще разбирать, а с герметиком будет сложно
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Привет) не забудь, что тебе его еще разбирать, а с герметиком будет сложно
Спасибо за ответ! Да я как раз это понимаю, просто коробка работает как новая, если бы были намеки на некорректную работу, то не задумывался бы поменял и все. Вот и думаю посадить на герметик. продавать авто не собираюсь, все устраивает. Думаю тыс 60 пройдёт на масле, а там можно и плату на 320 тыс махнуть, если она раньше не начнёт. Но скажу сразу, я ещё не решил на 100% насчёт герметика.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Да я как раз это понимаю, просто коробка работает как новая, если бы были намеки на некорректную работу, то не задумывался бы поменял и все. Вот и думаю посадить на герметик. продавать авто не собираюсь, все устраивает. Думаю тыс 60 пройдёт на масле, а там можно и плату на 320 тыс махнуть, если она раньше не начнёт. Но скажу сразу, я ещё не решил на 100% насчёт герметика.
качественее будет именно заменить плату датчиков n2-n3 и нормально уплотнить эл разъем АКПП, иначе можно получить неприятности и с электронным блоком управления АКПП. Тем более что авто оставляешь себе на долго
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
WDD2120021A060520 Добрый вечер! Обнаружил течь масла с разъема акпп, 6 серия коробки. Болтается разъём, постарались его затянуть, не получается так как обходится болт. Мастер говорит, что в плате что то с резьбой. плата работает отлично, неужели из за этого ее приведется менять? Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Я делал проще, снимал плату и засверливал втулку и вкручивал стопорный болтик от наручных часов. И ходит по сей день. Тут дело прямых рук как говорится. Ну или как ниже сказали поменяйте плату. Но герметик не вариант.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Я делал проще, снимал плату и засверливал втулку и вкручивал стопорный болтик от наручных часов. И ходит по сей день. Тут дело прямых рук как говорится. Ну или как ниже сказали поменяйте плату. Но герметик не вариант.
Спасибо за ответ! Склоняюсь к замене платы. Сегодня держал плату в руках в одном из магазинов, но что то я засомневался в ее оригинальности. Если не сложно посмотрите ее фото. Смущает двойная наклейка, смещённый шрифт строка на строку и номер на плате не соответствует номеру на коробке.
 

Вложения

  • 236079BB-7CEF-4F01-8BD8-34802D0F661F.jpeg
    236079BB-7CEF-4F01-8BD8-34802D0F661F.jpeg
    780,1 КБ · Просмотры: 18
  • B0F7E7DA-B113-427D-9F58-5CA94C272388.jpeg
    B0F7E7DA-B113-427D-9F58-5CA94C272388.jpeg
    690,7 КБ · Просмотры: 19
  • 32C6B8A7-30CC-45C8-A3DE-720E833B57CE.jpeg
    32C6B8A7-30CC-45C8-A3DE-720E833B57CE.jpeg
    717,9 КБ · Просмотры: 19
  • 6FF6FD7B-CA7C-4F37-9D5C-1D10C9A45DC6.jpeg
    6FF6FD7B-CA7C-4F37-9D5C-1D10C9A45DC6.jpeg
    757,2 КБ · Просмотры: 19

JetFX

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо за ответ! Склоняюсь к замене платы. Сегодня держал плату в руках в одном из магазинов, но что то я засомневался в ее оригинальности. Если не сложно посмотрите ее фото. Смущает двойная наклейка, смещённый шрифт строка на строку и номер на плате не соответствует номеру на коробке.
Вы держите в руках скорее всего сгоревшую плату, которая была восстановлена на заводе изготовителе. Последние 2 цифры (80) говорят именно об этом. Я бы не брал такое.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вы держите в руках скорее всего сгоревшую плату, которая была восстановлена на заводе изготовителе. Последние 2 цифры (80) говорят именно об этом. Я бы не брал такое.
Привет) вы ошибаетесь. Это ремкомплект, они как правило, имеют доп цифры 80 в оригинале и качество нормальное
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Привет) вы ошибаетесь. Это ремкомплект, они как правило, имеют доп цифры 80 в оригинале и качество нормальное
Добрый вечер! Я очень подробно изучил упаковку и плату. Там две наклейки с номерами ( одна на другую наклеены) так вот первая наклейка, она просвечивается немного без цифры 80 в конце, то есть получается оригинальный новый номер, а вторая наклейка с номером 80. если навести камеру на qr код то он открывает сайт Мерседес. вообщем у меня настрой ее купить.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Я очень подробно изучил упаковку и плату. Там две наклейки с номерами ( одна на другую наклеены) так вот первая наклейка, она просвечивается немного без цифры 80 в конце, то есть получается оригинальный новый номер, а вторая наклейка с номером 80. если навести камеру на qr код то он открывает сайт Мерседес. вообщем у меня настрой ее купить.
и это правильно)) Я множество плат поставил с доп (80) - это отличные з/ч
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Спасибо за сообщения. Плату купил, решил ничего не колхозить!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ