• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по пружинам

yura.perm999

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
замена не дорогой пружины в подвеске

привет всем! уменя С 1997года универсал, хочу поменять просевшие пружины, оригинал покупать очень дорого, посоветуй те фирму которая выпускает пружины хорошего качества и не дорого... за ранее спасибо.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тут надо иметь ввиду что пружины необходимо подбирать строго по ВИНу именно к вашей машине !
на одном и том же кузове стоят разные пружины по жесткости ! зависит от комплектации. если не подберете правильно , то положение кузова может поменяться в неправильную сторону.
 

yura9

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
не дорогие пружины не оригинальные

привет всем! уменя С 1997года универсал, хочу поменять просевшие пружины, оригинал покупать очень дорого, посоветуй те фирму которая выпускает пружины хорошего качества и не дорого... за ранее спасибо.
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
Пружины меняются по принципу "поменял и забыл".
Брать либо оригинал, либо качественный неоригинал.

На Бильштайн цены узнавали?

Кояба и Монро ставят конечно...но я бы подумал 10 раз.

SACHS можно глянуть.
 
Последнее редактирование:

yura9

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
нет не заходил на бильштайн, так какая фирма более менее качественные пружины делает?
 

Kostellik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, чем различаются пружины для различных комплектаций на 202-й кузов. Чем отличаются пружины Элеганс, Эсприт, Классик, Спорт. Можно ли их взаимозаменять, различаются они по нагрузочной способности и т.д. Заранее благодарен. У меня 202 wdb2020181a66236.:)
 

awersss

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
пружины передние

Сегодня обнаружил что нижний веток пружины (6 см) обломася. Машина накренилась на 5 мм. Давно еще мне подарили передние пружины от Е класса - диаметр витка 14.5 мм . Диаметр витка на моем С 180 14 мм. Возможна ли замена?. Будет ли жестко ?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
будет !
пружины на Мерсах подбираются индивидуально по ВИНу машины !
даже на одном кузове стоят разные по жесткости пружины !
а кто не подбирает а ставит какие попались, потом ездит как на ракете с задранной мордой в небо.
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
у меня c220 elegance, поставил передние пружины от w201 (190), правда пришлось обрезать верхние витки, но езжу так уже полгода, всё о.к. =)
 

veterok76

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W202 C180 1999г.в.
дв . 111921
122 л.с.
Когда менял сайлентблоки , тоже обнаружил обломанные пол витка , менять не стал ( разницы не чувствовал ) . По хорошему если менять то только обе сразу так как при замене одной жесткость будет разная , придется вторую сторону разбирать ! ( опятьже если брать две то лучьше одной фирмы !!! )
 

sergiur2005

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Город
student
тут на форуме гдето говорилось про пружинах, я помниу што они различаются...
 

sergiur2005

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Город
student
Мне повезло попоалиси хорошие пружини SACHS ,поставил , нормалиок масина читок поднеалоси морда нормалино не вверх хе вхиз прямо стаит.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
привет всем! уменя С 1997года универсал, хочу поменять просевшие пружины, оригинал покупать очень дорого, посоветуй те фирму которая выпускает пружины хорошего качества и не дорого... за ранее спасибо.
ставь kilen
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Я ставил вперед SACHS на 2.3 1997г. стоимость 200 $ пара. они были короче чем родные, но толше виток. С родными стояли проставки номер 4, с новыми поставил 1, хотя как писал выше они были короче. Высота после замены в норме как должна быть. Машина немного жестковатая, амортизаторы монро, но для трассы всамый раз.
 

Звездаков Роман

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
0
Авто
Мой родной и любимый "марусик" C280 W202 АКПП 1994 г.в.
Город
Автохолдинг РРТ Автосалон Ниссан(продавец).
Задние пружины w202

Привет..Подскажите плиз. такую вещь.... Зад на "марусике" стал низковат,поможет ли только замена пружин или нет???
 

Звездаков Роман

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
0
Авто
Мой родной и любимый "марусик" C280 W202 АКПП 1994 г.в.
Город
Автохолдинг РРТ Автосалон Ниссан(продавец).
Ну а без снятия аморики не проверишь??!!
 

Звездаков Роман

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
0
Авто
Мой родной и любимый "марусик" C280 W202 АКПП 1994 г.в.
Город
Автохолдинг РРТ Автосалон Ниссан(продавец).
Задние пружины w202

Привет. Подскажите, какие поставить пружины на задний мост (фирма, может еще что) чтобы повыше поднять попу.....Заранее благодарю..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.650
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ