• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по пружинам

MB_Driver

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Привет. Подскажите, какие поставить пружины на задний мост (фирма, может еще что) чтобы повыше поднять попу.....Заранее благодарю..

Очень хорошая фирма K+F (Kraemer & Freund).
Пружины нужно устанавливать в сочетании с новыми опорными проставками, которые в свою очередь различаются по высоте.
В продаже встречаются проставки с маркировкой от 1 до 4, каждая маркировка соответствует высоте проставки.
Маркировка наносится в виде зубчиков, соответственно от 1 до 4-х.

Кстати. Пружины бывают разной степени жесткости и маркируются определенным цветом (желтым, оранжевым, зеленым).
Главное подобрать оптимальную жесткость пружины и величину проставки, иначе можно переборщить. К примеру, машинка будет клевать носом.
 
Последнее редактирование:

dmitrysig

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W202 2л 136 л.с
С200 1997
Город
СВЯЗЬ
Привет..Подскажите плиз. такую вещь.... Зад на "марусике" стал низковат,поможет ли только замена пружин или нет???

я как раз после завтра буду менять пружины и купил проставки под пружины 17мм если изменится картина то постараюсь отписаться если тему найду.
 

began

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 e350 4 matic 2007г.в.
Вин WDB2110871B270124
я тоже хочу менять пружины своего есприта на елеганс чтоб была мягче и повыше. Кто что думает по этому поводу?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, чем различаются пружины для различных комплектаций на 202-й кузов. Чем отличаются пружины Элеганс, Эсприт, Классик, Спорт. Можно ли их взаимозаменять, различаются они по нагрузочной способности и т.д. Заранее благодарен. У меня 202 wdb2020181a66236.:)
Пружины считаются по VIN на каждый автомобиль индивидуально (в зависимости от модели и опций)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
А есть зависимость между высотой пружины и ее упругости? У меня классик выше чем элеганс тестя.
спортивные пружины короче и жестче
классик может быть и выше если пружины новее
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
спортивные пружины короче и жестче
классик может быть и выше если пружины новее

да нет у нас полгода разницы. хорошо оставим в стороне эсприт с элегансом. А как же тогда у Е-класса авангард мягче элеганса, но ниже?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
да нет у нас полгода разницы. хорошо оставим в стороне эсприт с элегансом. А как же тогда у Е-класса авангард мягче элеганса, но ниже?
авангард мягче элеганса? гыыыыы смяшно
я когда с элеганса на авангард пересел первое время не мог привыкнуть- трясло как на табуретке
так что все наооборот
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
почему же тогда авангардовская комплектация самая дорогая? я тоже ездил на авангардах очень мягкие по сравнению с элегансом.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
авангард жестче,и на много.Даже амортизаторы стоят короче чем на элегансе
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
значит мы ездим на разных авангардах. Как может машина в наиболее дорогой и самой максимальной комплектакции быть жестче и соответственно менее комфортабельной?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
На ихних дорогах это не так ощущается))))
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
значит мы ездим на разных авангардах. Как может машина в наиболее дорогой и самой максимальной комплектакции быть жестче и соответственно менее комфортабельной?
ты неправильно поставил вопрос. авангард не менее комфортабелен- он лучше рулится и устойчивее в поворотах
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Я сам видел как в Баку покупалу Ешку авангард и меняли амортизаторы на элегансовские, чтобы увеличить клиренс, потому что в районах дороги плохие. Авангард на родной подвеске плывет по дороге и глотает все неровности ничего не чувствуешь(машины были из германии)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.632
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Авангард на родной подвеске плывет по дороге и глотает все неровности ничего не чувствуешь
Что за бред?
Авангард ниже и гораздо жёстче!
Глотает неровности- это про Элеганс.

Я сам видел как в Баку покупалу Ешку авангард и меняли амортизаторы на элегансовские, чтобы увеличить клиренс, потому что в районах дороги плохие.

Вот это похоже на правду!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Я сам видел как в Баку покупалу Ешку авангард и меняли амортизаторы на элегансовские, чтобы увеличить клиренс, потому что в районах дороги плохие. Авангард на родной подвеске плывет по дороге и глотает все неровности ничего не чувствуешь(машины были из германии)
дороги тоже из германии?
вообще спор ни о чем. любой мерен плывет по дороге и глотает неровности
разницу между А и Э/К почувствуешь при парковке когда бампером в бордюр упрешься
ну и на ямах
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
дороги тоже из германии?
вообще спор ни о чем. любой мерен плывет по дороге и глотает неровности
разницу между А и Э/К почувствуешь при парковке когда бампером в бордюр упрешься
ну и на ямах

Ну насчет дорог, я там был летом. Не германия, но нашу рашу обошли давно. Дороги отремонтированы все, по крайней мере там где я был, даже в городе на центральных дорогах выделены скоростные полосы. Трасса вообще по немецкой технологии заливной трех полосный бетон. У нас в Саратове и в области, можно только мечтать об этом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.541
Сообщения
650.871
Пользователи
208.467
Новый пользователь
крок

Мы ВКонтакте

Верх Низ