• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по пружинам

amid1974

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Damon. Оооо...вижу у Вас самый большой стаж на форуме...спасибо что откликнулись..а то замучился с вчерашнего дня, не кто не дает ответ..
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
ВИН не бъется, либо ошибка либо перебит.
Прилагаю 2 файла по подбору пружин на переднюю и заднюю ось.
Открываем, вникаем и подбираем сами. Удачи.
 

Вложения

  • пружины.pdf
    293,6 КБ · Просмотры: 314
  • пружины_зад.pdf
    308,6 КБ · Просмотры: 225

sgfor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
C180 W202
WDB2020181A582981
Замена пружин Эсприт на Элеганс/Классик

Прошу поделиться опытом, кто уже менял пружины и амортизаторы на W202 Эсприте на пружины и аморты от Элеганса/Классик.
Очень интересует вопрос- можно ли сделать подвеску Эсприта мягче за счет такой замены.
Прошу делаться собственным опытом тех кто уже ДЕЛАЛ подобные замены, мнения типа "должно быть так" или "будет вот так" не основанные на собственном опыте не интересны- на многих форумах понаписали всякую чушь, хочется конкретики.
 

sgfor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
C180 W202
WDB2020181A582981
что, неужто никто не делал?
 

hackdima

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Прошу поделиться опытом, кто уже менял пружины и амортизаторы на W202 Эсприте на пружины и аморты от Элеганса/Классик.
Очень интересует вопрос- можно ли сделать подвеску Эсприта мягче за счет такой замены.
Прошу делаться собственным опытом тех кто уже ДЕЛАЛ подобные замены, мнения типа "должно быть так" или "будет вот так" не основанные на собственном опыте не интересны- на многих форумах понаписали всякую чушь, хочется конкретики.

можно но амортизаторы тоже менять надо будет, у меня классик , хочу есприт или авантгард поставить! ато блин как на параходе :)
 

Faust

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
не сказал бы что элеганс мягче будет.....
 

Daulet95

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MERCEDES w202 c180 111 движка 94 года выпуска
Хотя бы кто нибудь выложите свой вин W202 Элеганса или Классика чтоб самая простая комплектация была и на механике...мотор С180!!!
могу выложить через дня 2 у меня elegans просто машина сдохла пойду делать так сразу и посмотрю приду на хату и сразу же тебе напишу:cool:
 

hackdima

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
почему же тогда авангардовская комплектация самая дорогая? я тоже ездил на авангардах очень мягкие по сравнению с элегансом.

avantgard В какой машине ? в 211 и в 210(С 1998г) они подстраеваютца под езду.
в 202 Avantgard = Sprot,
Classic = самые дешовые и мягкие
Elegance = пружины от classic амортизаторы от sport
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
avantgard В какой машине ? в 211 и в 210(С 1998г) они подстраеваютца под езду.
в 202 Avantgard = Sprot,
Classic = самые дешовые и мягкие
Elegance = пружины от classic амортизаторы от sport
Ерунду не пишите.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
avantgard В какой машине ? в 211 и в 210(С 1998г) они подстраеваютца под езду.
в 202 Avantgard = Sprot,
Classic = самые дешовые и мягкие
Elegance = пружины от classic амортизаторы от sport

Езжу на Classic "мягкие" они... особенно по ямам. Не надо ерунду говорить

Пружины под езду подстраиваются? Амортизаторы может быть, и то наверняка у авангарда в доп опциях
 

JIeKc

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Люди добрые, подскажите по пружинам и вставкам задним, на екзисте по вину выдает кучу номеров пружин с разными цветовыми обозначениями, по приведенной таблице расчетов , ни как не могу рассчитать какие должны стоять у меня =(
ВИН WDB2100631B157501
Mercedes W210 2000 г.в. 112 мотор,
Заранее благодарен
 

amid1974

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Прошу поделиться опытом, кто уже менял пружины и амортизаторы на W202 Эсприте на пружины и аморты от Элеганса/Классик.
Очень интересует вопрос- можно ли сделать подвеску Эсприта мягче за счет такой замены.
Прошу делаться собственным опытом тех кто уже ДЕЛАЛ подобные замены, мнения типа "должно быть так" или "будет вот так" не основанные на собственном опыте не интересны- на многих форумах понаписали всякую чушь, хочется конкретики.

Добрый совет! На своей шкуре испытал..НЕ ТРАТЬ ДЕНЕГ, ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ! У меня Эсприт 202.018 с кондиционером, подвеска была жесткой с пружинами А202 321 0904 (перед.) и А202 324 0904 (зад.), заменил на оригинальные пружины A202 321 00 04 и A202 324 1204 точно в соответствии с таблицей расчета балов, правда клиренс увеличился на 1-1,5 см но на жесткость ни как не повлияло.. даже стала ещё жестче..
 

amid1974

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
qruiser и Damon, а что вы скажете? И амортизаторы поменял на длиноходные...они примерно на 1 см длинее...В чем может быть причина?Какие есть соображения????
 
Последнее редактирование:

amid1974

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Видимо никто не заменял на практике пружины и аморты на эсприт-sport от элеганса или классика...но теоретически мы такие опытные...А вопрос несколько месяцев остается открытой...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ