Вопрос по сцеплению

сцепление

  • сцепление

    Голосов: 0 0,0%
  • рабочий цилиндр сцепления

    Голосов: 0 0,0%
  • трансмиссия

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
По сцеплению на 271 моторе.

Доброго времени суток! Поделитесь опытом, кто сталкивался с заменой сцепления на 271 моторе. Немного нечеткие переключения. Почему это? Машина 2006 рейстал. Какое ставили оригинал или нет?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
что такое нечеткие переключения??? а может проблема в регулировке механизма переключений??
симптомы подробно описывайте
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
cat0016

cat0016 а при чем сцепление до включения передач? У тебя что оно буксует? Включение плохое, причин может быть много...
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Переключаясь с первой на вторую, передача включается с небольшим усилием и входит как-то не сразу, то есть требуется "включить". Я уже пробовал разгонять слабее, сильнее, педаль прямо в пол, пытаясь сделать как можно аккуратнее. Говорят там какой-то выжимной особый вместе с главным сцепления, может что-то с ним. Вот еще попробую как советует Геша кулису пусть посмотрят, если нет скину коробку и начну радикально с этим явлением бороться.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а почему сразу симптомы подробно не написать????

Симптом
заедание при переключении 1-ая -> 2-ая передача
Причины
-неправильная регулировка механима переключения передач
-подклинивание ведомого диска сцепления.
Устранение
-отрегулировать механизм переключения передач
-снять коробку, очистить зубчатое зацепление первичного вала КП проволочной щёткой и затем обработать по всей окружности оригинальной высокотемпературной смазкой..
 
Последнее редактирование:

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Прошу извинить что сразу все четко не описал. Уважаемый Геша, может если снимать коробку, может уже поменять комплект сцепления и выжимной, что посоветуете? Я месяц назад купил машину на спидометре 90000, и состояние вроде близко к этому пробегу. В 2-х местах проверял и у дилера в том числе, авто без нареканий, только скрип сзади, но его вроде нашел аммортизатор потек и вот эта проблема со сцеплением. Скажите примерно по пробегу сколько ходит сцепление в среднем ( понимаю что все зависит от манеры езды и эксплуатации). Может тысяч сто про пробегу для него достаточно??? Спасибо что помогаете, это первый мерседес так, что осваиваю.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
cat0016 сцепление ходит долго (250 и больше) если нормально ездить...
 

linr

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W202, 1998, 111.92, classic
сцепление на 211

Помогите пожалуйста, проблема со сцепл. не включается передача, "ведет". потекла под педалью жидкость. я думаю наверно это рабочий цилиндр сцепления, если это так помогите советом как до нее добраться разобрать , а вообще регулируется и где и как, что делать?!!!
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, у меня 211 Е 200 2006 рейстал на механике. Педаль сцепления дергает ( или идет в нее какая-то небольшая отдача) Такое было когда покупал, но сейчас по-видимому прогрессирует и появился при движении гул пожожий, на гул подшипника (особенно когда не выключаешь передачу а просто отпускаешь педаль газа). Может ли так себя вести выжимной? Заранее спасибо. И еще это дерганье я ощущаю и на ручке переключения передач.
 

nikon 64

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привод сцепления W 211

Недавно стал обладателем МВ Е 240 W 211. Двигатель 2,6 литра, коробка механика. Вопрос в следующем: педаль сцепления имеет очень маленький рабочий ход, и выжимает сцепление в самом низу. Так как компановка автомобиля очень плотная и не хотелось бы снимать лишние детали, подскажите кто знает как можно расширить рабочий диапазон педали. Заранее благодарен.
 

Karaya

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Недавно стал обладателем МВ Е 240 W 211. Двигатель 2,6 литра, коробка механика. Вопрос в следующем: педаль сцепления имеет очень маленький рабочий ход, и выжимает сцепление в самом низу. Так как компановка автомобиля очень плотная и не хотелось бы снимать лишние детали, подскажите кто знает как можно расширить рабочий диапазон педали. Заранее благодарен.

Какой пробег? И есть ли фаркоп?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Так как сцепление берет в самом низу, т.е. свободный ход педали сцепления большой - это неплохо и указывает на рабочее состояние диска сцепления. Возможно наличие воздуха в приводе сцепления. Тогда нужно его прокачать с помощью специального устройства для прокачки сцепления и удалить воздух.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Всем привет.
Вопрос будет по сцеплению на МКПП, 2.7CDI
При трогании с места на холодную, как бы плавно не отпускал сцепление, рывки начинают терорезировать меня... Как назад так и в перёд! Десяток-второй троганий с места и все стает на свои места.
Пробег 225 т.км. (оригинал скорее всего), стартую с нуля в основном плавно, вылезли рывки где-то 7 т.км назад (сначала даже и не особо заметно было), теперь уже прилично дёргает.
Вопросы:
1. Под замену диск сцепления вместе с корзиной?
2. Пожалуйста, дайте ссылку на схему привода сцепления: трубочки сцепления, где бачок жидкости сцепления (если есть такой)?
Пол года назад вылезла ошибка "Brake Fluid" белым (с того времени уже долил почти 1,5 литра дот4+). Утечки так и не обнаружил, кроме как мокрого шланга идущего из под ног водителя изгибом до МКПП.
3. Может ли этот шланг и быть местом утечки тормозной жидкости и одновременно шлангом на вижим сцепления?
4. Могло завоздушыться сцепление?
 

Вложения

  • 20160210_144316 (1).jpg
    20160210_144316 (1).jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 223
  • 20160210_144346.jpg
    20160210_144346.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование:

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Хорошенько изучив свои вопросы и покурив пару часов в интернете я нашол парочку ответов::D

1. Шланг, который надо заменить - A2112901013 (первое фото)

2. Выжимной механизм (второе и третье фото) - у него закручивается шланг (100) и вниз выводится штуцер прокачки.

На сцепление и тормоза есть один расширительный бачок. Отсюда и вопрос: как заменить шланг (100) без риска завоздушить тормоза и надо ли подавать давление для прокачки системы сцепления???:icon_question:

Буду рад любым советам и ответам:)
 

Вложения

  • 1. Шланг.jpg
    1. Шланг.jpg
    125,2 КБ · Просмотры: 249
  • 2. Вижимний.jpg
    2. Вижимний.jpg
    103,1 КБ · Просмотры: 258
  • 3. Вижимний.jpg
    3. Вижимний.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 229
  • 4. Кпп.jpg
    4. Кпп.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 563

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Если что остался комплект сцепления и отдельно выжимной, покупал себе, но машину продал, запчасти остались. Если надо договоримся по цене! Если есть потребность могу фото и номера выслать.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Если что остался комплект сцепления и отдельно выжимной, покупал себе, но машину продал, запчасти остались. Если надо договоримся по цене! Если есть потребность могу фото и номера выслать.

Спасибо. Заменю шланг, а потом уже буду думать)
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
как заменить шланг (100) без риска завоздушить тормоза и надо ли подавать давление для прокачки системы сцепления???:icon_question:

Буду рад любым советам и ответам:)


Форумчане, подскажите по заданому вопросу! Не верю, что никто не знает! Может у кого есть ВИС и там все разжевано?!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ