• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по сход -развалу

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
уважаемые автолюбители(мерсоводы) вопрос в следующем , у меня 202й кузов С180 Esprit. недавно в сервисе поменял передние саленблоки на передних рычагах, верхний рычаг и трапецию ,поставил резиновые проставки на перед 5ку, на зад 4ку потому что прыжины просевшие сильно по крайней мере заднее колесо было по обрез арки и вот приехал в другой сервис на сход развал он у меня не выходит . не получается какая то кастра и развал не получается сход вроде бьет все хорошо . сказали купить ремонтные болты на рычаг с прорезью, купил , поставил , глобально ничего не поменялось буквально на 20 минут смогли отрегулировать а вот эта самая кастра короче на компьютере написано ( наклон шкворня) так вот она справа 1.50 слева 3.25 мне сказали что это критично и что машина будет уходить вправо .
ну на компьютере сам видел что так и есть а вот на дороге я не ощущаю что машина уходит .
вопрос ?
1 зачем нужны эти рем болты ? я сален блоки ставил новые смысл в чем ? я понимаю что можно расширить диапазон регулировки но ведь сален блоки то новые по идее стандартным болтом все должно регулироваться
2 может ли повлиять на сход развал то что в некоторых сервисах сален блоки не пресом выдавливают как положено а выжигают пояльной лампой , что мне и сделали на что я сильно обиделся.
3 могут ли повлиять на сход-развал проставки хотя машина сильно и не приподнялась .

4 вопрос пологаюсь на ваш опыт , сален блоки стоят 2500 за левый и правый вместе ну имею ввиду комплект на передок на 2 рычага стоит 2500 феби. рычаг стоит 3500 один и того за два я отдам 7000. но за замену сален блоков берут 3000 а рычаги если просто сменить так я их и сам поменяю то есть получается проще купить 2 рычага с саленблоками ,суть этого вопроса в том что если менять не сами сален блоки а рычаги будут ли такие проблемы со сход развалом или нет ?
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
открыл вашу ссылку , спасибо большое за подаренное учебное пособие для начинающего автослесаря сход-развальщика . только хотелось бы знать в какой точке России таким образом снимают показания и регулируют сход развал, как там описано и с помощью тех приборов . что то я не видал таких даже у официального диллера .и на рычаг клеют что бы его положение определять ну прямо профессионально.
а у официалов до сих пор шаровые кувалдой выбивают да будет вам известно если вы не разу не стояли рядом со своим автомобилем во время ремонта . а в гаражах так вообще как я описал вместо пресса саленблоки выжигают пояльной лампой
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
открыл вашу ссылку , спасибо большое за подаренное учебное пособие для начинающего автослесаря сход-развальщика .
в пособии есть ответ на ваш вопрос, для чего нужны ремонтные болты и как с их помощью производиться регулировка..

да будет вам известно если вы не разу не стояли рядом со своим автомобилем во время ремонта .
улыбнуло....я с 1994года занимаюсь ремонтом автомобилей мерседес, и прекрасно знаю, что и как делается

только хотелось бы знать в какой точке России таким образом снимают показания и регулируют сход развал, как там описано и с помощью тех приборов . что то я не видал таких даже у официального диллера .и на рычаг клеют что бы его положение определять ну прямо профессионально.
ну вот вам свежие фото со своего рабочего места, сделано несколько минут назад, я не поленился спуститься на склад и взять имено тот прибор, о котором вы пишете....надпись с бутафорного номерного знака введите в поисковик и узнаете где делают регулировку углов установки колес в соответсвие с технолигией завода изготовителя...добавлю, что в москве этот прибор совсем не редкость даже у неофициалов.
 

Вложения

  • ромис 001.jpg
    ромис 001.jpg
    382 КБ · Просмотры: 415
  • ромис 002.jpg
    ромис 002.jpg
    265,7 КБ · Просмотры: 398
Последнее редактирование:

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
ребята был в трех сервисах по сход развалу за эти выходные ну и 2 раза делал за последние 5 лет ни разу не видел ничего подобного , всегда одно и тоже машинку поднимают ставят отражатели на колеса перед машиной уши такие лазерные и компьюет ну и операци дальнейшие всем вам известны но именно по прибору такому ни разу .в некоторых сервисах делают до сих пор по зеркалам ,кстати если мастер хороший то не хуже чем на лазерном стенде , мне вот 4года назад делали по зеркалам поом возникла необходимость заехать на лазер посмоотрели денег не взяли потому что все было отюстировано нна отлично
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
я так понимаю вы в сервисе этом и работаете , вы можете мне сказать ваши расценки на работы по сход развалу и еще хочу узнать я к вам приезжаю если вы не можете отрегулировать вы с меня тоже денег возьмете????
а то вот в 2х сервисах взяли денег толком ничего не сделали и все го один нормальный попался час пытался что то сделать в итоге подвинул на пару минут рычаги а по сути все так же и осталось и денег не взял ни за время ни за работу . а вы как????
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
денег возьмем в любом случае, потому что будем навешивать оборудование и делать измерения, почему мы должны это делать бесплатно??? окончательная стоимость зависит от количества выполненных регулировок...

вот вам нормативы на операции по регулировке углов установки колес для 202 кузова...

Идентификационный номер а/м: WDB 202 018 *
Торговое обозначение: C 180

1.0 час - А/м (при помощи электроборудования/ при регулировочных работах):
измерить
0.7 часа - Дополнительные работы по измерению углов установки колес: развал /
продольный наклон оси поворота переднего левого колеса отрегулировать
0.7 часа - Дополнительные работы по измерению углов установки колес: развал /
продольный наклон оси поворота переднего правого колеса отрегулировать
0.2 часа - Нижняя облицовка моторного отсека: снять и установить
 
Последнее редактирование:

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
защиту мотора зачем снимать там все регулировочные болтты и так видны плюс трапеция как то странно .
то что у меня сход развал не бьет ээто я и без оборудования знаю.
вот зацени я приехал в сервис у меня грела лампочка неисправность системы есп. я сделал диагностику с меня взяли денег в размере2000р и сказали у вас неисправность в системе есп , а что где именно датчик или сам блок это уже надо смотреть вопрос за что денег то взяли если я и так знаю что она у меня неисправна лампа то горит.
я потому и говорю берутся делать сделать не могут а деньги берут это как понимать?
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
лалдно не суть важно , буду искать нормальный сервис или проще к официалам поехать
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
сначала надо сделать измерения, потом посмотреть какие болты и как стоят, и только после этого будет понятно, возможно или нет отрегулировать углы в пределах допуска, возможно там и регулировать нечего будет, может уже все и так стоит в максимальных пределах регулировки...
это реальная работа и она должна быть оплачена .... механик не виноват, если у клиента машина кривая и нет возможности отрегулировать углы
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
208.006
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ