• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по тнвд ом366

Binsion

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Машина (WDB67723515902386) завелась и заглохла. Видимо, отработала на том, что было, а больше из бака не поступило. Попытался накачать - вручную не качает. Снял подачу и опустил напрямую в солярку - не качает. Шланг подачи продувал - воздуха нет нигде. Чисто случайно заметил, что насос низкого давления иногда слабо засасывает, но иногда пытается загнать соляру обратно в бак. Это сам тннд такие фокусы выкидывает или из-за чего еще может быть? Никогда не сталкивался с тем, что насос качает в другую сторону.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Машина (WDB67723515902386) завелась и заглохла. Видимо, отработала на том, что было, а больше из бака не поступило. Попытался накачать - вручную не качает. Снял подачу и опустил напрямую в солярку - не качает. Шланг подачи продувал - воздуха нет нигде. Чисто случайно заметил, что насос низкого давления иногда слабо засасывает, но иногда пытается загнать соляру обратно в бак. Это сам тннд такие фокусы выкидывает или из-за чего еще может быть? Никогда не сталкивался с тем, что насос качает в другую сторону.
Для начало надо посмотреть клапана на тннд их можно притереть на наждачке микровке, еще надо чють вытянуть пружинки,а если не помогло то надо менять качек,скорей всего внутри изношен манжет.А если есть рабочая тннд поставь ее и все будет сразу понятно в чем дело.
 

Binsion

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
А качок - это весь тннд или только ручная подкачка? Я стартером-то нормально так гонял, там бы накачало и без подкачки.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А качок - это весь тннд или только ручная подкачка? Я стартером-то нормально так гонял, там бы накачало и без подкачки.
А причем стартер,в топливной системе должно быть давление,его держит обратный клапан,если обратный клапан не держит,двс будет плохо заводиться или вообще не заведется.
 

Binsion

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
А где обратный клапан? В тннд? Если насос качает в бак при ручной подкачке, то обратный клапан не держит.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А где обратный клапан? В тннд? Если насос качает в бак при ручной подкачке, то обратный клапан не держит.
ОН стоит на ТНВД посередине.А проверить можно на всасывание,если он держится на языке то все ОК,а если падает значит менять.
 

Binsion

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Я думаю, что если сечет через обратный клапан, то соляра должна течь обратно в бак, разве нет? Но она не засасывается.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Я думаю, что если сечет через обратный клапан, то соляра должна течь обратно в бак, разве нет? Но она не засасывается.
На наших Мерсах стоит проставка под штуцер забора Д/Т двойник т.е.с одной стороны идет забор,а с другой обратка и она крепится на тннд входе,надо и ее проверить если там трещина то заводится тоже не будет.У меня был такой случай.А про ваши думки,это все не так.
 

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Я тоже долго мучался с прокачкой, то качает, то нет пока фильтр поменяешь солярки от души наглотаешься. Менял и ручную подкачку и тннд полностью, без изменений. Потом от К-700 ручную подкачку поставил и о чудо пробивает только так.Цена вопроса 500 р. Очень доволен результатом.
 

Богдан185

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Всем здравия! Кто то ставил насос
Meyle 034 009 0007
или лучше Diesel Technic или Febi ?
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Всем здравия! Кто то ставил насос
Meyle 034 009 0007
или лучше Diesel Technic или Febi ?

У меня ДТ стоит три года уже вопросов нет к нему работает как часы. И по цене они одинаковые почти в одном сарае пакуют китайцы.
 

Вложения

  • Снимок экрана (87).png
    Снимок экрана (87).png
    49,1 КБ · Просмотры: 221
  • 246564_0.png
    246564_0.png
    63,6 КБ · Просмотры: 262

Богдан185

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Всем здравия! Ребят подскажите, ведь я правильно понимаю новый насос же должен солярку закачивать из бака? А если не закачивает значит брак? и даже в руках когда качаешь палец же должен присасывать?
 
Последнее редактирование:

Богдан185

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Ведь теоретически при ситуации когда система завоздушилась, ну к примеру солярка закончилась, ты солярку заправил и в ручную закачал, верно же?
 

kotbarmalei

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
По правильному ,да. Но родная помпочка так качает , что устанешь.
 

Богдан185

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Итоге Meyle оказался бракованный, даже ни мог поднять солярку из бака. Качество га*но полнейшее.
Купил Diesel Technic, закачал сразу, ну может попался хороший... Советую заодно поменять обратный клапан на ТНВД у меня в частности он пропускал.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Итоге Meyle оказался бракованный, даже ни мог поднять солярку из бака. Качество га*но полнейшее.
Купил Diesel Technic, закачал сразу, ну может попался хороший... Советую заодно поменять обратный клапан на ТНВД у меня в частности он пропускал.
Хрен поймёшь эти современные запчасти делают как хотят! Сталина на них нет! :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ