• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по v12. реально ли его убить?

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
грят компрессии нет :?:
давление масла на хх 1.
машин в идеале. фарш весь и рабочий. пробег 300 000
мож масло не то залили? мож фильтры не поменяли (девушка давно ездит)
поеду посмотрю сегодня.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
может перегрет некисло?
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
что то про перегрев не подумал.
сегодня посмотрю, в т.ч. и результаты диагностики двигла.
так то на ходу. прокачусь, послушаю. на что внимание стоит обратить?
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
просто 600й всегда был мечтой. а когда она может стать реальностью... 94 год. рестайл, с поооолным фаршем .
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Налоги не пугают и жор бензина?
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
жор - а сколько ест?
налог очень пугает. куплю только в том случае если мне его оформят на 200-240 лошадей(есть выход). наш налоговый ценник - самый высокий в РФ ((((
вроде там еще система есть отключения цилиндров в городе....
да и смотрю машина то редкая. немного их.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
в принципе фото
 

Вложения

  • Кабан.jpg
    Кабан.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 575
  • Кабан2.jpg
    Кабан2.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 620

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну так, в меру убитый.

Жрет он столько, как на тапку давить будете. Так что только машина для показушных целей. Если хочется еще и ездить - то берите S300 дизель или S320 бензин.

По поводу цилиндров - в 140 вроде не было еще такой системы.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
мне казалось что именно со 140 вого эта система пошла... полезу к первоисточнику на пендосском, как время появится...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Опция 479 CYLINDER CUT-OUT SYSTEM (ZAS)

Смотрите. Это может касаться 137 моторов. Что говорит о том, что это касается w220 и далее.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А... еще нашел, что было частично и на 113 моторах... то есть V8. Они также шли на w220.

Помимо всего прочего - система эта геморройная и в итоге в МБ её стали отключать принудительно.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
О ! спасибо.
вин только сегодня вечером пробить смогу, когда после просмотра до ноута доберусь...
по телефону девушка сказала что движку вообще пипец! капиталить нужнол срочно! кольца менять! компрессии вообще нет!!!
не верю! (с) ну понятно конечно что девушки одевают свои короткие юбки на длинные ноги лишь для того чтобы не было видно откуда растут руки, но как убить мотор в 6 литров, ума не приложу.
после перегрева или при недостаточной компрессии какие симптомы могут быть для 12 цилиндров даже не знаю. на 4, 6 - будет разница в компрессии заметна но не на 12 же!
ладно накрайняк такой мотор есть в идеале за 2000 евро в литве, с праворукого... + таможка... если западу, а двиг в жопе - буду менять двиг.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Удачи... но я бы со своим доходом и потребностями - не стал бы покупать авто с таким мотором.
Хотя 140 - очень комфортабельный для неспортивной езды :)
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
вот и хочу поменять машину... ибо на жипе, как угорелый ношусь ... на мерсе ездил всегда спокойней.
а объем... так тапку надавил и уехал - обязательно должно быть в авто.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
вот и хочу поменять машину... ибо на жипе, как угорелый ношусь ... на мерсе ездил всегда спокойней.
а объем... так тапку надавил и уехал - обязательно должно быть в авто.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Дело хозяйское. Нужно только лишь отдавать себе отчет в том, что Вы делаете. :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
жор - а сколько ест?
1. В городе 25. На трассе 11-12 при 120-130 км/ч. если держать стабильно. В итоге - на полутора баках проехал тыщу километров.
2. Про "уехал" ;) : Япа, едущего 150, вижу дорожка классная, дай, думаю.. Надож проверить.. Мысленно перекрестился и тапочек вниз без кика, р-р-р-р - (раз-два..) - 185!. Японец в зеркале "остановился".. :D
3. Компрессия, самое меньшее - к замене уплотнительную прокладку головки цилиндров.
4. ЗАСу нет. И наненужен.
5. Никто не пожалеет взяв стосорок 600-й в адекватном состоянии. (Правда у меня 155 000 пробегу всего.)
Впечатлений (исключительно положительных!) масса. Мало кто может испытать такое. Че-ты-ре-ста!Ё!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну.. как человек, поездивший на CL140 7.3 от BRABUS, могу сказать, что в городе эта машина имеет малую практичность... с таким же успехом можно ездить на 420 или 500... играет роль разве что вызывающий тюнинг. :)

Про топливо - естественно, нужно понимать, что это смотря КАК и в КАКОМ ГОРОДЕ ездить. Реально в Питере и и Москве это будет не 25 :)

Про налоги - вообще непонятно, как у здравомыслящего человека возникнет мысль платить такую сумму. И за что?
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
у нас 150 рэ с лошади...за такое удовольствие...
вот и ищу выходы чтобы записали его для налоговой да в тех паспорт как 350 ТД.....
машина - мечта. вот и завелся. да и реально скучаю по мерседесу. звезды пипец не хватает на руле да капоте.
а на трассе тапочку придавить я люблю...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
В городе у нас таких пробок, конечно, нет, как в столицах. Пока. Приходится ездить по работе в близлежащие города, на трассе - йех, скасска!! Налоги же у нас - 60 ряблов с лошади. Тож пока терпимо. (Имеет и свои +++ провинция.)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ