• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по замене тормозной жидкости

Serik220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Тормозная жидкость

на панели приборов Мерседес Бенс е класс W211 горит неисправность Brake fluid хотя Тормозная жидкость в норме, что может быть VIN: WDB2110061A368706
 

Serik220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
тормозная жидкость

Как правильно заменить тормозную жидкость и что для этого надо
 

Serik220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
тормозная жидкость

Как правильно заменить тормозную жидкость и что для этого надо WDB2110061A368706 с блоком SBC, сам менять не буду знать что-бы поменяли правильно и не было потом гемороя спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Как правильно заменить тормозную жидкость и что для этого надо WDB2110061A368706 с блоком SBC, сам менять не буду знать что-бы поменяли правильно и не было потом гемороя спасибо
Нужен стар-диагнозис и человек кто умеет с ним работать.
Методика описана в WIS.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Как правильно заменить тормозную жидкость и что для этого надо WDB2110061A368706 с блоком SBC, сам менять не буду знать что-бы поменяли правильно и не было потом гемороя спасибо
Ну если сильно интересно...
 

Вложения

  • Тормозную систему с помощью STAR DIAGNOSIS прокачать.pdf
    322,6 КБ · Просмотры: 1.345

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
SBC и замена тормозной жидкости

В общем, езжу на w211 2002 года. Пробег 230 тысяч - родной, машинка была трассовая, состочние отличное. Брал его на 210 000, отъездил 20 000 соответственно за год. Прошлый хозяин передал мне папку со всеми сервисными отчетами за все время - там значится замена блока SBC у официального дилера в 2008 году, т.е. 4 года назад - стоимость стоит 0 руб., т.е. по гарантии.

Сейчас он в авто и стоит - Bosch 0 265 960 035 версия 35/2005 (по стару номер 0054319712).

Проблема следующая. На днях в Питере ударил мороз и сегодня утром после открытия дверей машинка написала, что тормозное усилие слабое - заведите двигатель, красным!. Я завел, и повалились ошибки, в том числе и на красном фоне с надписью STOP! Brake defective. Visit workshop. Помогло мне скинуть клему заднего аккума - ошибка пропала. Но позже, через полчаса, после стоянки у магазина ошибка вылетела опять. И уже снять клему не помогло...

Я расстроенный поехал на сервис - тестировать. Думаю как же так SBC - меняли же... Должен же быть блок нового образца надежнее?

Стар показал две ошибки по SBC - это C2374 и C233D - гидравлическая неисправность: A7/3y11 (выпускной регулировочный клапан, задний левый). В комментариях было написано - поменять тормозную жидкость. Сервисмены сказали, что раз в два года нужно менять. Хм, жидкость после покупки не менял и вполне возможно, что она действительно уже сработалась, либо как мне сказали, образовался конденсат с приходом холодов.

В общем, поеду теперь менять тормозуху и надеюсь, что это поможет!

Вопрос в следующем - что насчет уже меняного блока SBC (005)? он также скоропостижно умрет как и старый?
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
авто неделю простояла в холоде, надо было заводить и ехать, а вот не тут то было! красная ошибка что то про тормоза и крутит слабо! мучить не стал аккум домой, через час вышел и завел ошибка больше не вылезала, я так понял это ошибка говорила мне стоп не мучай меня аккум слабоват:)
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
и этому блоку время придет! в центре сказали они живут 110-130 т.км
 

ddp

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
При замене тормозухи на машине с ABR есть нюансы какие-нить?
Если конфирмить ТО через приборную панель, отдельно старом конфирмить замену тормозухи надо, если работа по замене тормозной жидкости входит в перечень необходимых пунктов ТО?

WIN WDB2110541B006101
 

ddp

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Никаких нюансов нет, все как на обычной машине.
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
он также скоропостижно умрет как и старый? - ну не так уж и скоропостижно. все таки 6 лет то первый отработал...... (раз меняли в 2008)

Вот здесь почитайте - оч подробно все расписано - http://mercedes-club.by/forums/v...hp?f=34&t=2961
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Замена тормозной жидкости

Добрый день. Подскажите пожалуйста . Какую тормозную жидкость заливать при её замене на МВ WDB2110061A100286 ?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
В общем, езжу на w211 2002 года. Пробег 230 тысяч - родной, машинка была трассовая, состочние отличное. Брал его на 210 000, отъездил 20 000 соответственно за год. Прошлый хозяин передал мне папку со всеми сервисными отчетами за все время - там значится замена блока SBC у официального дилера в 2008 году, т.е. 4 года назад - стоимость стоит 0 руб., т.е. по гарантии.

Сейчас он в авто и стоит - Bosch 0 265 960 035 версия 35/2005 (по стару номер 0054319712).

Проблема следующая. На днях в Питере ударил мороз и сегодня утром после открытия дверей машинка написала, что тормозное усилие слабое - заведите двигатель, красным!. Я завел, и повалились ошибки, в том числе и на красном фоне с надписью STOP! Brake defective. Visit workshop. Помогло мне скинуть клему заднего аккума - ошибка пропала. Но позже, через полчаса, после стоянки у магазина ошибка вылетела опять. И уже снять клему не помогло...

Я расстроенный поехал на сервис - тестировать. Думаю как же так SBC - меняли же... Должен же быть блок нового образца надежнее?

Стар показал две ошибки по SBC - это C2374 и C233D - гидравлическая неисправность: A7/3y11 (выпускной регулировочный клапан, задний левый). В комментариях было написано - поменять тормозную жидкость. Сервисмены сказали, что раз в два года нужно менять. Хм, жидкость после покупки не менял и вполне возможно, что она действительно уже сработалась, либо как мне сказали, образовался конденсат с приходом холодов.

В общем, поеду теперь менять тормозуху и надеюсь, что это поможет!

Вопрос в следующем - что насчет уже меняного блока SBC (005)? он также скоропостижно умрет как и старый?
Вообще-то эти блоки перепрограммируются!
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Все перепрограммирования на ваш страх и риск. Это тормоза. По сути перепрограммированием вы гасите на какое то время ошибку, может месяц может год. Мой блок был перепрограммирован, хватило на год, а потом тормоза просто пропали и было это на ходу и при обгоне. С тормозами шутки плохи.
Тормозную жидкость нужно менять раз в два года, стоимость у ОД в СПБ два года назад около 6000, точно не помню.
 
Последнее редактирование:

99 XX 999

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB W211 3.2
Добрый день. Подскажите пожалуйста . Какую тормозную жидкость заливать при её замене на МВ WDB2110651A235700

Имеется ли эта инфа в теме "Жидкости для гидравлических систем (рулевое управление etc.) - предписания производителя" ? Если да то где именно, я не смог найти.

Для рулевого управления допуск 345.0, правильно я понимаю ?
 

НКВД

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
220
ПРОКАЧКА ТОРМОЗОВ

всем привет, после замены тормозных дисков и шлангов стал прокачивать тормоза, задние не могу прокачать! тормозуха еле еле бежит, передние удалось прокачать! МАШИНА 2007Г БЕЗ СБЦ
есть вариант съездить попробовать под давление прокачать поможет нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ