• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос про люк

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
WDB1400761A134426, то есть, 93г. Вопросы:

1) нет автоматического открытия и закрытия, то есть, надо держать рычажок до удовлетворения. Это нормально? Вроде, у рычажка нет "вторых" положений, как у кнопок для стёкол. Но, как-то странно это и из под рычажка люка пованивает гарью...

2) при сборке люка как его правильно выставлять, регулировать и пр.? Может, есть у кого мануал?..

Заранее спасибо.
 

pinachet

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
MB W140 S600L 1992г.в
Похожая проблема, вот только у меня люк не имеет среднего положения. Если люк полностью открыт и его закрыть, он в закрытом положении не фиксируется и тут же переходит в режим проветривания( когда задняя часть приподнята). Буду благодарен за совет, так как с машиной только знакомлюсь, она у меня меньше месяца.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
WDB1400761A134426, то есть, 93г. Вопросы:

1) нет автоматического открытия и закрытия, то есть, надо держать рычажок до удовлетворения. Это нормально? Вроде, у рычажка нет "вторых" положений, как у кнопок для стёкол. Но, как-то странно это и из под рычажка люка пованивает гарью...

2) при сборке люка как его правильно выставлять, регулировать и пр.? Может, есть у кого мануал?..

Заранее спасибо.
Люк доходит до крайних положений? А то он как стекла работает - пока не обучишь, ездить автоматом не будет. Для начала очистить всю грязь с направляющих. Смазать A0019894651.
Инструкции только на английском
 

Вложения

  • 0110 - Adjustment of the sun roof Model 140.pdf
    136,6 КБ · Просмотры: 454
  • 0195 - Checking and adjusting slip clutch on tilting_sliding roof motor Model 140.pdf
    194,9 КБ · Просмотры: 323

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Люк доходит до крайних положений?
Да, отлично доходит.
А то он как стекла работает - пока не обучишь, ездить автоматом не будет.
Обучению он не поддаётся - пробовал. И - повторю - у рычажка нет "вторых" положений, как у кнопок стеклоподъёмников. Положений просто 4: назад, вперёд, вверх и вниз. Может, мне рычажок на неправильный заменили? То есть, ещё раз важный вопрос: на дорестайле люк с автоматическим открытием или как?
И ещё вопрос вдогонку: а как разбирать кострукцию на которой зеркало и люковая кнопка? Ведь жалко разломать...
Для начала очистить всю грязь с направляющих. Смазать A0019894651
Я не только с них грязь почистил, я весь люк перебрал :) - сломался уголок и люк перестал работать. И ещё много чего поменял в механизме. А про смазать - теперь у меня есть (обоснованные!!!) сомнения на этот счёт. Вот почему: уголки ездят по напрвляющим на резино-замшевых подушечках. Они шикарно ездят на сухую и смазка им не поможет точно, может только навредить - будет грязь собираться лучше. Подушечки эти изнашиваются, рвутся и теряются, поэтому, если люк стал плохо ездить, похоже, надо первым делом (ну, конечно, после выгребания говна с рельсов :)) проверять, не пора ли подушечки заменить, а вовсе не мазать рельсы. А мазать, похоже, нужно только механизмы, которые на уголках.
Вот. Теперь, поскольку я сам всё в люке перебрал, я уже просто так не поверю, что рельсы надо мазать. Если только в мануале написано, что да, именно рельсы и мягкие подушечки... Там написано?
 
Последнее редактирование:

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Если люк полностью открыт и его закрыть, он в закрытом положении не фиксируется и тут же переходит в режим проветривания( когда задняя часть приподнята).
Может быть - повторяю, может быть, - попутаны контакты где-то, потому что так люк себя должен вести. когда из открытого положения жмёшь кнопку вверх, то есть, на проветривание. Тогда люк сначала закрывается, а потом сразу приоткрывается вверх.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
И ещё вопрос вдогонку: а как разбирать кострукцию на которой зеркало и люковая кнопка? Ведь жалко разломать...
Тонкой отверткой поддеваешь стекла плафонов - они на защелке.
 

Вложения

  • 0011 - Removal and installation of dome lamp with delay and reading lamp Model 140.pdf
    76,8 КБ · Просмотры: 258

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
С ключа автоматом закрывается.
 

Игнат

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Похожая проблема, вот только у меня люк не имеет среднего положения. Если люк полностью открыт и его закрыть, он в закрытом положении не фиксируется и тут же переходит в режим проветривания( когда задняя часть приподнята). Буду благодарен за совет, так как с машиной только знакомлюсь, она у меня меньше месяца.
у меня та же проблема. Ты её решил?
 

Игнат

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
обнаружил такую проблему, отсутствует колесико приводящее в движение колесо управляющее эксцентриками.
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
..........Всем привет. у меня 140-0й 92года. стоит железный люк.хочу поставить стеклянный. ........это возможно?на сколько это тяжко сделать? и сколько будет стоить?
scratch_one-s_head.gif
..........может кто ставил уже?
 

aspirin87

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
ЦТО ККТ ООО"Витязь"
Добрый вечер!
Помогите решить проблему с люком. Если его открыть, то при закрытии полностью, открываеться в вертикальное положение. Приходиться ловить чтоб нормально закрыть.
 

webnet

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
подскажите как сделать юстировку люка крыши на w140 92г

подскажите как сделать юстировку люка крыши на w140 92г
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
поднять в верхнее положение и подержать 5 секунд кнопку нажатой
 

webnet

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
а что за белое колёсико на самом моторе люка в багажнике?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ