• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос: Зеркала на В170

GendalfTheGrey

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем!
Супруга стала обладателем красного В170.
Машинка выглядит очень ухоженной и яркой, несмотря на свой возраст (11.02.2009 гв - 75000 пробег), а супруга довольной.
Есть несколько вопросов, подскажите кто сталкивался:
1. Складываются ли зеркала на В170?
Во дворе видел В180 со сложенными, но на своей побоялся ТАК сильно надавить, чтоб сложились зеркала. Может есть кнопочка какая?
2. Где находиться щуп для контроля масла в коробке?
В мануале есть только описание для двигателя, радиатора и омывателя. Нашел что-то похожее на шток из коробки. Заканчивается черной пластмассовой пимпочкой. Потянул, пошатал - не поддается, хотя интуиция подсказывает - оно это должно быть.
3. Металлический ключик, что вставлен в брелок иммобилайзера, к замку на двери подходит, поворачивается, но дверь НЕ открывает.
Похоже что ключик не от нашего замка. Или я что-то не так понимаю и делаю. И, кста, зачем нужен ИК-датчик на ручке двери (если это датчик)?

Заранее спасибо за ответы.
Думаю вопросы будут еще - машинка сильно умная. Ругалась на перегоревние лампочки, колодки изношенные и разницу давления в шинах :(
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Привет всем!
Супруга стала обладателем красного В170.
Машинка выглядит очень ухоженной и яркой, несмотря на свой возраст (11.02.2009 гв - 75000 пробег), а супруга довольной.
Есть несколько вопросов, подскажите кто сталкивался:
1. Складываются ли зеркала на В170?
Во дворе видел В180 со сложенными, но на своей побоялся ТАК сильно надавить, чтоб сложились зеркала. Может есть кнопочка какая?
2. Где находиться щуп для контроля масла в коробке?
В мануале есть только описание для двигателя, радиатора и омывателя. Нашел что-то похожее на шток из коробки. Заканчивается черной пластмассовой пимпочкой. Потянул, пошатал - не поддается, хотя интуиция подсказывает - оно это должно быть.
3. Металлический ключик, что вставлен в брелок иммобилайзера, к замку на двери подходит, поворачивается, но дверь НЕ открывает.
Похоже что ключик не от нашего замка. Или я что-то не так понимаю и делаю. И, кста, зачем нужен ИК-датчик на ручке двери (если это датчик)?

Заранее спасибо за ответы.
Думаю вопросы будут еще - машинка сильно умная. Ругалась на перегоревние лампочки, колодки изношенные и разницу давления в шинах :(


Почитай здесь http://www4.mercedes-benz.com/manual-cars/ba/cars/245/ru/index.html
 

GendalfTheGrey

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо за подсказку.
1. По зеркалам понял что нет электропривода :(
3. Ключик подошел - ларчик просто открывался.
А вот по контролю уровня масла в коробке так и не нашел ничего. Подскажите кто сталкивался.
 

vladet07

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
B 170 WDD2452321J468349
И, кста, зачем нужен ИК-датчик на ручке двери (если это датчик)?


Датчик нужен при открытии и закрытии. Функция проветривания и автоматического закрытия стекол при закрытии. На моей букашке так.
 

vladet07

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
B 170 WDD2452321J468349
Привет всем!
Супруга стала обладателем красного В170.
Машинка выглядит очень ухоженной и яркой, несмотря на свой возраст (11.02.2009 гв - 75000 пробег), а супруга довольной.
Есть несколько вопросов, подскажите кто сталкивался:
1. Складываются ли зеркала на В170?
Во дворе видел В180 со сложенными, но на своей побоялся ТАК сильно надавить, чтоб сложились зеркала. Может есть кнопочка какая?
2. Где находиться щуп для контроля масла в коробке?
В мануале есть только описание для двигателя, радиатора и омывателя. Нашел что-то похожее на шток из коробки. Заканчивается черной пластмассовой пимпочкой. Потянул, пошатал - не поддается, хотя интуиция подсказывает - оно это должно быть.
3. Металлический ключик, что вставлен в брелок иммобилайзера, к замку на двери подходит, поворачивается, но дверь НЕ открывает.
Похоже что ключик не от нашего замка. Или я что-то не так понимаю и делаю. И, кста, зачем нужен ИК-датчик на ручке двери (если это датчик)?

Заранее спасибо за ответы.
Думаю вопросы будут еще - машинка сильно умная. Ругалась на перегоревние лампочки, колодки изношенные и разницу давления в шинах :(



Датчик нужен при открытии и закрытии. Функция проветривания и автоматического закрытия стекол при закрытии. На моей букашке так.
 

Beobasil

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
6
Авто
B200, WDD2452331J408909
Город
Бетонная фабрика
Спасибо за подсказку.
1. По зеркалам понял что нет электропривода :(
3. Ключик подошел - ларчик просто открывался.
А вот по контролю уровня масла в коробке так и не нашел ничего. Подскажите кто сталкивался.

Если нет Электропривода, зеркала все равно складываются, правда с сильным треском и не фиксируются, потом с тем же треском ставятся назад.
Контроль уровня масла только в условиях сервиса...
 

Insar1960

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Если нет Электропривода, зеркала все равно складываются, правда с сильным треском и не фиксируются, потом с тем же треском ставятся назад.
Контроль уровня масла только в условиях сервиса...
Только нужно быть готовым что оно отвалится и будет висеть на проводе
 

VapoZ

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W245, b200, 2009г
Спасибо за подсказку.
3. Ключик подошел - ларчик просто открывался.
Просвети подробнее. Я уже всю голову поломал, теперь взялся ломать машину. Ссылка на мануал не работает :(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ