• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросик на засыпку по поводу присадки XADO

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем привет! Не пинайте сильно... Ну очень хочется по рассуждать. Разговаривал со многими людьми по поводу присадки XADO. Почитал сайты. Ну такие отзывы приятные. Ну я конечно понимаю теоретически что никосил идеально не восстановится, но все же может есть кто имел положительный результат при использовании данной присадки. Может риски все таки сокращается к минимуму? Может все таки "хирургию" можно оттянуть на какое-то время?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
:icon_question:ни у кого нет мыслей:icon_question:
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
:icon_question:ни у кого нет мыслей:icon_question:
Опасная тема, к холивару потянется.

Был положительный опыт. Компрессию поднял на 2 очка в одном цилиндре, в остальных от 1 до 1,2. Эффекта хватило тысяч на 5 пробега.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну что, лил то кто среди наших??
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Ну что, лил то кто среди наших??
Лил ХАДО в мотор, при повышенном расходе масла, до одного места, как жрал масло так и дальше жрал, пока мотор не перебрал, а вот с присадкой в гур, гудел насос помогло, вернее оттянуло ремонт, хопанул как-то насос воздуха появился гул, присадка полностью не устранила проблему но гул значительно снизился, насос поменял потом через год, снова стал появлятся гул, но вскрытые показало что в последнем случаи разбился подшипник вала насоса, т.е. присадка помоч не сможет...
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Была у меня давненько ниссан примьера дизельная, так вот при снятии гбц нашлись царапины на цилиндрах. Мастера сказали, что масло будет жрать. Вот знакомый как то вкрячил мне масло хадо-залил попробовать. Масло жрать перестала. Потом как точерез тысяч 50 снимал опять гбц и о чудо, цилиндры были в идеале. Потом заливали в дизельную а8 и бмв 525 бенз. Ничего с ними не случилось. Так же продали знакомому человеку редуктор на 124, так он гудел. Предложили залить хадо за наш счет, через пару тысяч гул пропал. В 220 как то не заливал, зато сейчас себе в спринтер в мост добавил, начал подгужевать. Буду ждать результат.
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Повторюсь

Есть опыт в использовании присадох Хадо- они работают. На ЗМЗ406 задиры на постелях распределительных валов были ппц какие, на ощупь очень хорошо чуствовались, залил присадку 1stage помойму так она называется, через 3000 км делал вскрытие, задиры видимые так и остались, но на ощупь поверхность постелей была очень ровная и давление выросло в системе на 0,4 кг, так что смысл от них
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Наверно буду лить.....интересно, имеет ли смысл самою дорогую лить(которая больше 2круб),а их на 5л две надо...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Наверно буду лить.....интересно, имеет ли смысл самою дорогую лить(которая больше 2круб),а их на 5л две надо...

Это ты про рейку :icon_question: Если да , то еще и Stopleak добавляй чтобы наверняка и сальники восстановились.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Про хадо ни чего сказать не могу не доверяю импорту из-за большой вероятности подделки.У меня предпочтение к российским присадкам. Использую "супротек" разрабатывалась нашей оборнкой для военной техники,да и подделки редко встречаются,вещь дорогая. Капиталку конечно не заменит,зато на 50000 км пробега оттянет этот процесс,с моими пробегами это года на 2-3 хватит. Лил во все машины какие были,по ДВС сказать ни чего не могу,т.к двс у меня были не ушатанные. А вот стук в рейке и гул в ГУР уберала,а так же форсунки на холодную тише стали работать.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Пляяяя. Привезли мне сегодня два флакона XADO stage1 maximum. Обзвонил знакомых мастеров. Счет 6:1 не в пользу хадо. Говорят могут масляные каналы забиться и маслозаборник, и так же впоследствии продукты керамики превратятся в абразив. Пляяяяя,че делать?????? Я в афиге. Мучаюсь теперь: лить/не лить. :icon_e_surprised::icon_idea::(
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Пляяяя. Привезли мне сегодня два флакона XADO stage1 maximum. Обзвонил знакомых мастеров. Счет 6:1 не в пользу хадо. Говорят могут масляные каналы забиться и маслозаборник, и так же впоследствии продукты керамики превратятся в абразив. Пляяяяя,че делать?????? Я в афиге. Мучаюсь теперь: лить/не лить. :icon_e_surprised::icon_idea::(

Бл-ть Дим не сс ....
Лей если захотел...
в конце концов V8 -это не пукалка сыромятная )))) которую можно загустителями загнуть.
Если начал потухать КШМ потихоньку - то все эти ХАДЫ - это как старой бабке письку побрить(да простят меня пожилые люди)
А если компр. в норме, во всех горшках, и масло не ест - наххх в подвал ставь эту ХАДУ:icon_e_wink::) и поменьше лазей эндоскопом в дрыгун без надобности - а то совсем чердак засвистит :). ....., будешь потом ..... одеялки под капот стелить )))))) чтоб дрыгун не замерз)))) и вискарь в бак подмешивать))) чтобы дурней был )))))))))
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Бл-ть Дим не сс ....
Лей если захотел...
в конце концов V8 -это не пукалка сыромятная )))) которую можно загустителями загнуть.
Если начал потухать КШМ потихоньку - то все эти ХАДЫ - это как старой бабке письку побрить(да простят меня пожилые люди)
А если компр. в норме, во всех горшках, и масло не ест - наххх в подвал ставь эту ХАДУ:icon_e_wink::) и поменьше лазей эндоскопом в дрыгун без надобности - а то совсем чердак засвистит :). ....., будешь потом ..... одеялки под капот стелить )))))) чтоб дрыгун не замерз)))) и вискарь в бак подмешивать))) чтобы дурней был )))))))))

Ха, так я и мучаюсь, по этому поводу. А мастера вроде не рекомендуют...
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Блин. Пара рисок в цилиндре это еще не повод мотор убивать.Если он не стучит не гремит зачем над ним эксперементировать? Зачем,если до какого то момента все устраивало в работе мотора!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ