• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Вопросы от новичка.

Автор темы #1

expertKG

Пользователь
Реакции
0
Всем привет))) Прошу принять в свои дружные но редкие ряды))) Стал обладателем машины Мерседес R-350 2009 г. Такой вопрос, стоят видимо штатные диски на 18. Размер резины 255/55/18. Ездил на S классе и видимо поэтому R-ка для меня жестковата)) Какие еще размеры можно поставить на неё? Впереди у меня стоят пружины, но машина автоматически приподнимается, когда садятся несколько человек сзади, но при этом отсутствуют приметы пневмоподвески( имею ввиду что нет никаких переключателей и ТП) Получается что сзади пневма, а спереди обычные аммортизаторы?? Или я ошибаюсь? Прошу сильно не пинать, и не как в том анекдоте про форумы в разных странах)))))

SLP

Активный пользователь
Реакции
52
Пну всё-таки...

Всем привет))) Прошу принять в свои дружные но редкие ряды))) Стал обладателем машины Мерседес R-350 2009 г. .... Прошу сильно не пинать, и не как в том анекдоте про форумы в разных странах)))))
Добро пожаловать, вливайтесь, но....
Указывайте VIN!
Это не я придумал, ну ... просто машин много и все они разные, а гадать дело неблагодарное.
Вот напишете VIN, может кто-то и что-то скажет, а так...
(Присоединяйтесь барон, присоединяйтесь ©)

Автор темы #3

expertKG

Пользователь
Реакции
0
Вин 4JGCB65E29A089037 Вот незадача(((( В техпаспорте год выпуска 2009, а по вину пробили-2008.. Что за ерунда((((

Danelius

Известная личность
Реакции
375
Автор темы #5

expertKG

Пользователь
Реакции
0
В техпаспорте у Вас - дата первой регистрации
Спасибо))) Так что насчет подвески?? Получается сзади пневма, а спереди обычные аморты?? Машину поднимал на эстокаду, пока сидел в комнате ожидания, мастера сделали диагностику,сказали что поменять нужно пыльники, про аммортизаторы ни слова, а сам спросить у них - забыл))))

KoT_666

Мастер
Реакции
2.398
Спасибо))) Так что насчет подвески?? Получается сзади пневма, а спереди обычные аморты?? Машину поднимал на эстокаду, пока сидел в комнате ожидания, мастера сделали диагностику,сказали что поменять нужно пыльники, про аммортизаторы ни слова, а сам спросить у них - забыл))))
Да,по ВИНу на этой машине стоят задние пневмо-пружины.Впереди-обычные.Что-то беспокоит?

Автор темы #7

expertKG

Пользователь
Реакции
0
Жестковатая машина, несмотря на то, что стоят 18 колеса. Наверное буду менять все аммортизаторы..Правда что аммортизаторы от ML абсолютно идентичны???И что лучше заказать??

Ануар Макенов

Активный пользователь
Реакции
1
Привет!
Поначалу тоже казалось, что R-ка жестковата (после Лексуса ES-350), но после замены аж 6-и сайлентов и 2-х втулок стала вполне ничего себе.
Хотя ходовка слабовата, на мой взгляд.(у меня Дубайская сборка, да и часто выезжаю за город, на грунт)

Автор темы #9

expertKG

Пользователь
Реакции
0
Сегодня узнал почем аммортизаторы, у нас в Киргизии получается что задний аммортизатор стоит 425 долл-один, а передний 315. Только ждать два месяца:(
Никто не знает, аммортизаторы другие подходят или нет? Буду благодарен за информацию....

Автор темы #10

expertKG

Пользователь
Реакции
0
Да уж, недолго счастье длилось..... Уважаемые соклубники, случилась большая неприятность, ночью похолодало, утром подошел к машине, она не заводиться. Недолго думая решил прикурить, прикурил б..я, плюсовой провод накинул правильно, а минусовой зацепил за штырь, который торчит под пластиковой крышкой, где предохранители, в итоге из за своей тупости результат след. Машина выдала красный дисплей, с надписью визит воркшоп, чето там геаршифт,точно не помню, вызвал эвакуатор, отвезли в Мерседес центр, диагноз:
Полетели 4 блока
1) Блок управления ДВС
2)Блок коробки передач
3)Блок SBC
4)Не помню точно.

В итоге сумма заказа составила 8300 долл.
Называется прикурил))))
Вопрос:
Блоки приговорили потому что компьютерная диагностика их не видит, так мне сказали, то есть видимо блоки не отвечают и не дают никакую информацию в диагностический компьютер. Возможно ли что все таки проблема не в этом, а в чем то другом? Как поступить в данной ситуации. Ремонтируются ли эти блоки, и что можете посоветовать. Сам честно говоря в шоке, попал на ровном месте.

arn

Пользователь
Реакции
3
Сомнительно,что это все вышло из строя!

Ануар Макенов

Активный пользователь
Реакции
1
Прикуривал в течении года 2 раза, плюс на клемму, а минус куда попало.Заводилась через некоторое время.
Очень жаль, что так вышло.

Автор темы #13

expertKG

Пользователь
Реакции
0
Урррааааа))) Не так страшен черт, как его малюют))) Не надеясь ни на что хорошее, решил прежде чем заказать, привезти двоих толковых электриков, они залезли, через полчаса нашли причину, устранили и все заработало))) Оказалось что под плюсовым штырьком, который торчит из капота, есть распред.коробка, они решили открыть её и обнаружили там силовой предохранитель на 100А, который перегорел. Заменили, стерли все ошибки и все заработало в лучшем виде)))) Надеюсь моя бесталковость будет уроком кому нибудь:)....

KoT_666

Мастер
Реакции
2.398
Да уж, недолго счастье длилось..... Уважаемые соклубники, случилась большая неприятность, ночью похолодало, утром подошел к машине, она не заводиться. Недолго думая решил прикурить, прикурил б..я, плюсовой провод накинул правильно, а минусовой зацепил за штырь, который торчит под пластиковой крышкой, где предохранители, в итоге из за своей тупости результат след. Машина выдала красный дисплей, с надписью визит воркшоп, чето там геаршифт,точно не помню, вызвал эвакуатор, отвезли в Мерседес центр, диагноз:
Полетели 4 блока
1) Блок управления ДВС
2)Блок коробки передач
3)Блок SBC
4)Не помню точно.

В итоге сумма заказа составила 8300 долл.
Называется прикурил))))
Вопрос:
Блоки приговорили потому что компьютерная диагностика их не видит, так мне сказали, то есть видимо блоки не отвечают и не дают никакую информацию в диагностический компьютер. Возможно ли что все таки проблема не в этом, а в чем то другом? Как поступить в данной ситуации. Ремонтируются ли эти блоки, и что можете посоветовать. Сам честно говоря в шоке, попал на ровном месте.
Развод полный.Блока SBC у Вас вообще нет.

Andrey400

Активный пользователь
Реакции
4
Вопрос

А что это за М...с центр такой? Инфу в студию, чтоб знать какой дорогой оббегать их. Красавцы.....

Murat89

Пользователь
Реакции
1
Сегодня узнал почем аммортизаторы, у нас в Киргизии получается что задний аммортизатор стоит 425 долл-один, а передний 315. Только ждать два месяца:(
Никто не знает, аммортизаторы другие подходят или нет? Буду благодарен за информацию....
Добрый день. У меня авто R 350 2010г. с такой же подвеской (передние обычные пружины, задние пневмопружина) мне тоже показалось, что подвеска жестковата. Заказал через exist амортизаторы: передние - A 251 320 07 30 по 13146,12 руб. каждая и задние А 251 320 22 31 по 10782,88 руб. пришли в течении 10 дней. Пока еще не ставил. Как поставлю расскажу разницу. Кстати был у вас в Бишкеке этим летом, хотел заказать аммортизаторы и мне тоже сказали, что будут через месяц, поэтому не стал заказывать. Если артикул у МЛ такой же, значит подойдут. Пневмопружины GL, ML и R подходят друг другу.

Автор темы #18

expertKG

Пользователь
Реакции
0
Уважаемые соклубники, так как моя эРка со штатов, пришлось перекодировать её под европейца. Сегодня полностью русифицировали панель приборов, с переводом всех данных на европейскую систему. Все стало супер. Теперь возникает след. момент, можно ли заказать индикацию скорости, так как она в милях, и какой у неё номер, а так же на регулировке климат контроля.

Руслан666

Новый пользователь
Реакции
0
Привет форумчанам. Подскажите пожалуйста хочу приобрести р350 в автофоруме на мкаде, машина 2008 года пробег 106000км, пишут что машина в полном порядке, можно ли им доверять, и на что надо обратить внимание при покупке?

Rideintime

Новый пользователь
Реакции
0
Чтобы не плодить, вольюсь.
Было аж пять разных бэх, Субару турбированная. Но нынче трое детей. Хотелось 6 полноценных мест и полный привод.
Вот итог WDC2510651AO15099
Машина приятная, хоть и утюг после баварца. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моей вообще где-то пневма - впереди/сзади?
Заранее спасибо. И есть ли какой-то легальный с точки зрения производителя шанс увеличить немного клиренс? Иные пружины?
Или просто поставить 18-ый радиус вместо 19 на зиму и забить?

Спасибо за советы!