• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

R-Класс. Вопросы от новичка.

expertKG

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет))) Прошу принять в свои дружные но редкие ряды))) Стал обладателем машины Мерседес R-350 2009 г. Такой вопрос, стоят видимо штатные диски на 18. Размер резины 255/55/18. Ездил на S классе и видимо поэтому R-ка для меня жестковата)) Какие еще размеры можно поставить на неё? Впереди у меня стоят пружины, но машина автоматически приподнимается, когда садятся несколько человек сзади, но при этом отсутствуют приметы пневмоподвески( имею ввиду что нет никаких переключателей и ТП) Получается что сзади пневма, а спереди обычные аммортизаторы?? Или я ошибаюсь? Прошу сильно не пинать, и не как в том анекдоте про форумы в разных странах)))))
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Пну всё-таки...

Всем привет))) Прошу принять в свои дружные но редкие ряды))) Стал обладателем машины Мерседес R-350 2009 г. .... Прошу сильно не пинать, и не как в том анекдоте про форумы в разных странах)))))
Добро пожаловать, вливайтесь, но....
Указывайте VIN!
Это не я придумал, ну ... просто машин много и все они разные, а гадать дело неблагодарное.
Вот напишете VIN, может кто-то и что-то скажет, а так...
(Присоединяйтесь барон, присоединяйтесь ©)
 

expertKG

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вин 4JGCB65E29A089037 Вот незадача(((( В техпаспорте год выпуска 2009, а по вину пробили-2008.. Что за ерунда((((
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

expertKG

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
В техпаспорте у Вас - дата первой регистрации
Спасибо))) Так что насчет подвески?? Получается сзади пневма, а спереди обычные аморты?? Машину поднимал на эстокаду, пока сидел в комнате ожидания, мастера сделали диагностику,сказали что поменять нужно пыльники, про аммортизаторы ни слова, а сам спросить у них - забыл))))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо))) Так что насчет подвески?? Получается сзади пневма, а спереди обычные аморты?? Машину поднимал на эстокаду, пока сидел в комнате ожидания, мастера сделали диагностику,сказали что поменять нужно пыльники, про аммортизаторы ни слова, а сам спросить у них - забыл))))
Да,по ВИНу на этой машине стоят задние пневмо-пружины.Впереди-обычные.Что-то беспокоит?
 

expertKG

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Жестковатая машина, несмотря на то, что стоят 18 колеса. Наверное буду менять все аммортизаторы..Правда что аммортизаторы от ML абсолютно идентичны???И что лучше заказать??
 

Ануар Макенов

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Привет!
Поначалу тоже казалось, что R-ка жестковата (после Лексуса ES-350), но после замены аж 6-и сайлентов и 2-х втулок стала вполне ничего себе.
Хотя ходовка слабовата, на мой взгляд.(у меня Дубайская сборка, да и часто выезжаю за город, на грунт)
 

expertKG

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Сегодня узнал почем аммортизаторы, у нас в Киргизии получается что задний аммортизатор стоит 425 долл-один, а передний 315. Только ждать два месяца:(
Никто не знает, аммортизаторы другие подходят или нет? Буду благодарен за информацию....
 

expertKG

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Да уж, недолго счастье длилось..... Уважаемые соклубники, случилась большая неприятность, ночью похолодало, утром подошел к машине, она не заводиться. Недолго думая решил прикурить, прикурил б..я, плюсовой провод накинул правильно, а минусовой зацепил за штырь, который торчит под пластиковой крышкой, где предохранители, в итоге из за своей тупости результат след. Машина выдала красный дисплей, с надписью визит воркшоп, чето там геаршифт,точно не помню, вызвал эвакуатор, отвезли в Мерседес центр, диагноз:
Полетели 4 блока
1) Блок управления ДВС
2)Блок коробки передач
3)Блок SBC
4)Не помню точно.

В итоге сумма заказа составила 8300 долл.
Называется прикурил))))
Вопрос:
Блоки приговорили потому что компьютерная диагностика их не видит, так мне сказали, то есть видимо блоки не отвечают и не дают никакую информацию в диагностический компьютер. Возможно ли что все таки проблема не в этом, а в чем то другом? Как поступить в данной ситуации. Ремонтируются ли эти блоки, и что можете посоветовать. Сам честно говоря в шоке, попал на ровном месте.
 

arn

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Сомнительно,что это все вышло из строя!
 

Ануар Макенов

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Прикуривал в течении года 2 раза, плюс на клемму, а минус куда попало.Заводилась через некоторое время.
Очень жаль, что так вышло.
 

expertKG

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Урррааааа))) Не так страшен черт, как его малюют))) Не надеясь ни на что хорошее, решил прежде чем заказать, привезти двоих толковых электриков, они залезли, через полчаса нашли причину, устранили и все заработало))) Оказалось что под плюсовым штырьком, который торчит из капота, есть распред.коробка, они решили открыть её и обнаружили там силовой предохранитель на 100А, который перегорел. Заменили, стерли все ошибки и все заработало в лучшем виде)))) Надеюсь моя бесталковость будет уроком кому нибудь:)....
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да уж, недолго счастье длилось..... Уважаемые соклубники, случилась большая неприятность, ночью похолодало, утром подошел к машине, она не заводиться. Недолго думая решил прикурить, прикурил б..я, плюсовой провод накинул правильно, а минусовой зацепил за штырь, который торчит под пластиковой крышкой, где предохранители, в итоге из за своей тупости результат след. Машина выдала красный дисплей, с надписью визит воркшоп, чето там геаршифт,точно не помню, вызвал эвакуатор, отвезли в Мерседес центр, диагноз:
Полетели 4 блока
1) Блок управления ДВС
2)Блок коробки передач
3)Блок SBC
4)Не помню точно.

В итоге сумма заказа составила 8300 долл.
Называется прикурил))))
Вопрос:
Блоки приговорили потому что компьютерная диагностика их не видит, так мне сказали, то есть видимо блоки не отвечают и не дают никакую информацию в диагностический компьютер. Возможно ли что все таки проблема не в этом, а в чем то другом? Как поступить в данной ситуации. Ремонтируются ли эти блоки, и что можете посоветовать. Сам честно говоря в шоке, попал на ровном месте.
Развод полный.Блока SBC у Вас вообще нет.
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
Вопрос

А что это за М...с центр такой? Инфу в студию, чтоб знать какой дорогой оббегать их. Красавцы.....
 

Murat89

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
Mersrdes Benz R 350 2010
Сегодня узнал почем аммортизаторы, у нас в Киргизии получается что задний аммортизатор стоит 425 долл-один, а передний 315. Только ждать два месяца:(
Никто не знает, аммортизаторы другие подходят или нет? Буду благодарен за информацию....
Добрый день. У меня авто R 350 2010г. с такой же подвеской (передние обычные пружины, задние пневмопружина) мне тоже показалось, что подвеска жестковата. Заказал через exist амортизаторы: передние - A 251 320 07 30 по 13146,12 руб. каждая и задние А 251 320 22 31 по 10782,88 руб. пришли в течении 10 дней. Пока еще не ставил. Как поставлю расскажу разницу. Кстати был у вас в Бишкеке этим летом, хотел заказать аммортизаторы и мне тоже сказали, что будут через месяц, поэтому не стал заказывать. Если артикул у МЛ такой же, значит подойдут. Пневмопружины GL, ML и R подходят друг другу.
 

expertKG

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Уважаемые соклубники, так как моя эРка со штатов, пришлось перекодировать её под европейца. Сегодня полностью русифицировали панель приборов, с переводом всех данных на европейскую систему. Все стало супер. Теперь возникает след. момент, можно ли заказать индикацию скорости, так как она в милях, и какой у неё номер, а так же на регулировке климат контроля.
 

Руслан666

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет форумчанам. Подскажите пожалуйста хочу приобрести р350 в автофоруме на мкаде, машина 2008 года пробег 106000км, пишут что машина в полном порядке, можно ли им доверять, и на что надо обратить внимание при покупке?
 

Rideintime

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Чтобы не плодить, вольюсь.
Было аж пять разных бэх, Субару турбированная. Но нынче трое детей. Хотелось 6 полноценных мест и полный привод.
Вот итог WDC2510651AO15099
Машина приятная, хоть и утюг после баварца. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моей вообще где-то пневма - впереди/сзади?
Заранее спасибо. И есть ли какой-то легальный с точки зрения производителя шанс увеличить немного клиренс? Иные пружины?
Или просто поставить 18-ый радиус вместо 19 на зиму и забить?

Спасибо за советы!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ