• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

R-Класс. Вопросы от новичка.

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
WDC.......A015099
Пневма сзади, спереди пружины, амортизаторы не адаптивные (без ADS).
Пружин есть три вида (может получиться просто жестче), но все само автоматически вернётся к "нормальному" уровню.
Резиной несильно возможно, но не переборщить, а то крылья распилит.
Радиус не важен - это по собственным ощущениям.
 

saidpaid

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Доброго дня!
Чтоб не начинать новую тему.
Можно узнать какая подвеска на моем?
WDC2511221A082048
4 пневмы или 2?
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Добрый день.стал обладателем этого прекрасного авто,до этого была МЛ ка.хочеться узнать на эрках тоже стоит ограничитель оборотов до 3000,при перегазовке на паркинге?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
R тип собран на основе ML . Кроче та же машина с другой кабиной . А что там у вас с ограничением так это типа автомобиля не касается. И вообще за чем "газовать" на паркинге. Ты в гонках на ней участвуешь ?
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Видите ли уважаемый Doktor,у нас на станции тех осмотра,когда делают замер дымности,как вы выражаетесь"газуют" и если максимальные обороты выше чем положено,то ты уже не проходишь тех осмотр.у меня сейчас 5000 оборотов на максимуме.вот и хочу узнать,это норм или кто то ковырялся кривыми ручками в мозгах...
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ясно. Странные проверки и требования. Это где так ? А вообще если не нажимать на тормоз и сцепление то отсечка ( если предусмотрена ) на 3000 на дизелях и то не на всех.
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Ясно. Странные проверки и требования. Это где так ? А вообще если не нажимать на тормоз и сцепление то отсечка ( если предусмотрена ) на 3000 на дизелях и то не на всех.
Есть такое европейское государство на Балтике. Так конкретно на нашем авто эта отсека 3000 я так понял?если все стоке
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Я не слышал чтобы кто то удалял это ограничение каким то способом. Смысла нет.
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Я не слышал чтобы кто то удалял это ограничение каким то способом. Смысла нет.
Смотрелпару видео на просторах ютубе когда исправляли кривые прошивки мозгов,так там просто тупо было удалено все ограничители. Не только оборотов,но и температуру масла,о.ж.якобы для повышения мощности.как то так...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Стандартно у Мерседеса если машина с автомат коробкой то отсечка на бензиновых двигателях в режиме паркинга 3400 оборотов а на дизелях 2800
Если на машине с автоматом стоит кодировка что у неё механика то ограничений не будет но и коробка при этом будет работать криво
Ну и кривые руки прошивальщиков не исключаются
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Опять возникли парочка вопросов по этой прекрасной машине.с утра пневма на правый зад упала. Тесты с помощью ксентри выявили не герметичность шланга от компрессора до блока.остальное все гуд.но от этого пневма не падает на одно колесо. Я правильно думаю?и есчо где в ксентри находиться блок управления зеркалами?хочу прописать ему автоскладывание при закрытии на охрану.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
В блоке двери , если зеркала с таким механизмом установлены. Падает . значит утечка есть , заменить не герметичный конструктивный узел , пока компрессор ещё живой , а то потом и компрессор до кучи.
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Вот есчо вопрос по ксентри,только осваиваю её. При коротком тесте,когда читает все блоки.на против каждого блока стоит или галочка или буква i или большая или малая f.так вот ,блоки с галочкой это без ошибок.а вот что означает буква i и буквы f и F?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
i дополнительная информация f сохранённая ошибка F актуальная , галочка ...всё хорошо , ты счастлив 👍
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Значит на маленькую букву f можно не обращать внимания?просто у меня вот такая ошибка висит с этой f.ругаеться на клапан дозировки топлива.
 

Вложения

  • 20240322_165252.jpg
    20240322_165252.jpg
    811,2 КБ · Просмотры: 3

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Значит на маленькую букву f можно не обращать внимания?просто у меня вот такая ошибка висит с этой f.ругаеться на клапан дозировки топлива.
Там еще есть значек в виде горящей лампочки! Это обозначает что при этой ощибке включался ЧЕК на щитке приборов! И игнорировать эту ошибку не стоит!
Надо смотреть (а такое возможно) Сколько раз возникала ошибка и на каких парамертрах работы двигателя!
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
16
Авто
SLK 230, R170. C180, W203 coupe
Страна
Finland
Город
Медвежья гора
А можно ли отключить опрос демонтированного блока, чтобы ошибка постоянно не висела?
Музыку в машине поменяли на не штатную, естественно ее Xentry не видит и ошибка висит.
Такая же история с умершим аккумулятором в сирене сигнализации.
p.s. наверное список опрашиваемых блоков где то в каком то блоке должен быть
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Понятно.спасибо за ответ. Смущает только то что давление в рампе на холостых в районе 285 бар и скачет где то 2-3 бара в минус.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
DAS очень интересная программа и надо уметь ей пользоваться!
Например сопутствующие значения можно посмотреть нажав на значек - Лупа
251 DAS лупа.jpg
251 DAS.jpg
Можно войти в ошибку нажав F3
251 DAS Энтер.jpg
После этого программа сама будет подсказывать что делать
251 DAS1.jpg
251 DAS2.jpg
251 DAS3.jpg
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ