• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Всем доброго. У меня проблема в АСД такая. При включении зажигания лампа АСД и триугольник горят,после того как завел все тухнет,начинаю ехать загорается треугольник и горит постоянно ,но стоит нажать на тормоз даже слегка треугольник тухнет,отпускаю педаль тормоза через несколько секунд опять загорается треугольник.Кто подскажет в чем может быть причина? Спасибо.
Привет! Скорее всего лягушка неисправна, которая под педалью тормоза. Но советую провести полную диагностику черед диагностическую колодку.
 

СЛАВАК

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mersedes 124 3.0D 606 мотор
Привет! Скорее всего лягушка неисправна, которая под педалью тормоза. Но советую провести полную диагностику черед диагностическую колодку.
Пробовал диагностировать 5 контакт на массу лампочка на приборке ни каких изменений,сделал приблуду с лампой на три штекера 1,16 и 5 ничего.На 5 контакте замерял питание нету+, должно быть питание? ,на 6 показало 3,4,6,8,9,10 ошибок.:icon_redface:
 

СЛАВАК

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mersedes 124 3.0D 606 мотор
сегодня удалось считать ошибки асд,их неоказалось,Еще заметил что на холостых лампочка/!/ не горит только начинаешь движение сразу загорается.
 

СЛАВАК

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mersedes 124 3.0D 606 мотор
ASD

Снял релюху чтобы не запороть редуктор не знаю что делать? А такая полезная вещь!!Это АСД
 

Raiymbek

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes 280E
WDB1240281B977344
Добрый день! есть вопрос по асд ошибок нет на спидометре лапочка загорается асд не горит но когда пробуксовываешь как будто не работает?
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Добрый день! есть вопрос по асд ошибок нет на спидометре лапочка загорается асд не горит но когда пробуксовываешь как будто не работает?

Добрый! У меня тоже самое ща! По электронике как буд то все Ок, но крутит тока одно колесо. Под диваном лампа не загорается со штекера. С перемычкой лампа горит и слышен щелчок от клапана, т.е. проводка целая, лягушка пропускает "+", и клапан открывается. Грешу на блок АСД, он не подает "-" при пробуксовке. Руки ни как не доходят с работой до блока АСД.
 

Raiymbek

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes 280E
WDB1240281B977344
Делал диагностику ошибок нет! а не может насос плохо давить или в редукторе что то не работает?
 

sav_alex

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Схема подключения магистралей ASD

wdb2020181fo32255
Подскажите какие номера блоков ASD и ABS должны быть у меня?
У меня стоит 0135450132 и 0125457432 соответственно.
Нет питания на 12 контакте реле асд
Можно эл. схему асд

Если можно продублируйте в личку

Заранее благодарен за ответ
 
Последнее редактирование:

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
У меня проблема, в машине отца есть ASD.
При запущенном моторе примерно раз в 10 сек идет щелчок. Шланг под капотом, который идет от насоса "нервничает".

Приборка была заменена на другую каким то из предыдущих владельцев, лампочка есть, но окошко не подписано как ASD.
Есть контрольная лампа как "восклицательный знак" над счетчиком пробега. После запуска двигателя вспыхивает и тухнет.
Лампа ASD горит при запущенном двигателе.
Пытался "стереть" ошибку, но вскорее она опять появилась.

Насколько это критично, где искать проблему?
Вин WDB1241851F207106
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Диагностику делали? Какие коды ошибок?

:)
 

Ринат каз

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
не работает ASD

Добрый день при включений зажигание на панели не горит лампочка асд а треугольник горит после завода треугольник гаснет когда буксую асд не срабатывает смотрели реле перезагрузки и реле асд менял лягушку даже ставил б/у все равно не работает
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Добрый день при включений зажигание на панели не горит лампочка асд а треугольник горит после завода треугольник гаснет когда буксую асд не срабатывает смотрели реле перезагрузки и реле асд менял лягушку даже ставил б/у все равно не работает
Какие коды ошибок?

https://youtube.com/watch?v=wjx9QwfQ8JA

:)
 
Последнее редактирование:

Эльдар2

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
1
Авто
W124 300E-24 WDB1240311B483461
Доброго времени суток! Проблема с ASD следующего характера: разрывает шланг высокого давления (выходит из насоса ГУР). Перебрал гидроблок, прокачивал систему- не помогло. Жижа по фен-шую. Ошибки не прозваниваются вообще. Обратил внимание, что реле ASD сейчас стоит 0085452432, но по VIN должно стоять 0135450132. WDB1240311B483461
 

Batr745

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W203 m111k
Страна
Россия
Как влияет обрыв датчика abs переднего левого колеса на на движение при большой скорости w124 с системой asd? Купил авто, на скорости за 110 вибрация то ли от подвески задней, то ли ...
 

serj34

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
поставил себе опцию ASD дв 111960 мкпп включаю зажигание эавожу дв горят лампы ASD ,ABS,и треугольник ASD куда копать кто подскажет?диагностику делал тремя способами не чё не моргает лягушку смотрел чистил вот только не пойму как её правильно подключить есть у кого фото?
 
Последнее редактирование:

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Доброго времени суток. Машина досталась с нерабочим АСД. Постоянно на приборной панели горит желтая лампочка ASD. Сделать систему чтобы работала как положено самому не удалось, а мастеров по этой части я не знаю. Выяснил что при замыкании 8 и 10 пина колодки реле ASD дифференциал блокируется. Хотел сделать чтобы блокировка срабатывала с кнопки, специально установленной в салоне. Поставил кнопку, с нее 2 провода, при нажатии на кнопку провода замыкаются, 1 провод установил на 8 пин колодки реле, 2 на 10 пин. Получилось так, что при установленных проводах и установленном реле ASD дифференциал постоянно заблокирован независимо от нажатия на кнопку в салоне (которая должна замыкать провода), а при отсутствии реле ASD в колодке дифференциал се время свободный и не реагирует на нажатие кнопки в салоне. Подскажите, что я не учел? W124 320CE 93 WDB1240521C023258
 
Последнее редактирование:

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Доброго времени суток. Машина досталась с нерабочим АСД. Постоянно на приборной панели горит желтая лампочка ASD. Сделать систему чтобы работала как положено самому не удалось, а мастеров по этой части я не знаю. Выяснил что при замыкании 8 и 10 пина колодки реле ASD дифференциал блокируется. Хотел сделать чтобы блокировка срабатывала с кнопки, специально установленной в салоне. Поставил кнопку, с нее 2 провода, при нажатии на кнопку провода замыкаются, 1 провод установил на 8 пин колодки реле, 2 на 10 пин. Получилось так, что при установленных проводах и установленном реле ASD дифференциал постоянно заблокирован независимо от нажатия на кнопку в салоне (которая должна замыкать провода), а при отсутствии реле ASD в колодке дифференциал се время свободный и не реагирует на нажатие кнопки в салоне. Подскажите, что я не учел? W124 320CE 93 WDB1240521C023258

Вообщем вчера решил проблему нерабочего АСД и круиза. Опишу может кому будет интересно. Симптомы были такие:
- постоянно горела лампочка ASD на приборке,
- при замыкании 8 и 10 пинов колодки реле ASD дифф блокировался (именно этим я и отметал проблемы с гидравликой и механикой)
- ошибки по системе ASD не читались и не сбрасывались путем замыкания 5 пина хитроумного разъема рядом с аккумулятором на массу, и не сбрасывались если на время достать реле ASD, считать ошибки получалось только через вторую ногу реле ASD
- не работал круиз.
Очень долго грешил на реле перенапряжения, меня смущало что при подаче + и - с двух ног реле не шло 12В, оказывается , что на реле последних лет выпуска так и должно быть. Потом начал проверять всю цепочку по которой идет плюс от реле перенапряжения и далее. +(12.6В) был на втором контакте маленького разъема лягушки, а на 4-х контактном разъеме у ног переднего пассажира показывало только 0.2В. Снял лягушку, разобрал, начал прозванивать контакты маленького разъема. Оказалось что в первой трети движения штока лягушки контакт есть, в остальной части хода штока контакта нет. Разобрал-почистил контакты, после чего лягушка стала звониться по всему ходу штока кроме положения при котором шток полностью выходит из корпуса лягушки (так и должно быть). Поставил лягушку на место, стер ошибки с блока ASD и все заработало, круиз в том числе.:ny_sanki:
 

Hunteraga

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здесь чуваки проверяют работу ASD, пытаясь тронуться с места, когда колеса стоят на разных покрытиях. Впечатление такое, что дифф. не блокируется 50х50.
https://youtube.com/watch?v=AiQtWhTvmAw&t=
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ