• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по С220 (elegance)

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто 95г. на автомате.

1 вопрос: на автомате есть 2 режима "Е"-экономичный и "S"- стандарт,с экономичным все понятно,а вот с "S"- стандарт - должен ли этот режим крутить двигатель,как в современных авто (сейчас называется спорт режимом,при котором удлиняются передачи и соответственно крутящий момент возростает) ?

2 вопрос: под педалью газа находится кнопка (kick-down) какова её конкретная роль (должен ли возрастать крутящий момент при нажатой кнопке) ?

3 вопрос: есть ли схема подключения эл. зеркал ( у меня 2 разъема один овальный, другой плоский,какой из них что к чему подходит ?),где располагается от них предохранитель ?
У меня работает сложение зеркал и вроде обогрев,точно сказать не могу (при прозвонке проводов напряжение есть,но возможно оно только на сложение зеркал),не работает регулировка зеркал по наклону/углу (не правого, не левого),на самом джойстике напряжение есть.

4 вопрос: когда машина полстояла (остыла) заводишь разгоняешься,автомат прилично крутит первую передачу,потом переключается на вторую и сразу на третью (ставил на любой режим "Е" и "S" - одно и тоже),это происходит только после первого трогания(от места долгой стоянки),потом за всё время езды, автомат нормально переключается. Это нормально ?
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Доброго всем времени суток! Люди, ну не ужели никто не знает ответов ? Очень прошу помочь !
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
1. на S двигатель раскручивается сильнее, передача переключается позже
2. при нажатии на эту кнопку педалью газа АКПП принудительно перескакивает на 1-2 передачи вниз
3. схемы вроде были в FAQ. вот здесь, например, https://mbclub.ru/faq_40.html
4. у меня так же, даже такое происходит 2-3 перключения, я забил (уже 4 года как), но подозреваю, что это функция прогрева катализатора
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Спасибо будем,смотреть кик-даун,походу он не сбрасывает передачи.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
это не подозрение а именно функция прогрева (по переключению передач)
вообще 2.2. этот идет очень достойно и лучше аналогов других производителей, главное чтоб неушатанный был
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ