• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по температуре двигателя w124

Nekrasow

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
-термостат моно заменить,плохо от это не станет.
-если насос кондиционера отлючен,моно и его радиатор снять и промыть насквозь радиатор сист.охл.
-моно промыть и всю систему охл. но присадки не лить!
-если стрелка "попутаная" т.е. туда-сюда, смотри пропаяй-прогрей на плате (в приборке) ее 3 болта-крепления катушки или датчик температуры смотри и его проводку.
-температуры мотора может влиять на расход




Попробую снять радиатор и промыть... может спасет, как сделаю отпишусь.....

А в каком формате может влиять расход на тепрературу... тоесть если оч горячий - расход больше а если холодный - меньше или как-то подругому?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Мотор работающий в неоптимальном режиме потребляет больше, при прогреве идет более богатая смесь, чтобы машина не тупила на холодном моторе, при перегреве падает мощность, соответсвенно на педальку больше давите, в итоге и мало плохо, и много нехорошо, если вы эксплуатируете машину при температкре мотора 60-70 градусов, то считайте что вы все время на "подсосе", это карбюраторная фишка, принудительное обогащение смеси, соответсвенно расход будет космический, раза в полтора выростет запросто.
 

Armosh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Кто может подсказать? прицип работы вентилятора w124,и как проверить работает вискомуфта или нет? у меня поднимается температура двигателя до 110-115
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Кто может подсказать? прицип работы вентилятора w124,и как проверить работает вискомуфта или нет? у меня поднимается температура двигателя до 110-115

Вискомуфта от увеличения тем-ры срабатывает.Сверни газету трубкой и на холодную проверь если газетой легонько препятствовать лопастям,то они должны останавливаться,а не лупить по газете,тогда постоянно не крутит.
И на горячую должны лопасти лупить.Тогда значит срабатывает.
Тем-ра в Мерсах как правило из-за термостата или радиатора если забит поднимается,ну и вентилятора разумеется поднимается.
 

руслан125рег

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
привет миша это руслан с владика.. я звонил тебе по вентилятору, вентилятор я менял термостат в поряде датчик тоже.. возможно что ошибка висит и новый из за этого не срабатывает??
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
привет миша это руслан с владика.. я звонил тебе по вентилятору, вентилятор я менял термостат в поряде датчик тоже.. возможно что ошибка висит и новый из за этого не срабатывает??
аа.а привет) а я чет понял про радиатор.
а это вентилятор по 220-му. еще раз какой мотор? и температура прогрева до скольки подымается?

з.ы. и как там погода во Владивостоке))? у нас сильные дожди.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
.......вентилятор я менял термостат в поряде датчик тоже.. возможно что ошибка висит и новый из за этого не срабатывает??
а вентилятор новый или б/у, если б/у возмоно блок упр.на нем тоже глючит, но не фак, диагностика должна показать, а ошибку стереть нуно.
 

KPucTO

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Жара

Ребята, помогите!!!! Скоро лето, а у меня с водительской стороны печка как фен дует(горячо) в любом положении , а с пассажирской температура нормально регулируется. В чем может быть причина????
MB w124 2.0D 1987г.
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ребята, помогите!!!! Скоро лето, а у меня с водительской стороны печка как фен дует(горячо) в любом положении , а с пассажирской температура нормально регулируется. В чем может быть причина????
MB w124 2.0D 1987г.
Скорее всего заклинили клапана печки (яйца) которые в районе аккумулятора под капотом. Там их как раз 2 штуки, на левую и правую сторону. Либо блок управления температурой.
Проверить легко. Снять фишку с клапанов, в салоне крутить регуляторы температуры, и мультиметром напряжение мерить на контактах разъема. Если меняет, значит блок управления впорядке и дело в клапанах. Если меняться будет только с одной стороны (которая работает) то значит блок. Еще можно сопротивление померить на контактах самих клапанов, должно быть одинаковое для левого и правого.
 
Последнее редактирование:

swok08

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
мерседес w124 230Е 1990г.в движок 2.3 132л.с vin WDB1240231B253432
греется машина

подскажите пожалуйста что может быть. у меня мерседес бенс е230 w 124. когда машина нагревается до 100 градусов начинает выкепать антефриз. из за чего это может быть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
подскажите пожалуйста что может быть. у меня мерседес бенс е230 w 124. когда машина нагревается до 100 градусов начинает выкепать антефриз. из за чего это может быть?
Что-то не в порядке с системой охлаждения
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Поменяй для начала антифриз, залей свежий, возможно он уже старый.
 

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
вроде не догревается

а у меня после замены нового радиатора и термоса греется до 80 и всё......что летом что зимой ! ето нормально ?? не скачет никак ! печка как с фена.....переход на кондишн моментальный ! всё думаю за расход...не увеличен защёт недогрева ??
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
а у меня после замены нового радиатора и термоса греется до 80 и всё......что летом что зимой ! ето нормально ?? не скачет никак ! печка как с фена.....переход на кондишн моментальный ! всё думаю за расход...не увеличен защёт недогрева ??
Конечно нормально, у меня точно так же после замены радиатора стало. Летом максимум до 85 поднималась температура.
 

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
Конечно нормально, у меня точно так же после замены радиатора стало. Летом максимум до 85 поднималась температура.
тем более после кап ремонта так сказать ! а как расход ? у меня 2.0, лагаю на 10-12 !? 2.3 похлеще ??
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
тем более после кап ремонта так сказать ! а как расход ? у меня 2.0, лагаю на 10-12 !? 2.3 похлеще ??
По трассе 9-10, а по городу много, лямбда придет через неделю буду менять...
 

Lau

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
124

здраствуите проблема такая, по трассе темп.в норме,а по городу начинает кипеть и выбрасывать антифрисс. И еще включаю печку вставляю на халодный а дует теплый подскажите пожалуиста в чем причина заранее спосибо
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
здраствуите проблема такая, по трассе темп.в норме,а по городу начинает кипеть и выбрасывать антифрисс. И еще включаю печку вставляю на халодный а дует теплый подскажите пожалуиста в чем причина заранее спосибо
привет! по первому - надо проверить вискомуфту/электормуфту вентилятора радиатора. по второму - проверить клапана печки (яйца), по умолчанию они открыты, когда подается электроэнергия, то закрываются (положение холодного воздуха на регуляторе).
 

chodrika

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W124 230E 1989 M102 KE-Jetronic
из расширительного бачка выдавливает антифриз
это нормально ?
dc631ce43885.jpg
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
W124 230E 1989 M102 KE-Jetronic
из расширительного бачка выдавливает антифриз
это нормально ?
Нет не нормально. Либо воздушные пробки в системе, либо прокладка под помпой прохудилась, либо сама помпа, возможно пробка расширительного бачка. Но вероятнее всего пробита прокладка ГБЦ. рекомендую начать с простого - заменить пробку бачка, выгнать воздушные пробки, проверить течь с помпы. Последним ГБЦ.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ