• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Восстановление света фар (отражателей)

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Всем привет!
Восстановил отражатели, получилось достаточно бюджетно и отлично светят. Если будут вопросы, задавайте - отвечу.
Всем привет.
Фотки процесса

Снимаем бампер, что бы снять фары



Разбираем фары


Линза уже снята


Вот в каком состоянии отражатели


Уже все в собранном виде, тут я через оригинальное диагностическое оборудование выставляю вертикаль


А тут мы регулируем полностью положение линзы


Ну и конечный результат как светят
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... Восстановил отражатели, получилось достаточно бюджетно и отлично светят. ...

А каким способом восстановил? Или замена?
Такая же проблема с выгоревшими отражателями.. Подумываю о замене фар, ибо ближний свет - ни к чёрту! Если есть бюджетный способ решения проблемы - был бы признателен за более подробный отчёт.
Думаю, что многим бы пригодилось.
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
А каким способом восстановил? Или замена?
Такая же проблема с отражателями: выгорели и, соответственно ближний свет - ни к чёрту. Подумываю о замене фар. Если есть более бюджетный способ решения проблемы - был бы признателен за более подробный отчёт.
Думаю, что многим бы пригодилось.
Нашел парней на авито которые этим занимаются, отдал 2500 за два отражателя. Так что нужно искать конторы в интернете. В Москве много кто занимается этим. На счет замены линз, тоже можно было. Но меня смущал два вопроса. То что они все сейчас Китайские и то что болт он не встают никогда, нужно как говорится доработать напильником. Так что для себя решил восстановить штатный отражатель.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Нашел парней на авито которые этим занимаются, отдал 2500 за два отражателя. Так что нужно искать конторы в интернете. В Москве много кто занимается этим. На счет замены линз, тоже можно было. Но меня смущал два вопроса. То что они все сейчас Китайские и то что болт он не встают никогда, нужно как говорится доработать напильником. Так что для себя решил восстановить штатный отражатель.
Т.е. по-новой напыление на штатные выгоревшие отражатели наносили?
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Т.е. по-новой напыление на штатные выгоревшие отражатели наносили?
Нет конечно. Напыление новое, но предварительно они отпескоструили отражатель а потом уже нанесли.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Нет конечно. Напыление новое, но предварительно они отпескоструили отражатель а потом уже нанесли.
Ну понятно, что напыление новое. :D
Можно контакты кудесников в личку?
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Стаят Hella 3 китай второй год.Устают уже.Новые светили на все 100. По креплениям линзы все подходит идеально.
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Стаят Hella 3 китай второй год.Устают уже.Новые светили на все 100. По креплениям линзы все подходит идеально.
Не целесообразно китайские линзы покупать, денег больше потратишь. А кайф пропадет через 1-2 года, смотря как пользоваться фарами.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Итак, отпишусь о решении проблемы со светом головной оптики.
Фары за 12 лет эксплуатации моего W211 уже не то чтоб подустали, а уже просто светились, а не светили куда надо. Понятно, что выгорели отражатели в линзованной оптике. Ночью по неосвещённой трассе уже просто невозможно было ездить. И когда на светофоре стоящие сзади жигули освещают пространство впереди авто лучше, чем собственные фары, становится очевидно, что проблему надо срочно решать.
Контактов этих кудесников от топикстартёра так и не дождался, результаты самостоятельных поисков и многочисленные предложения на том же авито, честно говоря, особого доверия не вызывали и я уже собрался приобретать новые фары...
Вобщем, не там искал! :) В итоге восстановил отражатели у партнёров клуба, всё в той же "Техноклассике".
Фары сняли, разобрали, почистили и отполировали, отражатели покрасили специальной краской, высушили и после обратной сборки забронировали плёнкой, дабы не тускнели. Всё по фен-шую.
В результате и светят отлично, и выглядят замечательно! :good:
Ну и цена порадовала (морально уже был готов новые фары купить).
Так что, у кого есть подобная беда с фарами - рекомендую!

p.s.: KoT_666, за полировку задних фонарей - отдельное большое человеческое спасибо! :drinks: Был приятно удивлён))

Фото процесса:
Было

124803

124802
Стало

124804

124808

124809

124805

124806

124807
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
А я подумал и купил Тайвань от TYC. Стояли галогенки, поэтому новые обе фары вышли в 155 евро. Просто не целесообразно реставрировать старый оригинал. У нас за полировку берут от 30 евро. Просто полировка не надолго, лак на 1-2 года, а пленка дорогая и сам не поклеишь, опыт нужен. Отражатели не нашел кто реставрирует, да и ценник около 50 евро точно будет, краска не вариант. Да и их ещё надо вскрыть, собрать. Можно и самому все делать, но наврятле будет толк и если не получиться, то материалы и время насмарку и все равно покупать новые.

Покупать и ставить новые китайские линзы + работа, время, полировка, легче сразу купить готовые фары.

Новая Hella 1 штука, у нас за 250 евро точно можно достать. Может быть если поискать, то можно вымутить и дешевле.

Просто интересно сколько у вас стоит полная реставрация. Я предполагаю что 250 евро взяли точно.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... Просто интересно сколько у вас стоит полная реставрация. Я предполагаю что 250 евро взяли точно.
Меньше обошлось. :) Цену здесь озвучивать не буду, ибо полагаю, что не все фары одинаковы и стоимость работ, соответственно, будет отличается. В моём случае реставрировали самые что ни на есть простые галогеновые фары (не ксенон, не ILS). Скажу только, что по финансам вышло намного меньше, чем самое дешёвое предложение на столичном рынке более-менее приличных новых фар. По ILS, наверно эта разница будет ещё заметнее для кошелька.
По стоимости восстановления конкретных фар, думаю, будет уместнее поинтересоваться у мастера - KoT_666
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Покупать и ставить новые китайские линзы + работа, время, полировка, легче сразу купить готовые фары.
Нифига не легче!! Т.е. всегда легче купить новое и поставить, а по деньгам в 3 раза дороже.

Делал тоже самое год назад наверно.. по цене, точно прям не помню но около 200 евро за всё - а это работа, новые линзы ксенона и новые стекла фар.. И то и другое Китай, но народ по 5 и более лет катается без проблем.

Прикидывал цену реставрации - проще выкинуть и поставить Китай и долговечность напыления из поднебесной лучше. Старые линзы выкинул. Путался продать даже за 1 тыщ руб никому не надо.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Ксенон да, даже новая китайская фара около 200 евро за 1 штуку. Но галоген, новая китайская линза около 25 евро, стекла новые около 30. В итоге около 80 евро детали + надо разобрать, что ещё происходит с отражателями дальнего света. Мне выгодней новые фары было купить, чем мучиться с подбором линз и вскрытием фар
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Доброе утро! Можно мне так же в личку сбросить Контакты кто делает напыление на отражатели!
Доброе! Контактов от автора темы я так и не дождался.
Мне фары реставрировал KoT_666, ссылка на его тему на форуме:
Качественный ремонт Mercedes-Benz по низким ценам | Гаражных дел мастер | Москва, ЮАО

Небольшой фотоотчёт - в сообщении #14 этой темы. Уже практически год после этого отъездил, полёт нормальный.
 

artamon

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
W211 E200
Доброе утро.Сколько будет восстановить фары на W211 ? И что в это входит?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ