• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вот это сервис!!!

aimark

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться впечатлениями о сервисном обслуживании салона мерседес в тюмени и о их специалистах!!!! и за одно узнать что мне теперь делать может кто подскажет?
Все началось с того ,что я решил обратится в сервис для диагностики автомобиля мерседес А160 2000г .автомобиль не новый. но работал исправно и проблем не создавал, а диагностику решил сделать просто для проверки .приехал в сервис сделал диагностику мне сказали что ошибки удалили все исправно за исключением переднего сальника акпп он начал" потеть". ну думаю раз все равно надо снимать двигатель пускай и все остальное посмотрят и поменяют необходимые детали.записался как полагается заказал запчасти которые были необходимы вроде все нормально .загнал машину жду результатов .звонят ,говорят что надо еще кое какие сальники поменять подушки под двигатель тормозные шланги ну в общем до заказали поменяли пришел забирать машину . и тут то все и началось завел, тронулся ,какой то шум под панелью приборов,спросил в чем дело мастера посмотрели что то подделали и сказали что мешали провода которые задевали двигатель,ну думаю ладно, исправили! смотрю не работают стоп сигналы спрашиваю почему,говорят лампочки перегорели,сразу все?почему не поменяли ? ответили что не заметили а склад уже закрыт,пришлось ехать домой около100км. с одним дополнительным стоп сигналом ,еду домой, в машине прохладно, двигатель работает как будто в нагрузку, думаю странно, вроде такого небыло никогда.через пару дней обратил внимание что под машиной маслянное пятно,залез посмотрел капает с двигателя, проверил масло в норме ,пока смотрел масло обратил внимание на шланги которые идут в салон на печку,они почему то переставленны наоборот и все провода которые под капотом никак не закреплены ,болтаются как попало .звоню в сервис мне говорят надо смотреть,приехал ,посмотрели,сказали что еще какой то сальник подтекает на двигателе надо менять по гарантии, ну думаю хорошо что обратился в официальный сервис .рассказал про перепутанные шланги и не закрепленные провода ,сказали все исправят.через неделю привезли сальник загнал снова на ремонт на следующий день забираю уже перед самым закрытием сервиса вроде все сделали провода закрепили ,ну думаю все отлично поехал домой. проехал километров 25 вдруг загорается неисправность двигателя на панели приборов ,еду дальше хотел обогнать грузовик уж больно много от него грязи летит выхожу на обгон, хочу протереть лобовое стекло, нажимаю,не брызгает хотя звук моторчика омывателя слышу,всю грязь размазало по стеклу ничего не видно а я на обгоне ,короче страху натерпелся))). остановился ,открыл капот ,в омывателе жидкость есть ,но почему на стекло не подаётся? потом смотрю подаётся, только на заднее стекло,нажал кнопку омывателя заднего стекла поливает на лобовое а дворник работает на заднем короче так и ехал сначала нажимал омыватель заднего стекла потом дворники на лобовом ,приехал домой ставлю на ручник, не держит .тут я уже не выдержал и как следует по матерился,хорошо что сервис уже не работал а то много о себе нового узнали в тот момент,на следующий день еду снова в сервис показываю неисправности смотрят делают диагностику двигателя и говорят что у меня задиры в цилиндрах и нужно менять двигатель.я в полном недоумении двигатель снимали дважды значит после сборки делали проверку и диагностику никаких задиров не показывало откуда они взялись? спрашиваю, мне ответили что двигатель скорее всего работал без масла или на плохом масле,мне опять не понятно масло было всегда в норме масло хорошее "мобил 1"когда двигатель успел по работать без масла я так и не понял.в общей сложности все мои расходы по ремонту обошлись где то около 100тыс.руб. и теперь после ремонта двигателя нужно купить новый,и теперь даже не знаю плакать мне или смеяться,отдал исправную машину, заплатил деньги , а получил можно "сказать металолом"
Что теперь делать не знаю,сервис вряд ли признает свои ошибки и тем более исправлять их не станет а бегать по независимым экспертизам а потом по судам у меня реально нет времени да и деньги на эти процедуры нужны не маленькие а их уже нет вложил в ремонт,может у кого была подобная ситуация или подскажут что нужно и можно сделать с наименьшими потерями ?
 
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Уважаемый пользователь! Отнеситесь уважительно к читателям вашей темы.
Почините клавиши Shift и Enter и пожалуйста, отредактируйте свой пост.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
А у нас в Калининграде работают очень культурно и грамотно!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ