• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Воздушный вопрос

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Ребята подскажите, воздух накачивает бодро "пердун"срабатывает, но потом с него в такт работы мотора идёт воздух(чух-чух-чух-чух) и так постоянно пока двигатель работает, это нормально? . У меня нет влагоотделителя это наверно плохо и надо ставить? схемку бы что куда идёт. Один контур держит три дня другой на след. утро пустой.
С ручника когда снимаю, то через раз,иногда пшикнет как надо, а иногда шипит пока не пошевелишь, где искать проблему?.
Там где "пердун" это четырёхконтурный клапан стоит?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
С ручника когда снимаю, то через раз,иногда пшикнет как надо, а иногда шипит пока не пошевелишь, где искать проблему?.
Там где "пердун" это четырёхконтурный клапан стоит?
Схема есть только такая.А где пердун это четыпехконтурный ДА.А у тебя еще стоит с бочком с похмелителем?
picture.php
 

Антон53

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
то что ты говориш чух чух это компрессор работает в холостую так как клапан закрыт как давление падает до 7.5 примерно клапан срабатывает и компрессор качает в ресиверы после скидывает и снова чух чух.то что у тебя падает за ночь это норм у меня за ночь до 4 ки падает.какая стрелка на ноль падает?
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Антон
то что ты говориш чух чух это компрессор работает в холостую так как клапан закрыт

Значит так и должно быть? понял!

какая стрелка на ноль падает?
верхняя.
Михаил
А у тебя еще стоит с бочком с похмелителем?
Это чего? влагоотделитель? у меня у клапана два рессивера и всё.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
да не должно там за ночь падать дня 3 держит и то падает до 2-3 через неделюесли подвеска рессорная и пневмы нигде . вобщем фильтры надо менять вовремя и жидкость поливать для смазки клапанов
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
дамирище
вобщем фильтры надо менять вовремя и жидкость поливать для смазки клапанов
а какие фильтры? и жидкость куда лить?
 

Антон53

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Он имеет ввиду влагоотделитель такой фильтр выглядит как масляный от наших авто только большой стоит около рамы прикручивается к крану слева от ресиверов, то что сдувает до нуля конечно не айс но не критично, просто нужно искать утечку воздуха, верхняя стрелка например у меня задний контур, я бы поискал утечку в трубках у кранов и в кишке на зад, накачал бы воздух заглушил и мыльным раствором опрыскивать бы все.ты сам откуда?
 

Антон53

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Я жидкость лил при замене влагоотделитель прямо в кран к которому он прикручивается.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Антон ты сам откуда?
Питер.. У меня нет влагоотделителя.
 
Последнее редактирование:

Антон53

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
я с новгородской я поеду в питер за резиной на сл неделе.его не может не быть,либо бачок такой для спирта либо фильтр как я описывал.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Вобще ничего не стоит.
Где резю будешь брать?
 

Антон53

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Сначала в фургончик заеду, потом за резиной наверно вот сюда http://master-shini.spb.ru/shop/cargo-detail/product/1000252648

Если что могу позвонить подъезжай к фургончику пошаримся по разборке полюбому что то и тебе нада.поеду в понедельник.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Да там не пошаришься)) всё в контейнерах, а на улице собака сволочь на цепи, я как то пошел крепление посмотреть, хорошо цепь кончилась, чуть в штаны не навалил))))
Хотя мне туда надо, банку глушителя купить, но понедельник наверно занят будет..
 

Антон53

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Ну я образно,ну с мастерами пообщался спросил что нужно было как снимать,как менять,купил что нада.В общем результативно съездил.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ